Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Валерий Павлович писал(а):
И на кой лешак нужны тебе, Наталья, эти эксперименты? У этой элиты что, яйца элитные? Одна головная боль. ИМХО.


Ну уж,Валерий Павлович,как раз не эксперименты. Сколь лет куриц держу,наверное,поняла кой чё.Яйца и вправду такие же(с магазинными не сравнить всё равно).
Но!куры мясо-яичной породы,можно и на суп потом. Несутся они дольше.Хорошо высиживают цыплят.Вес у них до 4-5кг,а у моих теперешних всего до 1кг.
А те задохлики,которых на рынок у нас привозят по весне-они отбраковка на птицефабриках,их хватает только на один год и надо менять.Суп из них не сваришь,мясо не жуётся и одни кости,да и мяса-то нет почти.

а этих породистых кур выводят из старинных русских(и нерусских пород),улучшая качества.Последнее время эти породы чуть не исчезли,энтузиасты их разыскивали по всей стране.

много в инете роликов про то есть,вот ,насмотрелась и помечтала,и сбылось.

много зависит ещё как цыплят выкармливать.Вы думаете,что на птицефабриках их выкармливают яичком да творожком? Вот потому домашние и дольше живут и несутся и здоровье крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 14:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Тутошняя. курочки такие красивые! Где покупала?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 10:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
Тутошняя. курочки такие красивые! Где покупала?


в вашем городе покупала,у них ещё вроде,красивей есть,но,пока говорят,секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 07:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Поехала утром на дачу, кошек кормить. Кот дома был закрыт, а кошка на улице ночевала. Приехала - дом ходуном ходит. Кошка загуляла, полные сени котов, на чердаке как стадо слонов скачет, ор стоит. Хотела её домой загнать - да куда там! Ведь свой кот есть, но ей его не надо, может, потому что он ей внучком приходится и она его всерьёз не воспринмает?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 14:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Синицы вернулись из леса - значит, скоро зима. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 18:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Говорят, скоро будут отлавливать бродячих собак, строго определённое количество. Очень жаль щенков от бродячих мамашек, они наивные, никуда не убегут, на них план и выполнят, а матерые агрессивные псины просто так не дадутся.
В общем, не выдержала у меня душа, подобрали сегодня одного щенка. Сидел у магазина, весь мокрый, трясётся. Видно, что голодный. Смотрит прямо в душу. Да ещё и припадает на одну лапу (то ли отбита, то ли ещё что). Короче говоря, взяли мы его, поселили на даче.
Теперь буду не только кошатница, но и собачница.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа,у меня подруга не может пройти мимо заброшенных кошек-собак;всех ей жалко,ищет,куда бы пристроить и ведь пристраивает! Говорит,прямо сердце разрывается,когда их несчастных видит.С её помощью я и котят своих пристраивала.
Она себя называет "волонтёром",ещё каждый вечер она с ещё одной женщиной ходит кормить кошек заброшенных,по-моему всех подвальных кошек она знает.
А когда-то коза потерялась и у нас на улице прямо у забора ночевала месяц целый,а дело было к зиме;вот уж у моей подруги было переживаний,почти каждый день мне звонила и рассказывала про эту козу.Нашлись потом хозяева козы.
А в прошлом году собака на свалке родила 9 щенков,она и туда ездила,смотрела этих щенков(вот как только узнала,удивляюсь) и просила,чтоб ей отдали,моего мужа просила посодействовать,т.к.ещё их и не отдавали,и опять вся испереживалась.
А сколь я ещё не знаю про её волонтёрские дела,даа....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
ХиНа,у меня подруга не может пройти мимо заброшенных кошек-собак;всех ей жалко,ищет,куда бы пристроить и ведь пристраивает!
Да, в Кирсе есть такие люди. :good3
Ну, вот это наш Тузик, пока в сенях, потом будку построим.
И Пузик -этот плотно оккупировал печку.


Вложения:
тузик.jpg
тузик.jpg [ 71.52 КБ | Просмотров: 853 ]
пузик.jpg
пузик.jpg [ 47.92 КБ | Просмотров: 853 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
У меня пока пятеро подопечных кошек,включая котенка. 2 раза в день езжу кормить,очен. любят теплое молоко коровье. Боюсь,что люди,которые обещали взять котенка в город,не сдержат свое обещание. Жалко такая красивая кошечка,4месяца,может побольше, к рукам приучили,ласковая. Если не возьмут,и зиму она перезимует,простерелизую весной.
Подозреваю,что у нас весной еще и собака появится. Настя подобрала , дворняжка испуганнно металась на дороге оживленной,хромала. Привезла домой, к врачу свезли,надо одну лапу ампутировать. Недавно прооперировали. В приют не хочет отдавать, жалко. Как она с ней будет,никуда ведь не уехать,а привыкли 2 раза в год ездить на отдых. Ну,а летом,подозреваю,мне привезут в деревню,только бы простерилизовали,а то страшно. представить,что тут будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 21:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Елен,куда на отдых-то ездят? У меня вот подруга весной в Тунисе была,сейчас ,в октябре в Турцию поедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB