Текущее время: 19 апр 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 18:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
своим умишком про донбасс думаю будет так. заморозка уже пошла, потом будет период стабилизации, выборы, становление этих территрорий как квазигосударств и постепенное признание их Россией. на что там признает остальной "весьмирсними" всем наплевать по большому счету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 10:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
Камень, это для тебя)

https://auto.mail.ru/article/70875-pri_ ... at_vtoroi/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 13:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
Увлёкся тут али экспрессом, че то раньше руки не доходили. Кучу всякой полезной шняги назаказывал, по магазам бегать не надо, забирай только на почте. Шмотки вполне приличного качества за копейки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Sin писал(а):
Увлёкся тут али экспрессом, че то раньше руки не доходили. Кучу всякой полезной шняги назаказывал, по магазам бегать не надо, забирай только на почте. Шмотки вполне приличного качества за копейки
Мой муж тоже на это дело несколько лет назад подсел. Теперь даже трусы и носки через алиэкспресс выписывает.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
Sin писал(а):
Камень, это для тебя)

https://auto.mail.ru/article/70875-pri_ ... at_vtoroi/

За эти деньги и так можно оба купить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
Мыслишки по поводу и без.
Расхожее мнение что в СССР не было еды, конкретно колбасы и сыра, ещё коннректней что не было хорошей. Сдали страну со всеми её завоеваниями. Зашёл ща в обычный лондонский сетевой магзик. На вечер купить гастрономии. Так вот ... я последний раз такую ветчину и сыр ел году в 82-83. Вкус детства. За что страну то сдали? Где те обещанные бусы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
Мыслишки по поводу и без.
Расхожее мнение что в СССР не было еды, конкретно колбасы и сыра, ещё коннректней что не было хорошей. Сдали страну со всеми её завоеваниями. Зашёл ща в обычный лондонский сетевой магзик. На вечер купить гастрономии. Так вот ... я последний раз такую ветчину и сыр ел году в 82-83. Вкус детства. За что страну то сдали? Где те обещанные бусы?

Где ты ее в 82-83 году видел то? Родители по большому блату доставали? Была я в Кировской области и в Кирове в это время,шаром покати,как и во всей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
Чепецк немного отличался от всей кировской области. А ты по блату ничего не доставала? Ты ж как то лепила тут про джинсы и битлз. Вот на эту блесёнку ваше поколение и кинулось как папуасы, а мне бы и той власти норм было. И главное не только мне, а любому работяге без лени


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Да ладно заливать,что там было кроме пустых прилавков,тотальной пропаганды КПСС и железного занавеса. Отправил бы ты тогда дочку на учебу и на житье в США,и сам бы весь мир объездил.. Ничего там хорошего не было,кроме того,что мы были молодыми и наши родители были живы. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2551
Откуда: Пещёра
Говорят, что леспромхозы как-то по особому снабжались, может и правда, но у нас еда была во второй половине 80-х, до начала вселенского бардака. Сыр, масло и нормальную колбасу ели на завтрак. Молоко либо с соседнего колхоза возили во флягах, либо у частников брали. Про гречку помню, что дифицитом была, но тоже ели, кофе пили. Ездили родители ещё в соседний посёлок, там зона была и в "Военторг" завозили, видимо, чего то вкусное. Подарки новогодние ещё помню, с ними была интересная канитель... Елку в школе проводили на средства профсоюза ЛПХ и подарок мне не вручали, даже обидно было по малолетству, но зато дома мне вручалось сразу два подарка - с работы отца(Желдорога) и мамы(Почта), в тех подарках были и компоты болгарские и конфеты типа "Каракум" и "Мишка на Севере", чего у друзей, в подарках от ЛПХ, обычно не было. Ездил в те времена к дядьке в Чепецк, там тоже не ощущал голода, тратил карманные деньги на мороженое да лимонады-квасы всякие. Дядька был простой рабочий на заводе, на обеды-ужины кормила тётка нормальной едой, плюс всякая выпечка самодельная типа орешков со сгущёнкой и бисквитов. Из Москвы от родственников, к которым регулярно ездили, привозили уж чего-то совсем интересное, типа жвачки, сосиски хорошо помню в банках китайские, нормальные были, не то, что та трава, которая в 90-е из того же Китая хлынула. Хорошо запомнил ещё гору бананов, которые дядька с Москвы привёз, дозревали они на русской печке у бабушки и объелся я их на много лет вперёд)))) Приезжал правда к нам в конце 90-х мужичок с Котельнича, не помню уж чем торговал в центре посёлка и разговор завёл про то как всё было плохо в СССР и было нечего кушать, там от наших мужиков я и услышал в первый раз про особое снабжение леспромхозов, в детстве то босоногом не заморачивался этим... Ну ещё рассказывали парни постарше, что в поездках на "картошку" из Кирсинского ПТУ при нормальных отношениях с поварами ПТУшными, которые студентов в полях кормили привезёнными с собой продуктами, меняли у местных Кайских-Южаковских масло и колбасу ПТУшные на деревенский алкоголь, деревенские такому бартеру, по словам парней, были очень рады :)
Фигассеее воспоминания получились, хоть на кухню иди :)

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB