Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
Тут у Рыжика и вся болезнь прошла. Правда, не сразу, несколько дней он приноровлялся к этой лесенке.
Крутая же. А тушка у него немаленькая. Страшно-то как!
А как он по лесенке спускается? Мордой вниз? Попа не перевешивает? :)

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 16:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Сначала передние лапы на нижнюю ступеньку, потом задние, на эту же ступеньку, боком. Потом на следущую нижнюю. И так почти до низу. Затем спрыгивают.
У меня все коты лазиют со мной, аж на крышу, если чё то ремонтировать. Не успеешь лесенку поставить - уже лезут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
[А как он по лесенке спускается? Мордой вниз? Попа не перевешивает? :)


Он лазит хоть куда и по крышам любимое занятие и по поленницам,ну и слазит,только не видала как,а вот запрыгнуть упитанность не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ писал(а):
Сначала передние лапы на нижнюю ступеньку, потом задние, на эту же ступеньку, боком. Потом на следущую нижнюю. И так почти до низу. Затем спрыгивают.
Наш дачный кот нынче так же с чердака спускался. Лестница крутая, он и навернулся - думали, пол проломит.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Как Рыжик за мной ходит.

А ходит прямо по пятам.И дома ,и на улице. Надоедает страшно,и никуда от него не деться.

На коленях всегда оказывается незаметно,стоит только зазеваться и он тут как тут.Не получается на колени запрыгнуть,рядом лежит,просто на полу или на окошке.Лишь бы поближе.

Выговариваю ему: "Уйди ты приставучий, сера ты липучая,мёдом ,что ли у меня намазано?" Но это зимой.

А летом? Всегда на улице. Но стоит мне выйти....и он уже тут как тут.
Особенно в огороде. Только намерюсь в огород выйти,план составлю:это и это прополоть надобно. То-олько на грядку засяду, рядок, два не успею пройти- уже тут и нарисуется этот Рыж и орёт громко:"Я иду!"

Но по сравнению с Барсиком ,Рыжик скромный парень(тот сразу на плечи запрыгивает,и так и сидит,пока до дому не донесёшь).

Рыж же садится на столб заборный, делает несчастный вид ,как бы немного отвернувшись; и показывая:" Вот я такой голодный, холодный,весь уставший,всю ночь мышей карауливший".

А у вас просто совести нет,видите,я ещё и терпеливый:сижу,молчу,а накормить-то меня всё ж таки надо.

Ну всё! С вами тут не поработаешь,никакие грядки не прополоть:то один,то другой на мою шею! Не выдерживает моя душа такого представления ,бросаю грядки,идём мы с хитрым Рыжиком домой.
Он быстро поест и тут же убегает. Дома какие-то дела задерживают,но через час всё равно выхожу в огород.

Соседка за забором полет,сколь рядков уже прошла...а я с этим Рыжиком...И... не успела опять рядок пройти,этот противный Рыжик опять тут как тут. Идёт,орёт,картина повторяется.

Говорю ему, жди теперь, хоть сколь-то поработаю. Полю, с соседкой разговариваю:"Тань,у тебя кот за тобой в огород ходит?"
- Она:"Неет".

А у этого жулика вид такой:"все меня бросили",что не выдерживаю,и снова с ним домой иду. Приходим,еду даю,не ест.

Оказывается,спать меня с собой зовёт:"Нечего тебе ,хозяйка,там на огороде болтаться, самое время отдыхать,днём всегда спать надо".
Вот ещё новости.

Возвращаюсь в огород,самой смешно. Соседке рассказываю:
"Смотри-ка,чего выдумал,спать меня домой звал".
Удивляется она:"Мой кот никогда дома не спит"- "А где тогда?"-на тротуарах,на солнышке.

Ага,мой наверное княжеского роду.


Вложения:
ч-р 004.JPG
ч-р 004.JPG [ 73.03 КБ | Просмотров: 1367 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
про весну

А у нас ещё и потайки никакой не было,север всё ж таки.

А весну уже слыхать.На той неделе как выйду вечером на улицу:Весна! Небо тёмное,в звёздах,кругом снег,и совсем не весенний,рассыпчатый.
Но душа говорит:Весна!

Весной пахнет! Как пахнет? Это необъяснимо.Не подобрать такого слова:Весна и всё тут.Что-то мягкое и свежее касается нашего края;идёт она,идёт!

А утром,выйду на крыльцо, птички вовсю щебечут:радуются!Вот и ещё подтверждение:уже скоро!
И так,всю неделю перед постом. Ещё недавно говорила:нет никакого настроения нынче садить(рассаду на окно).

А тут забегала,семена перебрала,землю приготовила,и про лень забылось.

Мечтаю теперь о грядках,о первых лужах,как курочки выйдут и солнышку обрадуются,как гуси по огороду будут шлёпать и в каждой луже купаться.И не загонишь их потом до ночи.
Так февраль же ещё: в ближайшие дни обещают до -30-ти.

Потерялась моя весна.Долго ещё.


Вложения:
лужи 004.JPG
лужи 004.JPG [ 70.17 КБ | Просмотров: 1028 ]


Последний раз редактировалось тутошняя 02 апр 2018, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 08:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Пиквик за полгода отрастил себе хвостяру пушистую и ходит, задрав, как павлин.


Вложения:
IMG_20180324_083952.jpg
IMG_20180324_083952.jpg [ 30.64 КБ | Просмотров: 1116 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
БРОННИКОВ писал(а):
Пиквик за полгода отрастил себе хвостяру пушистую и ходит, задрав, как павлин.

Ой,какой красивый!!
БРонников,ты не хочешь его стерилизовать,чтобы по кошкам не болтался,типа целее будет,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Нет. Пусть живет полноценной жизнью. Кот - это не пушистая красивая игрушка для услады глаз. Это соратник, почти член семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
БРОННИКОВ писал(а):
Нет. Пусть живет полноценной жизнью. Кот - это не пушистая красивая игрушка для услады глаз. Это соратник, почти член семьи.

Жалко будет,если его полноценную жизнь прервут собаки....когда коты одержимы тягой к загулявшей кошке,они часто становятся легкой добычей собак. Но,дело твое,конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB