Текущее время: 27 апр 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
Дык при чем тут пддд и его нормы

тык мык и дык всё приведено в пункте 10.1. и при этом ему разрешено даже маневрировать только в пределах всоего ряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
ответ кстати можете не сюда выкладывать. а на сайт гибдд, а то они бедолаги управу найти не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Камень писал(а):
а он ничего сразу и не далает. просто сбавляет назаметно скорость сокращая дистанцию, и уж только потом резко тормозит.

Ничто не снимает с обогнавшего обязанность соблюдения п 10.5.
В любом случае при резком торможении он виноват, как нарушивший этот пункт ПДД.
Только если он завершив обгон сначала снизил дистанцию, а потом резко затормозил вина может быть обоюдной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
обоюдка тоже не плохо. у подставщика задний бампер тянет скажем тысяч на 50, стопари по двацадке ну и крышка багажника с покраской ещё полтос. у терпилы максимум повреждений на десятку. ну край на двадцать. а при обоюдке ущерб не каждый сам себе ремонтирует, а складывается общий ущерб, и делится на двоих с вычетом меньшей суммы.
доказывать нарушение 10.5 никто даже не станет по одной простой причине- недоказуемо в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
По большому счёту уже неплохо в сравнении со случаем, если на тебя, как совершившего столкновение всё повесят.
Но, как утверждают, при наличии качественной записи подставщики предпочитают свалить по тихой воде.
А что там доказывать то? Вот автомобиль появился спереди, вот при отсутствии препятствий у него загорели стоп-сигналы, вот столкновение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182

А тут что скажешь? Тоже недоказуемо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
серый
с чего вывод что это подстава? просто неадекват какой то. и безо всяких регистраторов доказуха в следах заднего тр.средства на асфальте. следы юза назад. даже доказывать ничего не надо.



подстава- это бизнес.никто никуда не сваливает при этом . это байки от прадовцов гаджетов.

"А что там доказывать то? Вот автомобиль появился спереди, вот при отсутствии препятствий у него загорели стоп-сигналы, вот столкновение." :kez_11 :kez_11 :kez_11

пипец. а впереди реально старуха на дороге или бобик. чел в передней машине должен их раскатать или думать о том кто сзади? для того в правилах и сказано "соблюдай дистанцию".

у меня много знакомых гаишников было. на каждой пьянке какие нить приколы по дтп, ну и я для самообразования различные ситуации придумывал. так вот никто и никогда из гаишников в жизни не обвинит тормозившего. виновным всегда 300% будет тот кто был сзади.

меня вот больше напрягает ситуация когда начинаешь обгон со включеным поворотниом, догоняешь впереди идущего и он в этот момент не глядя тоже начинает маневрировать. я наверное по зеркалам им начну стрелять, уродам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Камень писал(а):
никто и никогда из гаишников в жизни не обвинит тормозившего.

Это их проблемы. Когда подрезали тебя, то обвинить нарушителя и отгрести от себя - твоё дело
Камень писал(а):
меня вот больше напрягает ситуация когда начинаешь обгон со включеным поворотниом, догоняешь впереди идущего и он в этот момент не глядя тоже начинает маневрировать. я наверное по зеркалам им начну стрелять, уродам.

На днях только такой неадекват дважды препятствовал обгону. Олень перестраивался на встречную, хотя я уже начинал обгон. Потом доходит до придурка, что ему скорости не хватит до встречного авто ГАЗель обогнать и обратно ныряет. Желание было схожим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
"Когда подрезали тебя, то обвинить нарушителя и отгрести от себя - твоё дело"

каким образом? я честно не знаю такого способа. в нашем праве- презумпция невиновности. какую бы ты доказуху не собрал- в суде не канает. а мент просто отмахнётся.

единственно, если действительно подрезали т.е. удар пришёлся не точно в бампер, а захватил часть крыла. тогда да. есть все основания отбиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:53
Сообщения: 1656
Откуда: К-Чепецк
да как тут объяснить, я например, всегда увеличиваю дистанцию если впереди, по моему мнению, неадекват, например, видно если чел постоянно впереди мигает стопами, то ясно, что он держит маленькую дистанцию и постоянно корректирует расстояние.
Аналогично увеличиваю дистанцию от впереди идущего если вижу что с сзади кто то жмется для того чтобы очень плавно отморозится когда впереди идущие остановятся. Если задний уж очень жмется, могу одновременно мигать тормозом и давить на газ
в крайнем случае (не помню когда так делал) могу плавно остановится и включить аварийную, если дебил с сзади не понимает. Но так скорее только не на скоростной дороге иначе можно делав наделать
просто обычно сбрасываю скорость и пропускаю поджимальщика. Если настроение ехать быстро есть, то могу и втопить и уйти в точку.
Стараюсь сильно агрессивно себя не вести т.к. знаю и по себе то же что иногда лажаешься, можно и другому простить косяки. Есть, конечно, то ли борзые то ли тупые мальчики и девачки, но что уж поделать дорога или береза воспитает. Некоторых сучат сто пудово бы сдал, это тех, кто навстречу вылетают, обгоняют под разметку или под знак на закрытых подъёмах и поворотах, да регистратора нет, а брать так нормальный надо что бы и ночью знак читался. Может когда нить возьму ГоПро но откровенно лень возить и возится.

_________________
1)Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого))
2)Никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя до своего уровня а потом задавит авторитетом))
3)Мужья возвращайтесь домой в трусах, ведь браки свершаются на небесах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB