Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Меж тем

Сегодня получил очередной отказ в бесплатных рецептах на лекарственные препараты моему сыну – ребёнку-инвалиду, полагающиеся ему в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения». Участковый педиатр мотивировала отказ тем, что сердечнососудистые препараты (конкор, козаар) выписываются только детям-инвалидам с (N.B.!) инфарктом миокарда.
Обращение в прокуратуру района и к уполномоченному по правам ребёнка Кировской области с этим вопросом не привело к его решению. Что ещё раз доказывает, что такое отношение к детям-инвалидам в РФ носит системный характер.
От федерального пакета я давно отказался - противно было слушать жалкий лепет «ответственных за выписку рецептов»: «печати нет – меняют», «ой, у меня перечень старый», «а вы знаете, начальник ВК ушла в отпуск и на кабинет замок повесила, а все бланки там» и т. д. Это вне моего понимания.
Я писал и прокурору, и уполномоченному по правам ребёнка Кировской области. Всё без толку: «От социального пакета вы отказались» - вот и весь сказ. О том, что по 890-му Постановлению ВСЕ лекарства детям-инвалидам должны предоставляться бесплатно, они даже не упоминают. Так что памятник у Кировского перинатального центра очень даже в тему: БЕЗНАДЁГА.
Дай Бог им!.. Прорвемся. Без них.

Ох…ваю!

Посиделки бомонда у Малахова на первом. Сюжет: девчонка хочет обнять отца. Просто обнять. Просто знать, что в этом мире у неё есть и будет хоть одна родная душа. А наши «душевные русские» сидят и обсуждают только одно: что ей от него нужно. Баблострадальцы хреновы.

Дмитрий Седых.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 08:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Всё! Звездец! Кина не будет - кинщик сдох

Сколько раз я зарекался не строить планов на Новый год! И вот на тебе: сынуля слёг с ОРВИ. Кашель, слабость, t. Да и я сам как-то внезапно потею. С вечера дома лазарет. Пьём травяной чай с душицей, мёд с прополисом, я - коньяк (ну, грамм этак 30, вчера). А чем ещё лечиться?

О насущном


Недавние события в Киеве и теперь по всей Украине наглядно показали востребованность медицинских бригад ургентной помощи, и, в первую очередь - хирургических и реанимационных, в условиях локальных военных конфликтов. Медики Киева оказались на высоте. Первичная хирургическая помощь оказывалась на всех этапах медицинской эвакуации. Честь им и хвала! И вечная память погибшим!
Тем более странно, что в условиях всё более накаляющейся атмосферы вокруг России наши руководители повсеместно сокращают, закрывают и ликвидируют именно это звено медицинской помощи. По меньшей мере, недальновидно. А в ряде случаев просто попахивает откровенным и целенаправленным вредительством. Российская медицина, выросшая из трудов и опыта Николая Пирогова и закалённая на полях Великой Отечественной войны всё больше погружается в трясину коммерции и чиновничьего беспредела. А особо «ретивые» начальники её туда ногой подталкивают.

Дмитрий Седых.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 08:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Удивительные вещи

И все же какая-то невидимая аура в природе существует. Буквально пару недель назад мы сидели у моей тётки и вспоминали Забайкалье, наш дом и квартиру в Чите на Шилова, наших соседей, друзей. Когда мы уехали из Читы, я учился во втором классе. «Хорошо бы найти тех друзей детства», - подумалось тогда. И вот, вдруг вчера ко мне в «Одноклассники» заглянул тот самый друг детства. Мы не виделись с 1972-го. И теперь я его, конечно, бы не узнал. Только по фотографиям в его блоге и убедился, что это он и есть. Да упоминание о школе, в которой вместе учились в первом классе.

Сообщение френдам

Друзья мои! Мы окончательно переехали. Адрес в Лесном недействителен.
Андрей поступил на филфак в ВятГГУ. А вот с работой пока не определился. По прямой специальности работать уже вряд ли смогу - не позволяет здоровье. Буду что-то искать.
… Устроился. В городскую офтальмологическую.

Дмитрий Седых.


http://dok-sed.livejournal.com/

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 10:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
С доктором мы похоже простились .?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:10 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
почему? он просто переехал

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
у лены же сразу же всё плохо))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
у лены же сразу же всё плохо))
Вот чего ты меня в пессимисты записываешь... интересно читать было интересного порядочного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
вот это бац...и самая главная характеристика доктора- порядочный....ты то откуда знаешь???? давал он зеку больничный или как порядочный гнал его на работы с болячками температурой, соблюдая порядок и режим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
интересно читать было интересного порядочного человека.
Ссылка на ЖЖ Дмитрия Седых оставлена - желающие могут продолжить чтение в режиме онлайн.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 20:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Напечатали в газете вполне безобидный рассказ Д. Седых о майоре, который умер в больнице в день выписки и которому привезли гроб не по размеру.
Получили гневное письмо фсиновского начальства, которое настоятельно просит не публиковать подобные "статьи, компрометирующие УИС и её сотрудников", т.к. "на общем собрании статью обсудили и очень возмущены".
Правда (была бы не правда - требовали бы опровержения), видать, глаза колет.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB