Текущее время: 28 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие мы, верхнекамцы?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Общаясь по работе с самыми разными людьми, в том числе приехавшими со стороны, заметила: нередко мы производим странное впечатление. Вроде бы не злые – и тут же неоправданно агрессивные; образованные – но и порой бескультурные: трудолюбивые, но и неряшливые (если взглянуть со стороны на наши дома, подъезды, дворы, упавшие заборы, загаженные леса); гостеприимные – но и нетерпимые ко всему «чужому».

Слышала версию: мы оттого настолько разобщённые, не очень дружные, что в районе почти и нет коренных жителей – в основном приехавшие со стороны; да и Вятлаг был и есть своеобразной «перевалочной базой».
Может, и правда – поэтому?
:girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие мы, верхнекамцы?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
ХиНа писал(а):
Слышала версию: мы оттого настолько разобщённые, не очень дружные, что в районе почти и нет коренных жителей – в основном приехавшие со стороны

Я тоже не коренная. На меня ориентироваться не надо. :laugh
А вообще народ здесь злой и зависливый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие мы, верхнекамцы?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3009
Ну, девушки, не знаю как в других местах, но это не про Кирс, может, потому что здесь более постоянный контингент и большая часть коренные жители. Есть даже книга "Кирсинский характер". Да, если бы Вы сравнили с Москвой или Подмосковьем .. . - по мне, люди в глубинке всегда более лучше во всех отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие мы, верхнекамцы?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Нет ,нет, я совсем не согласна... Пришлось поездить по разным уголкам тогда еще Советского Союза. Хочу заметить,что завистливых и ленивых, хамов всех мастей везде хватает. Наш народ отличается,например,от южных регионов своей открытостью. там хоть и побогаче население, но такого доброжелательства точно не встретишь. Вот я не была на родине почти 25 лет, а приехала, и с теми, кого узнала, мы просто обнимались,как родные,со слезами. Такой картины не наблюдаю на новгородчине, приежают после долгого отсутствия, такого всплеска эмоций не видела, даже в дом не приглашают,спр если узнают, что и как спросят, и все. Посидят потом на лавочке,обсудят, вот и все гостеприимство. Так что нашим кайским никто и в подметки не годится. Надо еще учитывать,что каждый на окружающий мир смотрит своими глазами,для кого-то стакан всегда наполовину пуст, а для какого наполовину полон, я-то отношусь ко вторым, поэтому унылость мне не мешает в восприятии действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие мы, верхнекамцы?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22
Сообщения: 440
Я всю жизнь прожила в Кирсе. Что-то не заметила завистливых людей, за редким исключением. Наоборот, люди у нас открытые и приветливые. Хотя и очень скрытные, стараются все держать в себе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB