Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 12:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Хина,ты ещё удивляешься?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 12:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
елена писал(а):
Я даже с чужого аккаунта вошла
Быть такого не может - у нас тут одна Елена (вы то есть), со своего аакаунта вы и вошли. :)

В гугле у меня другой аккаунт,надо по новой регистрироваться, а мне не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 12:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
и дядька в киеве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 20:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Оказывается, в Рудничной и Лойнской участковых больницах пациентов вообще не кормят. В ЦРБ поясняют, что в этих больницах нет круглосуточных стационаров (куда делись и когда???), поэтому больных кормить необязательно - утром пусть сытые приходят, вечером дома поедят. При этом информацию в газету предоставить отказываются.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 21:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
дневной стационар чтоли? так вроде всё равно должны кормить. тут похоже другое- кормёжку должны были вывести из подчинения глав.врача и отдать на аутсорс, но вывести вывели. а никто на конкурсе не заявился. вот и остались без пайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 08:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Давно не обращалась в медицинские учреждения, но тут нужда заставила - у мелкого что-то с глазами (один видит на 100%, другой значительно хуже), а дело к армии.

Кое-как, но попали на приём к нашему офтальмологу (не просто к нему записаться). Направил в областную поликлинику. Поехали (через электронную регистратуру записались, ждали). Там направили на снимок в другую больницу. Снимок сделали, и надо бы обратно в областную поликлинику, чтобы снимок показать, а фигушки - опять нужна запись через электронную регистратуру, причём сам записаться не можешь, это можно сделать через свою поликлинику, по направлению районного офтальмолога. Поехали домой.

Записались к нашему офтальмологу. Ждали. Попали на приём (в Кирсе). Оказалось, снимок хороший, но поскольку диагноз не поставлен, непонятно, чем лечить и вообще что дальше делать. Снова направил в областную поликлинику. Опять записались через электронную регистратуру. Ждём.

В областной поликлинике нам должны дать направление на обследование в областной больнице (в стационаре). С этим направлением мы должны вернуться домой, взять направление на анализы у районного офтальмолога (в Кирсе), быстро сдать все анализы в Рудничном (пока они действительны и непросрочено направление), получить заключение районного офтальмолога в Кирсе и своевременно лечь с стационар областной больницы. А уж там должны обследовать и поставить диагноз и при необходимости назначить лечение.

Если это доступная медицина, то я - Майя Плисецкая.
Если бы речь шла не о здоровье ребёнка, а о моём собственном - давно бы успокоилась, и будь что будет.
Бедные родители больных малышей!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 09:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:20
Сообщения: 179
В моей жизни и жизни моих близких, друзей, было много абсурдных ситуаций, связанных с медициной. Скажу про себя. Я заметила, что научилась относиться к ним спокойно, появилась какая-то "социальная апатия" - "я всё-равно ничего не изменю". Из последних странностей нашей медицины. Рядом с домом была стоматология, где лечили и взрослых и детей. Не так давно в этом же доме открылась новая стоматология, где сделали детский приём. Год назад придёшь, запишешь в регистратуре ребёнка на бесплатное лечение. Знаешь, что через три недели ты точно попадёшь в кабинет. Если зубы до больного состояния не доводить, три недели подождать можно. Сейчас. Пришли записываться в новую стоматологию. В регистратуре нам сказали, запись только через электронную регистратуру, но самим вам не записаться. Нужно звонить по такому то номеру, с 7.00 до 7.15. Звоню на следующий день все 15 мин и больше, никто трубку не берёт. На следующее утро звоню снова. Наконец-то на той стороне отвечают. Записывают. Приём через десять дней. Приходит дочь в нужное время в стоматологию, оказывается она не записана! Звонит мне. Я на работе, приходится отвлекаться, объяснять, доказывать. Высказала всё, что думаю о их системе. Дочь всё-таки приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Miki_ando писал(а):
появилась какая-то "социальная апатия" - "я всё-равно ничего не изменю".
У меня пока так не получается. :(

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Борюсь с желанием обратиться в коммерческую больницу - всё-таки речь идёт о ребёнке. Недавно знакомому во время операции (причём платной) сожгли лазером глаз - теперь сплошное бельмо. Ответственности врачи не несут, т.к. перед операцией ты сам подписываешь бумагу, что предупреждён о возможных последствиях и заранее не имеешь претензий.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНА: бесплатная и платная
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Давно не обращалась в медицинские учреждения, но тут нужда заставила - у мелкого что-то с глазами (один видит на 100%, другой значительно хуже), а дело к армии.

Кое-как, но попали на приём к нашему офтальмологу (не просто к нему записаться). Направил в областную поликлинику. Поехали (через электронную регистратуру записались, ждали). Там направили на снимок в другую больницу. Снимок сделали, и надо бы обратно в областную поликлинику, чтобы снимок показать, а фигушки - опять нужна запись через электронную регистратуру, причём сам записаться не можешь, это можно сделать через свою поликлинику, по направлению районного офтальмолога. Поехали домой.

Записались к нашему офтальмологу. Ждали. Попали на приём (в Кирсе). Оказалось, снимок хороший, но поскольку диагноз не поставлен, непонятно, чем лечить и вообще что дальше делать. Снова направил в областную поликлинику. Опять записались через электронную регистратуру. Ждём.

В областной поликлинике нам должны дать направление на обследование в областной больнице (в стационаре). С этим направлением мы должны вернуться домой, взять направление на анализы у районного офтальмолога (в Кирсе), быстро сдать все анализы в Рудничном (пока они действительны и непросрочено направление), получить заключение районного офтальмолога в Кирсе и своевременно лечь с стационар областной больницы. А уж там должны обследовать и поставить диагноз и при необходимости назначить лечение.

Если это доступная медицина, то я - Майя Плисецкая.
Если бы речь шла не о здоровье ребёнка, а о моём собственном - давно бы успокоилась, и будь что будет.
Бедные родители больных малышей!

Не переживайте,система аналогичная везде, и в мегаполисе,единственное,ездить в одном городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB