Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:14 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Кикимора писал(а):
tatyana писал(а):
Елена, а какие цветы предпочитаете (из стойких)? Какие есть у вас многолетники?
Из овощей люблю патиссон. У меня в открытом грунте хорошо растут, как летающие тарелки на грядках лежат. Снова посажу в этом году.
Елена про цветы в теме Цветоводство кажется рассказывала.
А я про патиссоны хотела спросить. Я всегда думала что это те же кабачки только другой формы. Но кабачки удобнее резать а к патиссону не знаешь как и подступиться и чистить неудобно. А семена у них такие же как у кабачков? Почему то не видела чтобы у нас продавали семена патиссонов.

Патиссоны готовят как кабачки, зачем их чистить? Режь да жарь или туши. Мне они по вкусу нравятся больше чем кабачки и маринованные очень вкусные всегда тверденькие. Семена чуть мельче чем кабачковые. :gamer3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:24 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
А из цветочков мечтаю развести в большом кол-ве только многолетние, но что-то не очень пока получается То вымокнут, то вымерзнут, то неизвестно куда исчезнут... однолетки тоже сажу в обязательном порядке бархатцы(очень их люблю), флоксы, цинии, настурции(нравится низкорослая "вишневая роза"), георгины, астры, впервые посажу алиссум "фиолетовая королева".
Еще очень мне нравится декоративная капуста, до самых заморозков радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
tatyana писал(а):
Патиссоны готовят как кабачки, зачем их чистить? Режь да жарь или туши.
Так ведь кабачки чистят. Я даже самые молоденькие чищу и семечки выколупываю. А когда кабачки полежат так у них вон какая толстая шкура делается. Я их поэтому и на зиму не оставляю , потом хоть топором руби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:38 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
А я молоденькие кабачки и патиссоны не чищу, только зимой когда "шкура" становится толстая.
Патиссоны режу "язычками".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
tatyana писал(а):
Патиссоны готовят как кабачки, зачем их чистить? Режь да жарь или туши.
Так ведь кабачки чистят. Я даже самые молоденькие чищу и семечки выколупываю. А когда кабачки полежат так у них вон какая толстая шкура делается. Я их поэтому и на зиму не оставляю , потом хоть топором руби.
Ничего,ничего, можно разрезать и ножом. Сначала острым ножом на толстые кольца, потом их на доску разделочную плашмя и сверху вниз срезаю корку, а иначе никак. Но и хранятся они благодаря этой корке. Тыква у меня Россияночка тонкокорая, так и лежит только до середины декабря, потом приходится замораживать. А вообще и тыква, и кабачок с патиссоном самые полезные из овощей, особенно для тех, у кого проблемы с ЖКТ
Кикимора писал(а):
ирина смолянка писал(а):
Я помидоры/баклажаны на рассаду не высаживаю. Предпочитаю уже готовую купить. И это скорее не из за лени, а из - за наличия в доме маленького ребенка и кота....и легкого доступа к подаконнику :) Однолетники высаживаю в начале апреля прямо в теплице, а в мае рассаживаю по своим местам :) Единственное, нынче посадила однолетний барвинок семенами, чего то пока признаков жизни не подает :girl_sigh
А семенами уже закупилась, теперь жду когда многолетники начнут продавать, но несколько примул уже прикупила....не удержалась :)
Вся страна готовится к огородной страде. :girl_sigh
Я тоже иной раз рассаду помидоров покупаю уже готовую. Да что то плохо они у меня растут. Еще и обидно бывает что столько сил на эти помидоры угрохаешь а они потом такие дешевые в магазине лежат. Хотя свои конечно вкуснее. :girl_sigh
Так ведь свой-то Розовый гигант сломаешь-не разрежешь, а именно сломаешь ,пополам, а там мякоть сахаристая, как арбуз! И сладкая! Где такое чудо купишь-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Я в один год посадила тыкву и много её наросло. И чего с ней делать? Сколь то раз оладушки попекла да и прискучило. Так и отдала соседке для коровы эти тыквы. С репой такая же беда была. Посадила, наросло полно а никто не ест. А вы то с этими тыквами что делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
Я в один год посадила тыкву и много её наросло. И чего с ней делать? Сколь то раз оладушки попекла да и прискучило. Так и отдала соседке для коровы эти тыквы. С репой такая же беда была. Посадила, наросло полно а никто не ест. А вы то с этими тыквами что делаете?
Тыква сорта "Россияночка" не крупная,кг 1,5-2,что очень удобно. Я лично иногда суп-пюре тыквенный варю со сливками. Очень вкусный! А так еще на пару делаю для сложного гарнира по-немногу, можно аладушки сделать,запечь с сыром. Я без тыквы вообще не могу,она мое спасение... А садить по-многу не нужно. Мне достаточно4-х растений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:55 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Каши очень хороши с тыквой. Еще я печенье пеку с тыквой. Жарю как кабачки и делаю к ним домашнюю аджику. В Рагу овощное обязательно добавляю тыкву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Спасибо за советы! Я тоже купила семена астр и цинний!!! Советуйте теперь когда их посеять на рассаду? Чтобы не вытянулись но и крепкими были. Высадить их раньше начала июня наверное не получится.
Я в один год астры рано посеяла так они у меня на подоконнике изросли и потом никудышные были когда я их на огород пересадила. А циннии я вообще ни разу не садила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Кикимора писал(а):
Спасибо за советы! Я тоже купила семена астр и цинний!!! Советуйте теперь когда их посеять на рассаду? Чтобы не вытянулись но и крепкими были. Высадить их раньше начала июня наверное не получится.
Я в один год астры рано посеяла так они у меня на подоконнике изросли и потом никудышные были когда я их на огород пересадила. А циннии я вообще ни разу не садила.
Я живу в другой климатической зоне, к 9 мая уже высаживаю рассаду цветов в открытый грунт,но, ставлю дуги невысокие и накрываю на ночь несколькими слоями нетканного материала на всякий случай. Астры как-только укоренятся,дня через 2,м ожно не укрывать,они не боятся морозов. А вот с цинниями замучаешься,пока они приживутся, такие цветы лучше в открытый грунт семенами сажать. Годеция тоже устойчива к заморозкам. Сроки посева семян разные. Астры можно пораньше сеять, а вот бархатцы лучше попозже,они быстро перерастают. Кикимора, совет по поводу астр. Если есть опасения,что они могут перерасти, их лучше просто пересадить в другую тару. Они ,как томаты,очень положительно реагируют на пересадку. И чем чаще их пересаживаешь, тем лучше они будут цвети. Вот такая у них тонкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB