Текущее время: 29 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:07
Сообщения: 114
ХиНа писал(а):
Библиотекарь из Рудничного Е.А. Калашникова вспомнила, что в Созимской школе с ней в одном классе учился Николай Найданов (приблизительно 1959 года рождения), который после окончания школы ушел в армию, служил где-то на севере, да там и остался. Жили они в той части Созимского, которая называется Леспромхоз. 8 классов он закончил в Созимской школе № 2 (она была восьмилетней), а выпускные классы оканчивал в Созимской школе № 1.


Наталья, а сохранился где - нибудь архив школы? Личные дела учащихся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
ирина смолянка писал(а):
Наталья, а сохранился где - нибудь архив школы? Личные дела учащихся?
Пока не знаю. :blush

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:07
Сообщения: 114
ХиНа писал(а):
ирина смолянка писал(а):
Наталья, а сохранился где - нибудь архив школы? Личные дела учащихся?
Пока не знаю. :blush


Наталья, может у директора школы спросить? А в РВК будут сведения о призывниках 60-ых годов? Как Вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
ирина смолянка писал(а):
А в РВК будут сведения о призывниках 60-ых годов? Как Вы думаете?
Даже не знаю. Надо сведения о призывниках 70-х годов.
Завтра буду в Кирсе, попробую узнать. Мне еще подсказали, что в Кирсе, в доме ветеранов, живет женщина, которая когда-то жила в Созимском, работала библиотекарем в профсоюзной библиотеке завода и знала хорошо Найдановых. Лишь бы времени хватило - но все равно в ближайшие дни постараюсь выяснить.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:07
Сообщения: 114
ХиНа писал(а):
ирина смолянка писал(а):
А в РВК будут сведения о призывниках 60-ых годов? Как Вы думаете?
Даже не знаю. Надо сведения о призывниках 70-х годов.
Завтра буду в Кирсе, попробую узнать. Мне еще подсказали, что в Кирсе, в доме ветеранов, живет женщина, которая когда-то жила в Созимском, работала библиотекарем в профсоюзной библиотеке завода и знала хорошо Найдановых. Лишь бы времени хватило - но все равно в ближайшие дни постараюсь выяснить.


держу кулаки...чтобы появилась новая информация...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Сходила в Дом ветеранов, поговорила с Надеждой Алексеевной Кравцовой. Она приехала в п. Созимский в конце 50-х. Помнит, что были Найдановы (муж и жена, вроде бы без детей). Были и другие Найдановы, о которых ничего конкретного (помимо фамилии) сходу вспомнить не удалось.
Были и Винокуровы (как будто не одна семья).
Я немного обрадовалась, что имя Валентин Винокуров Надежде Алексеевне оказалось знакомо (но опять же – больше ничего не вспомнилось). Вспомнила она, что в Созимском жила «старушка Винокурова, у которой был сын Юра – он потом уехал то ли в п. Вахруши, то ли в п. Стрижи», но у Евдокии Винокуровой сына звали Евгений (Саломатов).
Надежда Алексеевна обещала обзвонить знакомых старожилок в Созимском и Лесном. Если они совместными усилиями что-то вспомнят – она мне позвонит.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:07
Сообщения: 114
ХиНа писал(а):
Сходила в Дом ветеранов, поговорила с Надеждой Алексеевной Кравцовой. Она приехала в п. Созимский в конце 50-х. Помнит, что были Найдановы (муж и жена, вроде бы без детей). Были и другие Найдановы, о которых ничего конкретного (помимо фамилии) сходу вспомнить не удалось.
Были и Винокуровы (как будто не одна семья).
Я немного обрадовалась, что имя Валентин Винокуров Надежде Алексеевне оказалось знакомо (но опять же – больше ничего не вспомнилось). Вспомнила она, что в Созимском жила «старушка Винокурова, у которой был сын Юра – он потом уехал то ли в п. Вахруши, то ли в п. Стрижи», но у Евдокии Винокуровой сына звали Евгений (Саломатов).
Надежда Алексеевна обещала обзвонить знакомых старожилок в Созимском и Лесном. Если они совместными усилиями что-то вспомнят – она мне позвонит.


Эх...я так надеялась...ну что же за семья то такая, никак не получается на их след выйти...
Наталья спасибо Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
В отделе военкомата по Верхнекамскому району оказались отзывчивые люди.
По алфавитным книгам проверили списки призывников 1941 г.р. – Валентин Николаевич Винокуров (Найданов) из нашего района в ряды Вооруженных сил не призывался (Не дожил до призывного возраста? Был признан не годным к воинской службе? Выехал из района и призывался из другого места?).
Не призывались и призывники 1953 г. р. по фамилии Найданов. Из тех, кто родился в 1959 году, числится лишь один Найданов – Владимир Георгиевич, который в сентябре 1976 года выбыл в Киров, потом вернулся, и в 1977 году был призван в армию из п. Созимский.
:dash
Обещали ещё посмотреть эти книги – уже всё подряд, по фамилиям Найданов и Винокуров, может, хоть что-то совпадёт.

А у меня осталась одна надежда – на паспортный стол (если там сохранились карточки учёта за те годы по п. Созимскому), т.к. школьные архивы вряд ли дадут хоть какую-то ценную информацию. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Вот ведь наказание какое! Просто неуловимые люди! :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внимание: ПОИСК!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:07
Сообщения: 114
:girl_cray2 Как же их "поймать"?????? А по Саломатовым нет в РВК сведений? Если не дожил, то в ЗАГСе будет свидетельство о смерти...да и по Найдановой и сестре Винокурова тоже могут быть эти документы. Если их нет, значит выбыли они...
Если кто - то из работников администрации прочитает эту тему, обращаюсь с просьбой, помочь узнать эти сведения в ЗАГСе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB