Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
бесплатную раб силу вам только подавай. помню нас еще в школе наипали с картошкой. обещали за сборы деньгу нормальную, а хватило немного на пиво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Sin писал(а):
бесплатную раб силу вам только подавай. помню нас еще в школе наипали с картошкой. обещали за сборы деньгу нормальную, а хватило немного на пиво

Пива жрал просто много :) На картохе платили меньше чем в лесхозе на посадках. У нас ещё бригада была, дрова для школы кололи и складывали, там тоже норм платили, за то, что в карты играли за поленницей, потом ишо и хавка халявная от пуза :)

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
у нас кто понаглее и поумнее потом домой мешки с картохой и морковью уволакивали)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Школы переходят на дистанционное обучение. Техническая возможность нормально учиться по интернету есть не у всех. В отдельных населённых пунктах нет нормального интернета. Учителям это дело тоже не очень нравится, но выхода не видят.

У меня выпускник, вроде взрослый уже, но и то я в прострации. Я давным-давно позабыла школьную программу, и не на один вопрос ребёнка ответить не могу. Да и требования сейчас совсем иные.
Те, у кого школьники младших классов (особенно если не один) - вообще в панике. Не все родители в полной мере владеют интернетом, что уж об учениках младших классов говорить.

По моим наблюдениям, многие дети воспринимают дистанционное обучение как что-то вроде необязательного факультатива. Здорово, что не надо идти в школу, сидеть на уроках, а можно весь день сидеть за компом, убеждая родителей, что занят уроками.

В общем, не было печали...

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 18:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
[quote="ХиНа"]Школы переходят на дистанционное обучение. Техническая возможность нормально учиться по интернету есть не у всех. В отдельных населённых пунктах нет нормального интернета. Учителям это дело тоже не очень нравится, но выхода не видят.

У меня выпускник, вроде взрослый уже, но и то я в прострации. Я давным-давно позабыла школьную программу, и не на один вопрос ребёнка ответить не могу. Да и требования сейчас совсем иные.
Те, у кого школьники младших классов (особенно если не один) - вообще в панике. Не все родители в полной мере владеют интернетом, что уж об учениках младших классов говорить


хороший урок привить самостоятельность школоте. а взрослым освоить новые...да какие они нахрен новые) просто системы коммуникации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
хороший урок привить самостоятельность школоте. а взрослым освоить новые...да какие они нахрен новые) просто системы коммуникации.
В общем, уже сейчас понятно, что дистанционное обучение, в том виде, в каком оно должно быть (он-лайн уроки и т.п.) нам недоступно - интернет не тянет. Так что будем считать дистанционным обучением обычную самоподготовку - учитель рассылает задания, ученик (или кто-то вместо него) их выполняет в удобное для себя время и отправляет на проверку.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 19:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
ХиНа писал(а):
В общем, уже сейчас понятно, что дистанционное обучение, в том виде, в каком оно должно быть (он-лайн уроки и т.п.) нам недоступно - интернет не тянет


Он лайн уроки это как? Учитель или препод рассказывает по видео для кучи народу? Дак не факт что даже наш интернет такое потянет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 07:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Sin писал(а):
Он лайн уроки это как? Учитель или препод рассказывает по видео для кучи народу?
Предполагается, что так. На деле, может быть, примерно что-то такое получится только у Кирсинской школы, там хороший интернет.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Мои внуки учатся онлайн. Прошу администрацию школы сдать деньги на новые шторы и ремонт мебели.

ну и для учителей плюс- никто не почувствует запах коньяка на онлайн-уроке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школа. Приколы школяров.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 09:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Первый день "дистанционки" показал, что не готовы ни родители, ни дети к такой форме обучения. И интернет не тянет, и нормальная компьютерная техника не у всех есть.
В НАО для младших школьников заменили онлайн уроки на телевизионные (они идут на местном канале) - хорошая идея, уж телик-то любой школьник умеет включать.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB