Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
И как влияют алименты или другие долги на выбор площадки для полигона? Я не стебусь, вопрос реальный.
Народ не верит, что такие, так скажем, недобросовестные инвесторы смогут реализовать проекты по строительству мусоросортировочной площадки и полигона ТКО с учетом всех требований законодательства и обеспечат безопасность в плане экологии. Из областного министерства охраны окружающей среды получен ответ, что все эти проекты будут осуществляться только за счёт инвесторов. В нашем случае не видно, что инвесторы платёжеспособные. В Рудничном много десятилетий существует колония. Как и все другие колонии, она не имеет очистных сооружений, все канализационные стоки идут в открытый грунт, и никаких возмущённых экологов поблизости не наблюдается.
В общем, нам и так вони хватает.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
скажу так. это ваш персонаж и близко не тянет на инвестора. обычный номинал. который бодается за свой процент. пусть раскрывают конечного бенефициара, детальный бизнес план на обозрение трудящихся.
по стокам колонии- ваша власть лень ленива. и тупая. просто не чешется. у меня в деревне колхозники повадились как то с ферм жижу вывозить в поле рядом с дорогой. так их нагнули- от самих жижа летела в разные стороны. штраф такой прилетел, что больше даже не пытаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 19:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Хорошая новость. ООО "ЖКХ Эксперт" отказано в предоставлении облюбованного ими земельного участка, где ранее стояла флотационная фабрика. Пусть ищут другое место под свою мусоросортировку.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Мусор надо сортировать либо при сборе, либо прямо на помойке. Неужели мусорные чиновники этого не понимают? Ну ладно, калькулятор у них тупой, не понимает элементарных вещей, но они сами то что? Их же вроде не в Китае делали?
Этож надо додуматься до схемы со строительством обособленных мусоросортировок! Везти несортированный мусор за сотни километров, сортировать, а потом везти за сотни километров на помойки или мусороперерабатывающие предприятия. Помойка, сортировка и переработка мусора должны быть в 1 месте. И возить его надо 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 07:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Ну, прямо не Рудничный, а запретная зона для общественников. :shock:
Не совсем поняла, какие претензии к инспектору ДПС Попову. Он для Рудничного человек новый, всех останавливает и проверяет (ради знакомства, что ли?). И меня останавливал, проверял документы - ну так работа у него такая.
И с какого тут бока сотрудники УФСИН?
И вообще, у "общественников" такая любовь к нашему району, что я даже неладное заподозрила.

Сотрудники УФСИН начали использовать инспекторов ДПС для преследования членов ОНК
Странная история произошла со мной и еще одним членом ОНК Кировской области 14 января. В поселке Рудничный Верхнекамского района Кировской области, куда мы ездили на проверку спецучреждений, нас с сиреной догнал автомобиль ДПС. Инспектор ДПС Попов Л.А. не скрывал, что ждал непосредственно нас, так как ему позвонил на сотовый (т.е. сигнал поступил не через дежурную часть) знакомый замначальника одной из колоний и сообщил, что я употреблял сегодня алкоголь и управляю транспортным средством в состоянии опьянения. Инспектор ДПС признался, что ранее работал в ИВС, и видел меня там, когда я приходил туда как член ОНК с проверкой.
Когда я заявил письменное ходатайство о допуске защитника, инспектор ДПС отказался его принимать (факт зафиксирован на видео).
Понимая предвзятость ко мне инспектора ДПС, я отказался дуть в трубку на месте и настоял на прохождении медицинского освидетельствования. До дежурного врача, который проводит экспертизы в п.Рудничный, на станции скорой помощи дозвониться не смогли и меня отвезли за 35 км в соседнюю больницу в Кирсе. Разумеется, медэкспертиза не выявила состояние опьянения, но на всю процедуру было потрачено больше 4 часов.
Отказ от экспертизы влечет лишение прав, то есть отказаться от данной процедуры нельзя.
Сотрудники УФСИН придумали новый прекрасный способ для воспрепятствования общественному контролю. Если сотрудники ДПС меня начнут тормозить в каждом районе на 4 часа, то я просто не смогу никуда доехать. Для чего это нужно сотрудникам УФСИН, я прекрасно понимаю, но зачем это ГИБДД?
https://7x7-journal.ru/post/102583


"Мерзкий ответ главы Верхнекамского района Кировской области о прекрасном состоянии дорог"
https://7x7-journal.ru/post/106282

Может, господин Абашев знает, где достать пару-тройку миллиардов рублей для ремонта дорог в тупиковом районе?
Кстати, да, в феврале и марте мы, жители района, отмечали хорошее состояние дорог, так что общественникам нечего ёрничать.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 13:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
нафига вообще вступать в переписку с этим фриком абашевым? у него война со всеми. на скандалах лезет вверх. обычный игнор и тупо послать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:14 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
нафига вообще вступать в переписку с этим фриком абашевым? у него война со всеми. на скандалах лезет вверх. обычный игнор и тупо послать.
Не, переписываться с ним мы не будем. Просто сейчас до самой зимы (пока Дед Мороз дороги не починит) Абашевы и прочие "общественники" - друзья наших "мусорных инвесторов" - будут гнать волну на тему ужасного состояния верхнекамских дорог и прочих "ужасов Верхнекамья". Не нравится им, что руководство района поддержало население Рудничного, протестующего против мусоросортировочной площадки полигона ТКО. Потому что такие "инвесторы" с тёмным прошлым (должники по алиментам, судимые по тяжким статьям, сторонники Навального и прочих "оппозиционеров") району не нужны.

Тема дорог действительно больная, на ней и будут спекулировать.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Мусоровозы дороги не портят. :laugh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
я же говорю- если глава района с головой, пусть добивается увязки проекта и социалки. пропишут условия, сроки, разграничат зоны ответственности и санкции за неисполнение. а всю шушеру околообщественную слать подальше. сразу и радикально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про рудник
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 20:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Совсем "мужчинки" измельчали. Читают втихаря наш "забытый богом форум", но ответить боятся (да не кусаюсь я :D ). Предпочитают сплетничать на стороне. Правильно рассчитали, что ради них я не стану регистрироваться ВКонтакте и в Одноклассниках.
Это всё, как я понимаю, от бессилия? Значит, мы на верном пути.
https://vk.com/wall-147743310_238
https://ok.ru/group/53273814565037/topic/68416538178989

Г-н Иван Морозов (по инсайдерской информации - Дмитрий Махнев), смените информаторов. Я не веду дневник района, я готовлю его к публикации в районной газете - точно так же, как готовила к публикации практически все статьи Д. Буторина (то есть редактирую и корректирую - попросту исправляю стилистические, пунктуационные, орфографические и прочие ошибки). Кстати, и вас бы не мешало поучить русскому языку. :clap

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB