Текущее время: 18 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Как-то странно,нет у них грехов... Все правильно по жизни делаете, что ли? Во всем всегда правы? И почему-то у вас учителя считаются богами. Ну,ладно, в Древнем Египте некоторые фараоны считали себя богами поскольку происходили действительно от богов, а у вас почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
Кикимора писал(а):
Федоров писал(а):
У меня нет грехов.
Святой что ли? Вот уж гордыня так гордыня. :laugh

Вот показатель зомбированного восприятия. Грех слово исключительно христианское. Внутренний технический термин. И ивритского происхождения. Не русского. Означает упущение.
Так что христиане, и в их понятиях мыслящие, продолжайте говорит на непонятном вам иврите, наполняя всяк своим личным смыслом.
Я не христианин. И не собираюсь пользоваться христианской терминологией.
Святость и грех опять же понятия технические исключительно христианские. Я тут не причем. Я не говорил, что я христианский святой. Это уже ваши понимания. Я тут не причем. Ни и гордыню себе же по тем же основаниям ....
Предпочитаю Родную Речь, и Родное Наследие моих Великих Предков.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
елена писал(а):
Как-то странно,нет у них грехов... Все правильно по жизни делаете, что ли? Во всем всегда правы? И почему-то у вас учителя считаются богами. Ну,ладно, в Древнем Египте некоторые фараоны считали себя богами поскольку происходили действительно от богов, а у вас почему так?


а в чем странность ? и где она странность живет ? кроме вашего восприятия и со-знания. Быть правым это жить по Прави. Так стараюсь. Только понятия Прави вам не ведомы. Вы все по христианским понятиям судите. Своих же нет.
Насчет учителей богов. Вы все переиначили. У нас учителя Боги. А мы работники их на Земле. Так что не перекручивайте. И что у нас "почему так" ?
Насчет Древнего Египта. Вы читали дозволенные газетные сведения переведенные на русский язык описания англичан и т.д. о том что они нашли, и что они предположили. Но предположение не истина. Это даже не понимание Духовного уклада египтян. Это описание найденного. Почитайте Друнвало Мельхисидека. Там есть стоящая информация о Египте.
Как в Эрмитаже. В зале русская культура стоит ночной стульчак императора. Вот потешная у нас с вами какультура, оказывается была.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Спасибо,обязательно почитаю. Надеюсь, что есть перевод. А что при переводе произведений на русский истина теряется?. Я понимаю, красота языка исчезает,еще что-то,не зря сын многие вещи в оригинале читатет и фильмы смотрит,но я не владею совсем английским. А по-поводу того,что ваши учителя называют себя богами, прочитала на ваших же сайтах. Вчера немного поискала информации,напутать никак не могла.Но я Вам верю. А что ,Вы считаете,что работы Ситчина-это дозволенные газетные вырезки,? Или Вы образно выразились.? Для меня не всегда понятно,то,что Вы пишите, а понять хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
елена писал(а):
А что при переводе произведений на русский истина теряется?. Я понимаю, красота языка исчезает,еще что-то,не зря сын многие вещи в оригинале читатет и фильмы смотрит,но я не владею совсем английским.

С истиной там изначально проблемы. английский он примитивный. Язык пьяных матросов и бутлегеров. (Драгункин вам это докажет) Великую Духовную культуру ЧУЖОГО народа вначале человек пишет кургузыми понятиями анг. языка. Потом его перетолмачивает русский. Уже в своем виденье и меры понимания. Но по любому он не видел того, что видел англичанин. Испорченное радио. Хорошо, если вы читаете третьим лицом. А то между вами м.б. не один десяток компиляторов на тему. Что бы понять нужен анализ и сентез. Анализ синтеза и синтез анализированного. Если по русски, то построение объемного виденья времени, народа и земель на которых он жил.
елена писал(а):
А по-поводу того,что ваши учителя называют себя богами, прочитала на ваших же сайтах. Вчера немного поискала информации,напутать никак не могла.Но я Вам верю. А что ,Вы считаете,что работы Ситчина-это дозволенные газетные вырезки,? Или Вы образно выразились.? Для меня не всегда понятно,то,что Вы пишите, а понять хотелось бы.

Укажите сайты. А то под нас многие косят, а то и провокаторами выступают, типа инглингов. Мне верить не надо. Я могу наврать в силу своего неразуменья, или не устраненного невежества по какому то вопросу. Верьте Сердцу. Оно не ошибается. Когда научитесь его слушать.
Да я выразился образно "по газетным вырезкам". ВЫ же сами смотрели фильмы Столярова. Наука штука хитрая, и много сокрыто умышлено от плебсцита. Чего нас волновать.
Давайте перейдем с ветки обсуждения попа Сафронова либо на околонаучное либо на славянскую. Мы тут не в теме. Если хотите понять, то обязательно поймете. Спрашивайте.

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
У нашего батюшки никогда не поймёшь, где он шутит, а где всерьёз говорит.
На днях встретила его, спрашивает:
– Ну, как дела, что в мире делается?
– Да говорят, в городах народ митингует – недовольны результатами выборов.
– Ишь ты. Ну а сколько можно людьми помыкать?
Поговорили о политике и прочих делах.
На прощание он сказал:
– У меня телевизора нет, так что сообщай, если что. А то вдруг война, а у меня и патроны не припасены.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Мне ваш батюшка все больше нравится. Люблю людей с чувством юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 13:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
елена писал(а):
Мне ваш батюшка все больше нравится. Люблю людей с чувством юмора.
Юмора то у него хватает. Но при случае так отругать может что мало не покажется. :laugh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
НЕБОЛЬШИЕ ЗАМЕТКИ

ПО ПОВОДУ СТИХОТВОРЕНИЯ О. ЛЕОНИДА САФРОНОВА «А В СУМЕРКАХ БЕЛАЯ ЛОШАДЬ…»

Собственно говоря, подобным образом можно анализировать едва ли не каждое произведение поэта. Поэзия о. Леонида отличается многоплановостью. Образы, созданные им, сложны, хотя и очень зрительны, как бы конкретны.
Кто-то когда-то сказал: «Россия может обойтись без каждого из нас, но каждый из нас не может обойтись без России». В этом утверждении есть смысл, если смотреть на Россию с юридической точки зрения, как на субъект какой-нибудь федерации. Но какое нам дело до юридических формулировок! Нет! Россия, Святая Русь – это величественный идеал. И тут встаёт вопрос: может ли русский человек существовать без идеала, и может ли идеал существовать сам по себе? Вот вопросы русской жизни, которые ставит и разрешает русская литература.
Человек без идеала. Это тот самый «маленький человек», за свободу которого, т.е. за свободу быть «маленьким человеком» и не где-нибудь в Африке или Малайзии, а в России (!) боролись и «неистовый Виссарион», и чернышевские, и большевики, а теперь ещё и демократы с масс-медиа.
Пушкин в «Медном всаднике» показал, что в России человек не может быть «маленьким», иначе он обречён на гибель от половодья собственных страстей. И даже царям не совладать с этой стихией. В России только сумасшедший пытается убежать от идеала. Нет, его не раздавят медные копыта Медного Всадника! Но он оглохнет и обезумеет от их цоканья. Достоевский развил эту идею, показав все формы этого сумасшествия. Горький опыт России и прошлый, и настоящий только подтвердил правоту классиков.
В «Медном всаднике» - гротеск. Два всадника. Величественный Медный Всадник – на коне. И «маленький человек», по-наполеоновски скрестив на груди руки, - он не на лошади. Нет! Куда нам лошадь – нам льва подавай! На каменном льве в наполеоновской позе! «Маленький человек» - он не так прост: он воинствен, у него своё мнение, он полон претензий ко всему миру, он может и кулаками потрясти. Но ничтожество – оно и верхом на льве – ничтожество. Только ничтожная гибель возможна для ничтожной личности.
Поэт Сафронов вступает в поэтический диалог с поэтом Пушкиным. У о. Леонида, в стихотворении «А в сумерках белая лошадь…», по сути та же фабула: в России «маленький человек» противоестествен. Но форма гротеска при сравнении личностей для психологии священника не приемлема, и противоестественность «маленького человека» не обозначается как ничтожество, но трансформируется в идею, что «маленького человека», т.е. человека без величественного идеала, без святости в душе в России вообще не существует. Россия как идеал скрыта в душе всякого русского человека. Россия – как объект веры, ибо Родину даёт Бог. В этом смысле высказался и Тютчев: «В Россию можно только верить». Стихотворение достигает своей кульминации в словах: «А помнишь, ты верила в Бога?..» К кому обращён этот вопрос? К России? Естественно! Но и к Актрисе – тоже! Как?! К этой лицедейке? Какой Бог для этой видавшей виды женщины?! А может, она даже и некрещёная?! И, тем не менее, вот это самое «А помнишь…» относится в равной степени, как к России, так и к потерявшей себя, обесчещенной женщине… Поэт смело настаивает на духовной связи между поэтическим образом (Актрисой) и Идеалом (Россией). Но если для множества злопыхателей, в наше время во множестве расплодившихся как тараканы, которые не живут в России, а паразитируют, сравнение России с падшей женщиной доставляет удовольствие похихикать, позлорадствовать, а то и похрюкать во всякого рода юморинах, то священник-поэт показывает, что Россия как идеал торжествует и величается в душе самых пропащих людей нашей Родины. Это «А помнишь…» является как бы таинственной Лествицей, возводящей Актрису к Идеалу. Сложнейший и опаснейший приём. Малейшая неточность – и из трагедии получается фарс: Россия низводится до уровня полуспившейся героини к удовольствию её множества ненавистников. Но слитность судьбы России и Актрисы не выливается в чувство тоски или отчаяния, но светлое мажорное звучание исходит от такого единства, которое подчёркивает на протяжении всего произведения таинственный образ Белой Лошади. Это не кляча, случайно забредшая на огород – таких лошадей седлают для победителей. Да, Актриса уезжает в город в безотрадное, казалось бы, будущее, но Белая Лошадь уже взнуздана и гремит уздою… Россия не может обойтись без каждого из нас, потому что мы связаны с ней как дети с матерью законом любви. Бог есть Любовь…

Светлана Рогова.


А В СУМЕРКАХ БЕЛАЯ ЛОШАДЬ...

Уныло осенняя роща
Роняет последний листок.
И в сумерках белая лошадь
Всё щиплет затерянный стог.

Полгода живёт горожанка
В забытой деревне родной.
На что ей такая лежанка,
Давно уж без мужа одной!

Лишь кошка да старая крыса,
Да в сердце печальная боль...
Великая в прошлом актриса,
Свою не сыгравшая роль.

Похожа на позднюю осень,
Что близится резко к концу,
Ей белое платье — не очень,
Ей чёрное платье — к венцу.

Не то что бы очень красива,
С чертами былой красоты...
Куда ты несёшься, Россия,
Как лист золотой с высоты?!

Деревни твоей и селенья, —
Теперь уж моли — не моли,
Коснулось осеннее тленье,
Когда ты коснулась земли.

А помнишь, ты верила в Бога,
Взлетая к небесным хорам...
Укрыта листвою дорога,
Ведущая в сломанный храм.

Давно уж прошло «бабье лето» —
Его не вернёшь всё равно...
И медная мелочь с билета
Со звоном пошла на вино.

Пошла — и не надо закуски...
Родная, в году роковом
Нам, русским, привычней по-русски
Беду утирать рукавом.

Сидит. И с таким же прохожим,
Попавшим в сплошной переплёт,
На давнюю юность похожим,
Вино невесёлое пьет.

Коса, как тяжёлая ноша,
И бледный румянец ланит...
А в сумерках белая лошадь
Уздою звенит и звенит...

И в доме родимом осталось
Прожить ей последнюю ночь...
И ждёт её в городе старость
И мужем забытая дочь...

Отец Леонид (Сафронов).


Вложения:
IMG_2537.JPG
IMG_2537.JPG [ 86.12 КБ | Просмотров: 4439 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отец Леонид Сафронов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:23 
Гуру

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:29
Сообщения: 641
ХиНа писал(а):
Не то что бы очень красива,
С чертами былой красоты...
Отец Леонид (Сафронов).

более емко про Русь вряд ли что-то можно сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB