Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 07:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
НиколайП, я думаю, вам нужно обратиться с официальным запросом в администрацию Верхнекамского района (612820, Кирс, ул. Кирова, 16). О таком населённом пункте я не слышала, и фамилия Суходуева - неместная, но если Т.Я. была уроженкой Кайского района, то в Верхнекамском отделе Омутнинского МРО ЗАГС должны быть какие-то сведения (хотя бы запись о её рождении).

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 08:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Может Суходоев фамилия? Из Сунского района пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 20:18 
Новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:02
Сообщения: 4
ХиНа, спасибо за совет и за адрес администрации. Последую Вашему совету.
Камень, и Вам спасибо за сведения о месте возможного происхождения фамилии.
В донесении на "ОБД Мемориал" текст рукописный, но фамилия читается достаточно четко - "Суходуева". При этом, совсем не исключено, что вторая буква "у" в фамилии может быть и ошибочной. У того же Ивана Возженникова фамилия в донесении указана как Вознесенников, а в Книге Памяти его брат Сергей записан как Вожеников. Так что ошибку в одной букве можно считать вполне вероятной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 21:39 
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:23
Сообщения: 3
ХиНа писал(а):
НиколайП писал(а):
Интересуют сведения о Возженникове Павле Лукьяновиче.
Сейчас о нем известно следующее: до 1930 г. он проживал в деревне Дудыли, Фаленского района, Кировской обл. В 1930 г. был раскулачен и с женой (предположительно ее звали Наталья Николаевна) и сыновьями (Иваном и Сергеем) сослан в Верхнекамский район. Жена скончалась по пути следования в ссылку, а сыновья погибли на фронте в период ВОВ.
Известно также, что оба сына были женаты. Жену одного из них звали, (опять предположительно) Наталья и у них был сын Африкан. Последние годы Павел жил в городе Кирс.
Начальник отдела УМФС России по Кировской области в Верхнекамском районе Т.П. Кайсина потратила немало времени, но проверила имеющуюся в нашем "паспортном столе" картотеку. Фамилия Возженников в ней не встречается ни разу (это может быть связано с тем, что до 1960-х годов п. Кирс относился к Омутнинскому району, и сведения надо искать там).
Татьяна Павловна также "пробила" по региональной базе Возженникова Африкана Ивановича и Возженникова Африкана Сергеевича. Африканы Ивановичи и Африканы Сергеевичи в базе есть, но фамилии у них другие (возможно, сыновья П.Л. Возженникова не были официально зарегистрированы со своими жёнами, и ребёнок одного из них - Африкан - был записан на фамилию матери).

Здравствуте, ХиНа! Я по поводу Африкана. Мне известно, что у моего прадеда, Пестова Александра Петровича двоюродного брата звали Африкан, правда, фамилию не знаю. Проживали они в г. Омутнинск до и в 1910 году точно, позднее переехали в г. Слободской. Люди были не бедные, держали бакалейную лавку. Наткнулась на упоминание о местном купце Пестове, правда, инициалы не совпадают. Может быть, есть какая-нибудь информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 12:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
ОльгаЛ писал(а):
Наткнулась на упоминание о местном купце Пестове, правда, инициалы не совпадают. Может быть, есть какая-нибудь информация?
К сожалению, о купце с такой фамилией я вроде бы не слышала.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 12:29 
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:23
Сообщения: 3
ХиНа писал(а):
ОльгаЛ писал(а):
Наткнулась на упоминание о местном купце Пестове, правда, инициалы не совпадают. Может быть, есть какая-нибудь информация?
К сожалению, о купце с такой фамилией я вроде бы не слышала.

А про Африканских ничего не подскажете? В Омутнинске проживал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 12:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
ОльгаЛ писал(а):
А про Африканских ничего не подскажете? В Омутнинске проживал.
Вам, как родственнице, надо обратиться в Омутнинский отдел загса (для начала). Мне такую информацию никто не даст.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 21:07 
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:23
Сообщения: 3
ХиНа писал(а):
ОльгаЛ писал(а):
А про Африканских ничего не подскажете? В Омутнинске проживал.
Вам, как родственнице, надо обратиться в Омутнинский отдел загса (для начала). Мне такую информацию никто не даст.

спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
15 августа 2016 года в утреннее время в лесном массиве на расстоянии 2,5 км от п. Светлополянска Верхнекамского района Кировской области обнаружено тело гражданки Лебедевой Надежды Анатольевны, 07.06.1959 г. р., с признаками криминальной смерти.
Просим лиц, имеющих информацию об обстоятельствах совершённого преступления или о лицах, причастных к этому или являющихся свидетелями, сообщить в ОМВД России по Верхнекамскому району по телефонам: 2-19-02, 2-44-00, 02 или в Следственный отдел по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области по телефонам: 2- 03-17, 2-00-85. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 12:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Живёт в Кирове 80-летняя женщина. Когда-то в детстве она побывала в Белоруссии и нашла в окрестностях г. Борисова, где когда-то велись бои, фронтовую кружку. На кружке надпись: «Найданов Иван Кузьмич, танковый батальон, … дивизия. Мой адрес: Кировская область, Кайский район, завод № 4».
Женщина мечтает отыскать И.К. Найданова или его родственников, чтобы передать им фронтовую реликвию.

В связи с этим нужны любые сведения о Иване Кузьмиче Найданове или его родственниках. В Книге Памяти Кировской области есть запись о Найданове Кузьме Васильевиче, 1903 г.р., из д. Найданово, пропавшем без вести в апреле 1943 года. Может быть, это отец Ивана Кузьмича. На данный момент никаких других сведений сотрудникам архивного отдела администрации района отыскать не удалось. Но поиск продолжается.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB