Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:43 
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:42
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Хочу рассказать вам о том, как можно легко сделать фотодизайн на керамической плитке своими руками.

Так случилось, что моя одноклассница и лучшая подруга несколько лет назад уехала жить в Германию. Но расстояние дружбе не помеха - мы постоянно созваниваемся по скайпу, делимся новостями, обмениваемся фотографиями.

Этой осенью они с мужем делали дома ремонт. Само собой, фотографиями подруга со мной поделилась. Как обычно в таких случаях, "до" и "после". И больше всего меня заинтересовало керамическое фотопанно на стене спальни. На нем было семейное фото с их отпуска. Разумеется, мне стало интересно и я подробно расспросила подругу о том, как они его получили.

Оказалось, в Германии продается специальная пленка для лазерного принтера, с помощью которой можно перенести ваши фотографии
на любые твердые поверхности - керамическую плитку, стекло, зеркала и т.п. Перенос происходит при помощи термопресса. Нужно в нагретый пресс положить плитку и прижать рисунок к ее поверхности на пару минут. Изображение прочно припаивается к ней.

Сначала я решила поискать такую пленку у себя в городе, да и вообще узнать, есть ли у нас фирмы, которые сделают мне из моей фотографии красивое керамическое фотопанно на моей же керамической плитке.
Оказалось, некоторые фирмы могут, но услуга очень дорогая, от 13000 рублей за квадратный метр и выше, а срок изготовления панно около 2 недель. При этом качество цветов и четкость образцов несклько разочаровали.
У подругие яркость и четкость картинки была гораздо лучше, причем само фотопанно обошлось ей значительно дешевле.

Естественно, я решила сделать все сама. Поскольку в России такую пленку купить нельзя, я заказала ее из Германии по интернет.
Как оказалось, цена вполне доступная, 1300 рублей за квадратный метр. И все исправно доставляют по почте примерно за 10 дней.

Итак, я заказала пленку, получила посылку и немедленно все опробовала.

В двух словах процесс изготовления фотопанно выглядит так:
Например, есть у нас красивая картинка, и мы хотим сделать из нее фотопанно на шесть плиток. В фотошопе мы нарезаем картинку на шесть фрагментов, фрагментам задаем нужный размер для каждой плитки.

Затем мы печатаем фрагменты в зеркальном отражении лазерным принтером на этой пленке. Поскольку у меня дома нет цветного лазерного принтера, я распечатала их с флешки в ближайшем копировальном салоне.

Термопресс тоже было несложно отыскать - достаточно найти в ближайшую рекламную фирму, которая печатает на футболках. У них всегда есть термопрессы, и мне удалось временно арендовать один из них.

Дальше все просто.

Кладем в термопресс белую плитку, на нее сверху прикладываем пленку с распечатанным рисунком изображением вниз. Выдерживаем плитку 2 минуты при температуре 180 градусов под давлением.
Затем, когда плитка остывает, аккуратно снимаем бумажную подложку.
И все - на плитке остается четкое и яркое цветное изображение.
Шесть плиток 40х25 см я сделала примерно за 20 минут. По качеству рисунок получается как фото в глянцевом журнале. Прочный, не выгорает и не смывается водой.

Таким образом, я сама сделала себе Фотопанно, своими руками, всего за пару часов и практически за копейки!
Совершенно очевидно, что во всем этом есть достаточно большой бизнес-потенциал.

Можно самому производить фотоплитку и фотопанно, причем даже в домашних условиях.
А можно организовать сотрудничество с фотосалонами и рекламными фирмами, снабдив их оборудованием и регулярно поставляя необходимый расходные материалы - пленку для фотоплитки из Германии.
Товар очень интересный и ходовой, производство простое, оборудование недорогое и доступное, конкуренции практически нет.

Если вы заинтересовались, пишите мне на е-мейл info@eurovergroup.com
Также подробная информация здесь http://www.photoceramica.com

С уважением, Ольга.


Вложения:
000015.jpg
000015.jpg [ 51.04 КБ | Просмотров: 3407 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
очень актуально :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:15 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
реклама удалить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
не. давайте рекламировать дрели и перфораторы. причём определящий фактор- какой звук слышно за стеной. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:27
Сообщения: 439
Откуда: Екатеринбург
ollga писал(а):
можно организовать сотрудничество с фотосалонами и рекламными фирмами, снабдив их оборудованием

Каким оборудованием снабжать рекламные фирмы, позвольте спросить, если не далее, как несколько абзацев кверху агитировали нас за то, чтобы взять это оборудование в аренду (кто бы дал еще?) у рекламных фирм?
Кол с минусом Вам за херовый менеджмент.

_________________
Если я вас как-то раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
BORMANN писал(а):
реклама удалить надо.
Да пусть висит, удалить недолго. Вон какая картинка прикольная. Опять же пофлудить можно. ;)

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
да какой тут флуд. так...как бабки у поъезда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:27
Сообщения: 439
Откуда: Екатеринбург
Камень писал(а):
да какой тут флуд

Не затыкайте рот!
Хочу флудить.
Кстате, предложенный вариант перенесения изображения на керамику называется сублимированием. И метод-то так себе. По характеристикам сопротивления к истиранию, механическому воздействию или ультрафиолету способ сублимации весьма посредственен. А для переноса рисунка на рельефные поверхности - вообще невозможен. Более качественные показатели дают такие методы переноса рисунка, как деколь и печать с обжигом. Ну и для полноты вопроса следует заметить, что еще существует прямая печать изображения (типа, как в принтере). И печать при помощи ультрафиолета.

_________________
Если я вас как-то раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
думаешь сломал сознание кому то? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотоплитка своими руками
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
в чём прикол именно на керамику? БМВ или дельфинов в ванну? :D так у большинства в ваннне только горшок и полотенце входит))). а остальные части землянок как то не принято кафелем зашивать. да и ванны уже не модно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB