Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Года два назад во всех, даже сельских почтовых отделениях, появилась услуга под названием интернет. Вот и на почте в Рудничном установили два компьютера с табличкой "интернет-услуги". Правда, поставили их прямо в операторской - ну, или как там у них называется место, где сидят операторы. В течение долгого времени я регулярно заходила на почту и всё смотрела на эти компьютеры - они всегда были выключены. Ни разу на них никто не работал. Да и как пустить клиента прямо к операторам, в кассе у которых находятся огромные суммы денег? Как-то я не выдержала и поинтересовалась: много ли клиентов уже воспользовались этими интернет-услугами? Оказалось - никто! Более того, работники почты и сами-то толком не знают, что такое интернет и с чем его едят. Ну, ладно, подумала я, - дойдёт и до нас когда-нибудь прогресс...
А нынешней осенью была на сессии в Кирове и надо было мне срочно проверить свою электронную почту. Тут-то и вспомнила я о почтовых интернет-услугах и пошла в ближайшее отделение связи. Там под это дело отведён отдельный кабинет, компьютеры стоят каждый в своей кабинке. Однако работница почты, услышав мою просьбу предоставить мне доступ в интернет, недоумённо покосилась на меня и предложила самой включить компьютер, какой понравится. Я включила ближайший ко мне компьютер и полезла в мэйл. Компьютер начал загружать нужную мне страницу... Грузился он долго... очень долго... Оператор сидела за своим столом в сторонке и тихо шуршала бумажками, изредка опасливо поглядывая на меня. Примерно через полчаса я не выдержала и спросила:
- Он вообще когда-нибудь загрузится?
- Кто ж его знает... Утром клиентка больше часа сидела, так и не дождалась... Волгателеком, невыделенная линия...
- Так предупредили бы сразу, чтобы я время зря не теряла!
- Да я подумала - вдруг да и загрузится? С вас 18 рублей с копейками.
Я впала в ступор от такой наглости и спросила:
- А за что?
- Так соединение же было!
Я, конечно, отдала эти деньги. Но потом мне стало так смешно! Эти гордые таблички про кибер-почту, интернет... Эти рекламные объявления во всех газетах... И этот Воблателеком!!!!!!!!!!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:25 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
Мда... Наши "деревенские" интернет-технологии оставляют желать лучшего! Я как-то ради интереса пропинговал сервер "Волга-Телеком" и ужаснулся! Еще буквально летом время отклика сервера составляло самое большее 40-50 миллисекунд... Во время эксперимента - 260-300 мс, а в "час пик" (с 18 до 22 часов) - 700 (!!!!) мс...
Вот и делайте выводы!

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
catowsky писал(а) :

> Вот и делайте выводы!

Выводы-то мы сделали... А дальше что делать???

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:39 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
А что с монополией сделаешь? В городах, где есть другие операторы - там и тарифы привлекательнее, такого безобразия, как у нас нет. Есть данные, что комитет по антимонопольной политике будет рассматривать деятельность "Волга-Телеком" в декабре 2009 года... Но я думаю, что ничего хорошего простым пользователям это не даст... Попытка обратиться с жалобой в службу поддержки не привела ни к чему хорошему - мол, перейдите на более дешевый тариф!

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Сегодня мужики из посёлка Лесные Поляны Омутнинского района с утречка захотели порыбачить. Не где-нибудь, а на белохолуницких прудах. Поехали почему-то через Кирс. Доехав до нашего райцентра, ориентацию в пространстве потеряли и свернули не на Белую Холуницу, а на Светлополянск. Наверное, долго бы им пришлось искать те самые пруды, не окажись на их пути наш знаменитый переезд на узкоколейке. Не сказать, что очень часто, но всё-таки ходят по этой узкоколейке составы с торфом. Светофора и шлагбаума здесь отродясь не водилось, из дорожных знаков - только знаки приближения к ж/д переезду (их, как правило, водители замечают в самый последний момент), да со стороны Рудничного - знак ограничения скорости до 30 км/ч.
В общем, не повезло мужикам - по узкоколейке как раз полз очередной состав... и несчастная "девятка" с рыбаками въехала аккурат в последний вагон. Машине, понятное дело, откровенно не повезло. Ну, тут ГИБДД подъехала, скорая помощь - всё, как положено... Очевидцы рассказывают, что рыбакам, несмотря на то, что у одного голова была забинтована, почему-то было очень весело - то ли от пережитого, то ли от количество горячительного...
Прикол не в этом. Буквально через пару часов после ДТП на этом переезде появились новенькие ярко-красные дорожные знаки "СТОП", которые видно за версту. Ну, всё правильно - гром грянул, пора перекреститься...

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:12 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Прикольный диалог))) А где анекдоты???

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:42 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Ну что ты - какие обиды?
Я ж не сука, тем более рыжая))) А ещё анекдоты будут? Про котов, например?

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
На днях сын-первоклассник пришёл из школы ликующим и с порога гордо заявил:
- А у меня двойка! По поведению!!!
Отец потерял дар речи и напрочь забыл о существовании волшебного предмета под названием ремень...
Мать (то есть я) оказалась морально крепче и немедленно принялась проводить воспитательную беседу:
- Ты что, поросёнок, совсем обалдел? С первого класса двойки мне носить будешь? У тебя что, мозгов-то совсем нет?
Восторженный сынок (надо же - вечно занятые родители наконец-то обратили на него внимание!) за словом в карман не полез:
- Не ори на всю квартиру! У меня пока только ОДНА двойка!!! И мозги у меня есть... только они не работают пока...

В общем, сразил наповал. Кажется, он сожалеет, что у него пока только ОДНА двойка...

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Накануне последних выборов в Госдуму отдел по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации района объявил конкурс на лучший слоган, частушку по тематике выборов. Народ откликнулся. Шедевры сохранились в архиве районной газеты (эти изыски газете пришлось публиковать!!!), и вот их малая часть:

Вновь предвыборные склоки –
Компромат, альянсы, блоки.
Заходи ко мне, милок,
Я вступлю с тобою в блок!

Не доходит критика
До нашего политика.
Даже если и дойдёт,
Всё равно он не уйдёт.

Если время мы найдём,
То на выборы придём.
Мы готовимся серьёзно –
Мы два дня уже не пьём.

С бюрократией в борьбе
Потеряешь стыд и честь.
А чиновничье «так надо»
Было, будет, снова есть.

По земле несётся тройка:
Прёт Россия напрямик –
Прёт и весело, и бойко,
В центре Путин-коренник!

Если раз в четыре года
Не хватает сил дойти,
Если мрачная погода
И сугробы на пути –
Позвоните в избирком,
И приедет урна в дом!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приколы нашего городка
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Жека писал(а) :
> Кстати, госпожа ХиНа, у вас судя по всему, в жизни приколов хватает))

Всё наша жизнь - один большой прикол. Заходи почаще - сам в этом убедишься)))

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1306 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB