Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 14:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
офигеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 11:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Перестала мне доверять кыска, наша новая Василиска. Не подходит, и избегает всяческих ласк.
Хотя все кошки меня всегда любили; к кому не приду, уже их кошки у меня на коленях оказываются.Ну липучки какие прямо: мёдом , что ли намазано? Скину-а они опять незаметно-и ко мне.

Да и в детстве кошка наша всё время со мной спала. А по улице с подружкой ходили:у неё под пальтом щенок,а у меня- кошка. Мода такая.

....Сама и виновата. Хватило же ума при ней котят ловить и в коробку засовывать. Её детушек,родных! Откуда ей знать,что они в новый дом переезжали.
Запомнила. Месяц уже прошёл с того,а вид у неё такой,будто:"Эх вы,человеки,и как вам верить-то после такого?

Мне кажется,за каждым шагом моим следит: моим и катёнка. Сидит,насупившись, глаза такие глубокие,и всё прочесть в них можно.
Впервые взяли её дитятко на руки,так она тут же рядом оказалась. Села,и в упор глядит:"Отдай! Не твоё!"Не просит,а требует. И глянешь в эти глаза,поневоле подчинишься. Помню, аж испугалась и внутри всё перевернулось.

И за катёнком теперь контроль строгий.Сижу,наблюдаю: Кысик резвится на полу,увлёкся, а Василиска тут же,рядом на диване, и будто дремлет, сама глаз не сводит со своёво ребятёнка.
Вдруг Шарик в сенках залаял.

Моментально кошка села,стойку приняла; уши навострила . И...котёнок, резко бросив игру -со всех ног в подполье. Ого! Телепатия же, и никак иначе.

Другой раз. Котёнок беззаботно играет в комнате. А накануне Шарику дала поести.И ему показалось мало, он под дверью тихонько заскулил и заскрёбся.Тоже самое: сигнал и быстрое улепётывание. А ведь котёнок Шарика ещё не видал!

А двери! Домой заходишь, дверь хлопнула-катёнок в спасительное подполье,только его и видели.Потом потихоньку выползает.

Думала,сначала,от нас скрываться команда давалась. Но там же Шарик! - догадалась потом.
Вымуштровала: двери-это Шарик.

Написала вечером рассказ,спать легла только,смотрю: кошка ко мне пришла,устроилась на прикроватной панели прямо перед лицом.

-"Ну,что,матушка,ты ко мне?",
-" тебя погладить?"
Как бы не так,пригибается,не хочет.

Ага, обрадовалась. Караулить она пришла. Слышу, вовсю катёнок по моей кровати бегает, вдоль и поперёк.

Кабы её дитяти не обидели.


Вложения:
киса 008.JPG
киса 008.JPG [ 70.91 КБ | Просмотров: 1148 ]
киса 001.JPG
киса 001.JPG [ 95.18 КБ | Просмотров: 1148 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А я сегодня свою дикарку в город повезу
Ловить сачком придётся,наверное....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Вложение:
P71020-214627.jpg
P71020-214627.jpg [ 33.49 КБ | Просмотров: 1143 ]
вот мы такие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
"вот мы такие"

красивые вы очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
тутошняя писал(а):
"вот мы такие"

красивые вы очень.

Потому и взяла,жалко,если такая красавица пропадёт. ....
За месяц ручной так и не стала,будем привыкать в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
******
Никак не отдаётся у нас маленький кысик. Как только речь об том заходит,тут же находятся "благовидные" причины.

Вначале так было:" Два дня поживёт,отдам." Потом:" Ну пусть попривыкнет." Затем: "Надо ему избавиться от своей дикости и сиденья в подполье".

И ещё сто аргументов,как-то: "мал ещё,пусть подрастёт". И до того доходило: "Мышей надо ему научиться ловить". И:"До конца месяца уж пусть поживёт"-(какого ,не упоминалось,может,апреля).

А там уже люди ждут,внуки спрашивают:"Когда у нас будет катёночек?"
Ну миллион причин,когда не хочется расставаться.

И вот вчера оказия: нужно как раз съездить туда,в деревню.
С вечера муж начинает канючить:"Ну давай ещё немного подождём." А я:-нет и нет! Чем дальше,тем больше привыкаем. Отдадим! Когда ещё туда поедем!
На то пошло,если соскучишься,в любое время съезди и повидайся,не в чужие люди отдаём,а родственникам,заодним и их навестишь.

Ну,планы,по-моему уже начали разрабатываться с вечера.Осторожный подход:"Он только вчера со мной впервые спал,и так намурлыкивал!"
Не реагирую. Другая тактика: не получается,так будем молчать,а своё делать.

Ну,утро наступило.Усиленно ищу коробочку,чтоб кысика в ней везти:с нами же всегда Шарик. Но куда-то все коробочки вдруг да подевались.

Да вот она и самая хитрость:"Не ищи,за пазухой увезёшь"; "собирайся скорей"; "некогда,время уже много". Хотя ко времени нас никто не заказывал.

Пока собираюсь,кысик "неожиданно " оказывается в подполье,хотя до этого спокойно на диване спал.

И...-"да ну как теперь оттуда его доставать?" -"Я уже оделся и не полезу".-"Да его и не поймать теперь".-"И он наверное,почуял,что хотят увезти".-"Да ладно,поехали,в конце месяца я его отвезу."
Ну да,ну да , всё само собой как бы и произошло.

Зато,когда вернулись домой,сколь рассказов кысику было: "Тебя сегодня хотели мамки лишить. И Рыжика тоже."

И сквозь плохо скрываемую радость:" Люблю кошек и собак".....


Вложения:
002.JPG
002.JPG [ 42.78 КБ | Просмотров: 1046 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 09:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Наталья, так это у вас котик или всё-таки кошечка?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
кошечка,привыкли звать кысик,имя пусть новые хозяева придумывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 13:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Вчера я своей дикарке капельки от блох накапала на холку, она мне вечером написала на одеяло.....
и мы с ней подрались,я её мордочкой пока тыкала в санье,она меня всю исцарапала и искусала,пол ночи кровь останавливала.....

Пойду куплю отлучающий спрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB