Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
я смотрю вам есть чем каждую зиму заниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 08:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
я смотрю вам есть чем каждую зиму заниматься
Это точно!
http://verhnekamje.ru/blog/?p=28174

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 11:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
у вас же вроде новая котельная, какие аварийные остановки?
и сдаётся врёт ваш глава насчет температуры. могу конечно ошибаться, но на выходе из котельной должен быть перегретый пар 105 гр при однотрубном или 95 при двухтрубной системе.На входе в дом при минус 20 должно быть не меньше 90 гр. есть подробные таблицы с разбивкой в шаг 1 градус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 09:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
у вас же вроде новая котельная, какие аварийные остановки?
и сдаётся врёт ваш глава насчет температуры. могу конечно ошибаться, но на выходе из котельной должен быть перегретый пар 105 гр при однотрубном или 95 при двухтрубной системе.На входе в дом при минус 20 должно быть не меньше 90 гр. есть подробные таблицы с разбивкой в шаг 1 градус.
Мужики с котельной говорят, что ни при каком раскладе эта котельная на выходе не выдаёт более 80 градусов, да и 80-то под вопросом. Какая-то там беда с теплообменниками.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 09:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Т е вам трындец? Пиши прокурору


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Прокурора, наверное, теперь завалят жалобами с головой.
Все отрапортовали, что нам будет сделан перерасчёт платы за отопление (за тот период, когда котельная ломалась):
http://verhnekamje.ru/blog/?p=28356
Сегодня получили квитанции - хрен там, а не перерасчёт. Позвонила в этот ОНФ, посоветовали обратиться в прокуратуру.
Ладно.

Пришла квитанция и за мусор, и за прочее - все от "ЭнергосбыТ Плюс". Посмотрела, а у меня число проживающих по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось двое! Это я, получается, и за мусор вдвое больше должна заплатить, и за горячую воду (по нормативу, счётчики я не ставила). Вообще красотень! Говорят, несите документы, подтверждающие число проживающих. Какие это, интересно узнать, документы? Завтра попробую взять справку у паспортистки в ЖКХ, но не факт, что она такую справку даст - у неё-то откуда достоверные данные? И что - ждать, когда число проживающих мне увеличат втрое, вчетверо и т.д.?

Задрали уже все эти реформы и главные кремлёвские реформаторы. :KidRock_07

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 21:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Грандиозная мусрная афера. А Т плюс это вообще какая то вещь в себе с якобы « сбой в прогорамме»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 09:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
Грандиозная мусрная афера. А Т плюс это вообще какая то вещь в себе с якобы « сбой в прогорамме»
У них, похоже не сбой, а просто базу по мусору они "прицепили" к базе по электросчётчикам. И теперь народу пришли квитанции за свет, а в каждой стоит ещё и плата за мусор. В итоге моя знакомая, одинокая женщина, получила три квитанции за свет (на квартиру, баню и курятник) и в каждой - плата за мусор с 1 человека (ладно, не с каждой курицы), другому знакомому плату за мусор внесли в квитанции за свет и за квартиру, и за гараж.

В общем, сходила я сегодня в эту контору, написала заявление о перерасчете, приложила справку о числе прописанных. Теперь надо ждать квитанцию в следующем месяце, где должен быть перерасчет. В офисе полно народу - все с квитанциями на бани, гаражи, сараи (у всех там выставлена и плата за мусор). Это ладно, кирсинцы ходят, а жителям других населённых пунктов каково ездить в райцентр с этими бумажками?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 09:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
Грандиозная мусрная афера. А Т плюс это вообще какая то вещь в себе с якобы « сбой в прогорамме»
У них, похоже не сбой, а просто базу по мусору они "прицепили" к базе по электросчётчикам. И теперь народу пришли квитанции за свет, а в каждой стоит ещё и плата за мусор. В итоге моя знакомая, одинокая женщина, получила три квитанции за свет (на квартиру, баню и курятник) и в каждой - плата за мусор с 1 человека (ладно, не с каждой курицы), другому знакомому плату за мусор внесли в квитанции за свет и за квартиру, и за гараж.

В общем, сходила я сегодня в эту контору, написала заявление о перерасчете, приложила справку о числе прописанных. Теперь надо ждать квитанцию в следующем месяце, где должен быть перерасчет. В офисе полно народу - все с квитанциями на бани, гаражи, сараи (у всех там выставлена и плата за мусор). Это ладно, кирсинцы ходят, а жителям других населённых пунктов каково ездить в райцентр с этими бумажками?
Как говорится, " и в хвост,и в гриву".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 12:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Лена завидует и одновременно радуется. У неё с каждой проблемой для россиян настроение улучшается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB