Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6477 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 09:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Не так давно в наш посёлок приехала вдова с детьми - купила квартиру по объявлению на Авито. Сама женщина с виду нормальная, общительная и очень невозмутимая. Её дети еще несовершеннолетние. Старшая дочь - недееспособная (похоже, инвалид на голову). Поселились они в нашем подъезде. Так вот, этот ребёнок постоянно воет и кричит по ночам. Может, так и должно быть в переходном возрасте у таких детей? А может, помощь какая-то ребёнку требуется? Не знаю, что в такой ситуации делают, но от страшного воя в три часа утра как-то не по себе.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 11:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3009
Думаю, нужно участковому позвонить и если у вас есть соц. защита для детей от домашнего насилия и пр. .. - сообщить,типа, переживаю, что с ней происходит. Ясно, что ребёнок или распущенный, хотя скорей больной, но это может на какие то меры сподвигнуть и мать, и врачей, психологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 11:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
Думаю, нужно участковому позвонить и если у вас есть соц. защита для детей от домашнего насилия и пр. .. - сообщить,типа, переживаю, что с ней происходит. Ясно, что ребёнок или распущенный, хотя скорей больной, но это может на какие то меры сподвигнуть и мать, и врачей, психологов.
Да ходят туда с проверками из комиссии по делам несовершеннолетних, но у ребенка, похоже, совсем плохо с головой (вообще первый такой случай в районе), и единственный вариант - интернат для умственно-отсталых детей, но ведь в семье ей всё равно лучше (мне так кажется).

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 15:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Как раньше было здорово: пришёл после работы, зашёл в интернет, походил по форумам, чатикам, что-то почитал, с кем-то поговорил, с кем-то поспорил или поругался – и время с пользой провёл, и отдохнул. :girl_sigh
Потом присутствие в интернете сделали обязательным: веди официальные группы (без выходных, практически круглосуточно), пиши в рабочих чатах, отслеживай сообщения в группах и на официальных страницах всяких министерств и разного рода начальников – за день так начитаешься всякой белиберды, что вечером в интернет заходить совсем не хочется: ни читать, ни спорить, ни ругаться… :(

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 11:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
так ты не читай и не ругайся). по поводу ведения чатов- у тебя же есть контракт, есть должностная инструкция. там прописаны и действия и оплата за них? не думаю, что на твоё место стоит очередь из претендентов))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 12:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
так ты не читай и не ругайся). по поводу ведения чатов- у тебя же есть контракт, есть должностная инструкция. там прописаны и действия и оплата за них? не думаю, что на твоё место стоит очередь из претендентов))
Вся работа в интернете - дополнительная нагрузка, которая отдельно практически никак не оплачивается. Поставят перед фактом, что с 11 по 22 марта работаем без выходных (выборы, быть постоянно на связи, ежедневно работать в соцсетях, чатах, на сайтах и т.д.) - да и всё.
До пенсии надо как-то дотянуть, что-то менять уже в лом.
Посчитала свою пенсию на данный момент - заработала 8700 руб. в месяц. :D :D :D
Как говорится, спасибо партии родной.
Но иногда очень хочется поругаться. Правда, сейчас это чревато - неизвестно, какую статью могут пририсовать, если разойдешься. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
так ты не читай и не ругайся). по поводу ведения чатов- у тебя же есть контракт, есть должностная инструкция. там прописаны и действия и оплата за них? не думаю, что на твоё место стоит очередь из претендентов))
Вся работа в интернете - дополнительная нагрузка, которая отдельно практически никак не оплачивается. Поставят перед фактом, что с 11 по 22 марта работаем без выходных (выборы, быть постоянно на связи, ежедневно работать в соцсетях, чатах, на сайтах и т.д.) - да и всё.
До пенсии надо как-то дотянуть, что-то менять уже в лом.
Посчитала свою пенсию на данный момент - заработала 8700 руб. в месяц. :D :D :D
Как говорится, спасибо партии родной.
Но иногда очень хочется поругаться. Правда, сейчас это чревато - неизвестно, какую статью могут пририсовать, если разойдешься. :girl_sigh



всё как обычно. от тележного скрипа вздрагиваешь, готова горбатить в 3 смены, но просто сказать "нет" - ссыкотно)) потому что что, уволят? да ща кого то уволить- семь потов сойдёт, а на твоё место кого брать- очередь у редакции стоит? ты же король ситуации. а не твоя газета. тебе и условия можно ставить.
и с пенсией ты чётт лоханулась- 13290 руб минимальная в Кировской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 16:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
и с пенсией ты чётт лоханулась- 13290 руб минимальная в Кировской области.
Ничё не лоханулась. 8700 сама заработала, остальное до минималки государство будет выплачивать. :o
Ленивая я, неохота мне ничего менять. Досижу в родной конторе до пенсии, если она, конечно, не накроется медным тазом.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 11:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23117
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
и с пенсией ты чётт лоханулась- 13290 руб минимальная в Кировской области.
Ничё не лоханулась. 8700 сама заработала, остальное до минималки государство будет выплачивать. :o
Ленивая я, неохота мне ничего менять. Досижу в родной конторе до пенсии, если она, конечно, не накроется медным тазом.


а те сколько до пенсии осталось, что такие планы строишь- досижу?))) лет 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 11:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21293
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
а те сколько до пенсии осталось, что такие планы строишь- досижу?))) лет 10?
4,5 :oops:

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6477 ]  На страницу Пред.  1 ... 644, 645, 646, 647, 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB