Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 22:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Валерий Павлович, это я тем крикунам, которые сутками орут, что Олина гнать надо. Особенно мОлодёжь-пОдростки, которые ВКонтактиках верещат , думалка и способность к анализу отсутствуют напрочь, но ляпнуть что-то надо. Сам же мониторишь ВКонтактик и всё подмечаешь. Вступать в полемику с ними абсолютно бесполезно, если фамилия твоя не Бронников, Иван только так развлекается. Глобально в нашем районе в ближайшие лет пять ничего не изменится в лучшую сторону, хоть кто будет главой района-области-страны, поэтому живём и приспосабливаемся к нынешней действительности. Ну а по мелочи за многое можно честное спасибо сказать властям района, например, за эти же тротуары по Кирова. Иду по ним и радуюсь, потом вспомню на какую сумму из-за этих тротуаров раскошелиться пришлось, мтюгнусь и дальше радуюсь))))
P.S: Если что, Юра я, давно всем известно на форуме) Да и с вами по телефону общаться по работе приходилось, бессмысленно шифроваться в этом районе)))

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 23:19 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Юрий, не соглашусь, что от смены руководителя ничего не меняется. Пусть Иван Борисович меня поправит, если я не прав. При смене министра лесорубы нашего района пострадали. Правда, Иван Борисович, что возникли проблемы с арендой? Какая сволочь затеяла непродуманную мусорную реформу, долбаные капитальные ремонты? Всё это надо делать, но ума не хватает нашим горе-реформаторам. Долго можно на эту тему спорить "о роли личности в истории". Но моё мнение: от глав многое зависит, что на высшем. что на низшем уровне.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 10:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Валерий Павлович писал(а):
Юрий, не соглашусь, что от смены руководителя ничего не меняется. Пусть Иван Борисович меня поправит, если я не прав. При смене министра лесорубы нашего района пострадали. Правда, Иван Борисович, что возникли проблемы с арендой? Какая сволочь затеяла непродуманную мусорную реформу, долбаные капитальные ремонты? Всё это надо делать, но ума не хватает нашим горе-реформаторам. Долго можно на эту тему спорить "о роли личности в истории". Но моё мнение: от глав многое зависит, что на высшем. что на низшем уровне.

При смене губернатора лесорубы нашей области пострадали. Губернатор и поменял министра. Причем и нынешнего вот -вот турнут. За 4 года - четвертый министр лесного хозяйства.
По поводу Олина и его подчиненных. Вот вы тут интернетами балуетесь - а они в Лесном лично вынуждены доделывать работы по благоустройству. И в субботу и в воскресенье и сегодня. За нерадивого подрядчика. Который всё просрал. А не доделать работы - лишить весь район федеральных денег на следующий год.
От глав многое зависит. Но вот большинство интернет-балбесов настолько тупы, что не отличают город от района. Им кажется что лужи на тротуарах и ямы на дорогах должен чинить Путин. А не бизнесмен, который впрягся выполнять эту работу. Олин слишком мягкосердечный. Я бы на его месте половину подчиненных уже выгнал. Но может ему других взять негде, фиг знает. На любом предприятии есть работники косячники. И не всегда можно быстро всех разогнать, пока работа не доделана.
Хомячкам интернетным логика чужда. Столько верещали как в Омутнинске зашибись, не то что в Кирсе. А теперь верещат - что их глава вовремя смылся, пока не выгнали. А чо смылся то, если всё зашибись было? А неважно. Главное - верещать.
А в каком районе зашибись сегодня, хочу спросить? Кроме внутримкадышей?
Заходи на любой сайт любого района - и там свои хомячки обсирают свою никчемную жизнь, полную невзгод и опасностей.
За 21 год жизни в Кирсе я ещё ни разу не встречал ни одного главу( как бы там не называлась эта должность) чья работа меня бы полностью устраивала. Начиная с Татаринова.
Но при этгм НИ ОДИН не мешал мне и друзьям благоустраивать город и окрестности. Мы спокойно можем делать местообитание вокруг себя лучше и комфортнее. Не стеная что Путин нам не помогает строить горки и карусельки своим собственным детям. Я вообще не понимаю тех косоруких задохлых уродов, которым нужны карусельки от властей. И никак их не называю иначе чем рукожопые жопоруки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 11:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Иван, всё по теме, но до хомячков это никогда не дойдёт) Они не видят, например, что дорога до Кирова конкретно улучшилась за последние лет пять, им сразу шестиполосный автобан до Тупрунки подавай, а сами, если ВКонтактик почитать, столы и кроссовки друг у друга тырят))) я вообще уже за интернет по паспорту с 18 лет и ответом за свои слова, чтоб пиZдоболы-хомячки самоликвидировались.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 15:48 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
"По поводу Олина и его подчиненных. Вот вы тут интернетами балуетесь - а они в Лесном лично вынуждены доделывать работы по благоустройству. И в субботу и в воскресенье и сегодня. За нерадивого подрядчика. Который всё просрал."
Есть такое хорошее выражение: "Хреновый сержант сам полы хреначит". Неправильный выбор подрядчика, плохой контроль за работой, плохой анализ ситуации (вовремя не сменили подрядчика). Думаешь, Иван Борисович, кто-то спасибо им скажет? Сами лохнулись - самим и исправлять.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 16:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Кач я люблю повторять у себя на работе: "В любом косяке виноват директор, который недосмотрел, когда этих раздолбаев на работу набирал!" Если генерал полез с гранатой под танки - это хреновый генерал.

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 17:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Только вот подрядчиков давно уже никто из властей не выбирает. 44 федеральный закон требует признавать победителем конкурса того, кто подрядится сделать работу дешевле. Желательно из "говна и палок". Чтобы у москвидосов больше денег осталось.
А насчет подчиненных я уже разьяснил. Никогда один человек не сможет контролировать всех работников в городе/районе/стране лично. Поэтому сами и исправляют. И не жалуются хомячкам.
Основная проблема неравенства жизни людей на планете - демократия и капитализм. Поэтому в мегаполисах люди будут жить всегда комфортнее чем на всей остальной территории любой страны.
И на мнение хомячков в интернетах - буржуинам всегда будет наплевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 18:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
БРОННИКОВ писал(а):
А насчет подчиненных я уже разьяснил. Никогда один человек не сможет контролировать всех работников в городе/районе/стране лично.

А как же вертикаль? По моей логике я(губер) скинул задачу подчинённому(главе района) и наплевать мне, что подчинённый нанял исполнять алкаша дядю Васю за фунфырик, а тот не пришёл. Люлей то огребёт полюбасу мой подчинённый, исправит свой косяк, а потом пойдёт с дядей Васей фунфырики пить, потому что к серьёзным делам его больше не подпустят. Вот она, идеальная вертикаль в действии, но она не выгодна, тем, кто у руля, патамушта с ней мутные схемы не замутишь...

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 18:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
mouse писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
А насчет подчиненных я уже разьяснил. Никогда один человек не сможет контролировать всех работников в городе/районе/стране лично.

А как же вертикаль? По моей логике я(губер) скинул задачу подчинённому(главе района) и наплевать мне, что подчинённый нанял исполнять алкаша дядю Васю за фунфырик, а тот не пришёл. Люлей то огребёт полюбасу мой подчинённый, исправит свой косяк, а потом пойдёт с дядей Васей фунфырики пить, потому что к серьёзным делам его больше не подпустят. Вот она, идеальная вертикаль в действии, но она не выгодна, тем, кто у руля, патамушта с ней мутные схемы не замутишь...

Вот раньше так и было. Руководитель города/района мог нанять алкаша Васю или трудягу Петю.
Но уже лет 10 не так. Любая денежная работа - через аукцион в интернете. И не волнует кого ты хочешь или не хочешь нанять. Дешевле заявился "алкаш Вася" из Советска - ты ОБЯЗАН его нанять на выполнение работ. А если "он не пришел" - то снова обьявлять аукцион, тянуть месяц. Потом заявится "алкаш Гоша". И т.д.
Понятно что люлей огребет руководитель города/района. И огребает постоянно.
Только вот ВЕРТИКАЛЬ тут недоделанная. Никакой фуфлыжник "алкаш" люлей НИКОГДА не огребает.
Просто гадит людям. В надежде что ему "отстегнут" за отказ заявляться на конкурс.
Тысячи таких шарашкиных контор только так и доят федеральный бюджет. Вымогают деньги с районов и нормальных подрядчиков.
Поэтому есть выбор: "огребать люлей" и работать по закону, или кормить тварей-пиявок разными схемами.
Все эти схемы москвидосами давно отработаны и высасывают бюджет миллиардами....
А то что дороги при этом из "говна и палок" по всей стране в районах - это пиявок волнует меньше всего. Их жизнь "замкадышей" не интересует.
Где прописан губернатор и его семья? Срок он тут скоро отбудет и уедет восвояси. Да и кто разрешит ему ломать такую прибыльную схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ветви власти
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 19:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Я вообще уже за поголовное лицензирование любой деятельности. Хочешь плиткой заниматься - купи лицуху, при покупке ещё покажи, что у тебя есть специалисты и оборудование. Показал - отслюнявь денежку и трудись. Так же с дорогами, такси, торговлей и вообще всем. А то в аукционе по дорогам побеждает ООО"ОГОГО" у которого нет нихрена и которому хрен чего потом предъявишь...

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB