Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 648  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 23:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
елена писал(а):
Да ладно заливать,что там было кроме пустых прилавков,тотальной пропаганды КПСС и железного занавеса. Отправил бы ты тогда дочку на учебу и на житье в США,и сам бы весь мир объездил.. Ничего там хорошего не было,кроме того,что мы были молодыми и наши родители были живы. Все.


Как была дура зашоренная , так ею и осталась.
Тебе сука на каком языке объяснить что если ещё хоть раз зацепишь мою семью я тебя просто за твою тупость размажу? Твои пидорки где отдыхают? В России? Образование где и когда получили? [censored] каждую осень одно и тоже. Да ёпта совсем чтоли плохо с психбольницами в питере?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
Зашёл ща в обычный лондонский сетевой магзик. На вечер купить гастрономии. Так вот ... я последний раз такую ветчину и сыр ел году в 82-83. Вкус детства.
Так и хочется хоть ненадолго вернуться в доперестроечный СССР 1970-1980-х, купить той колбаски по 2,20 или даже по 2,90 руб. за кг, показать детям, какой должна быть настоящая колбаса, доступная всем.
Рассказываю дочери, как жили до перестройки - она удивляется: неужели правда всё образование было бесплатное, у всех была работа, квартиры давали бесплатно, в нашей больнице было полно врачей и лечились все сколько нужно и тоже бесплатно? Не верит. Объясняю ей, что продали страну за жвачки, джинсы, круглогодичные бананы на прилавках и прочие "стеклянные бусы". Она спрашивает: а кто продал? На этот вопрос я ей не могу ответить. Может быть, все мы продажные оказались.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
елена писал(а):
Да ладно заливать,что там было кроме пустых прилавков,тотальной пропаганды КПСС и железного занавеса. Отправил бы ты тогда дочку на учебу и на житье в США,и сам бы весь мир объездил.. Ничего там хорошего не было,кроме того,что мы были молодыми и наши родители были живы. Все.


Как была дура зашоренная , так ею и осталась.
Тебе сука на каком языке объяснить что если ещё хоть раз зацепишь мою семью я тебя просто за твою тупость размажу? Твои пидорки где отдыхают? В России? Образование где и когда получили? [censored] каждую осень одно и тоже. Да ёпта совсем чтоли плохо с психбольницами в питере?

Кому и пора в психушку,так это тебе.
Ничего плохого не вижу в том,что твоя дочь получила образование и живет в США. Так же и в том,что ты по всему миру катаешься.
Речь о том,что в СССР ты об этом и мечтать бы не мог. И да,сыновья мои учились здесь,потому как у меня нет возможности оплачивать их учебу за границей,только это не значит ,что другие не должны там учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Камень писал(а):
Зашёл ща в обычный лондонский сетевой магзик. На вечер купить гастрономии. Так вот ... я последний раз такую ветчину и сыр ел году в 82-83. Вкус детства.
Так и хочется хоть ненадолго вернуться в доперестроечный СССР 1970-1980-х, купить той колбаски по 2,20 или даже по 2,90 руб. за кг, показать детям, какой должна быть настоящая колбаса, доступная всем.
Рассказываю дочери, как жили до перестройки - она удивляется: неужели правда всё образование было бесплатное, у всех была работа, квартиры давали бесплатно, в нашей больнице было полно врачей и лечились все сколько нужно и тоже бесплатно? Не верит. Объясняю ей, что продали страну за жвачки, джинсы, круглогодичные бананы на прилавках и прочие "стеклянные бусы". Она спрашивает: а кто продал? На этот вопрос я ей не могу ответить. Может быть, все мы продажные оказались.

ХиНа Вам с3олько было в 79 и 80 году? Что Вы могли осознавать в том возрасте? Какая колбаса в конце 70х и далее ? Вы бы спросили у мамы своей,где она ее брала? Были у вас пустые прилавки,а не колбас
Медицина и сейчас бесплатная,я лично ничего не плачу за лечение. Другой вопрос,а что за медицинв тогда была? Какие возможности и методы? То,что тогда было б4сплатно,бесплатно и сейчас. Другое дело что у вас теперь ее совсем нет.

Квартиры да ,давали бесплатно. Только в Ленинграде надо было минимум 5 лет в очереди простоять,да еще попасть под жесткие требования,чтобы попасть в эту очередь. И то,если ты на крупном производстве работаешь. Городская очередь и по7 -10 лет тянулась.
Сейчас молодежь сама может купить себе жилье,а не жить десятилетиями с родителями. Вы же купили дочке квартиру в Кирове,что в этом плохого?
Короче,я за капитализм двумя руками. Только у нас сейчас только тень от него. Совсем не тянет жить в стране,подобной Кубе,Северной Корее или Венесуэле. Назовите хоть одну страну с социализмом и развитой экономикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
ХиНа Вам с3олько было в 79 и 80 году? Что Вы могли осознавать в том возрасте? Какая колбаса в конце 70х и далее ? Вы бы спросили у мамы своей,где она ее брала? Были у вас пустые прилавки,а не колбас
Вообще-то я родилась в 1970-м. Колбасу сама покупала - моя обязанность была ходить по магазинам, поэтому и цены помню. Колбасу покупали батонами, рыбу свежемороженную - плитами (поросят ею кормили), сгущёнку и сметану - трёхлитровыми банками. Денег было больше, чем товаров в магазине, поэтому что видели - то брали сколько хотели. Да, ассортимент был невелик, но все продукты были качественные (без пальмового масла, сои и прочего дерьма) и никто не голодал, мы даже огорода до перестройки не имели. Потом уже появились талоны, очереди и прочая дрянь.
елена писал(а):
Другое дело что у вас теперь ее совсем нет.
Нам этому прикажете радоваться?
елена писал(а):
Короче,я за капитализм двумя руками.
Это ваше личное дело.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
я допускаю,что в 10 летнем возрасте Вы сами в магазин ходили,только что это за островок благополучия у вас в Руднике был? И почему колбасу брали палками,если она была в свободном доступе? Мы покупали по 200-300 грамм,на один день. И не надо мне говорить про изобилие в 80 е годы,в Ленинграде с начала 80 х все закончилось. А у вас и того раньше. В 60 е еще было,да...так у людей денег не было на колбасу каждый день.
Да и не колбасой жив человек в конце концов. Железный занавес и жесткая цензура,коммунистическая пропаганда ,Вы туда хотите вернуться?

Сидите небось за компом не российским, телефончик тоже не наш,и вся техника бытовая тоже,вот имели бы все это в совке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
я допускаю,что в 10 летнем возрасте Вы сами в магазин ходили,только что это за островок благополучия у вас в Руднике был? И почему колбасу брали палками,если она была в свободном доступе? Мы покупали по 200-300 грамм,на один день. И не надо мне говорить про изобилие в 80 е годы,в Ленинграде с начала 80 х все закончилось. А у вас и того раньше. В 60 е еще было,да...так у людей денег не было на колбасу каждый день.
Да и не колбасой жив человек в конце концов.
Вы, никак, читать разучились? Я не говорила про "островок благополучия", я сказала, что ассортимент был невелик, но все продукты были качественные и никто с голоду не умирал. Это сейчас у нас изобилие - дерьма.
елена писал(а):
Железный занавес и жесткая цензура,коммунистическая пропаганда
Меня это вообще никак не напрягало. Среднестатистическому россиянину что делать за границей? Фоткаться, чтобы было что в "Одноклассники" выкладывать? Цензура, как выяснилось, дело скорее положительное, чем отрицательное, потому что потоки дерьма, льющегося с экранов телевизоров и из "демократических" СМИ, надо контролировать. Пропаганда на меня не действует - пусть хоть что пропагандируют.
елена писал(а):
Сидите небось за компом не российским, телефончик тоже не наш,и вся техника бытовая тоже,вот имели бы все это в совке.
Не ваша грёбаная перестройка, так глядишь, и у нас бы всё появилось.

А вообще, Елена, не пойму я что-то - вы теперь за нынешнюю власть в стране? Вроде бы против были. А сейчас, я гляжу, вы не нарадуетесь на происходящее.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 09:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Где я писала,что я за нынешнюю власть? Может это Вы читать разучились? Капитализм это одно, а власть сегодняшняя,насквозь коррумпированная и воровская,это другое.

Нравится вам жить в изоляции от всего цивилизоанного мира,не пользоваться благами его существования,так будуте жить,как в Северной Корее,другого просто не будет,когда вы все поймете это?

СССР со своей экономикой рухнул после того,как ввели санкции из за Афганистана,что сейчас будет после ужесточения санкций,трудно даже представить.

О детях и внуках хоть бы подумали,в какой стране им жить придется.
Весь мир будет вперед стремиться!, а мы назад в прошлое... напрочь у людей мозги отбили пропагандисты фсбэшные.

Все,я дискутировать с вам больше не буду,не интересно,пишите,что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 09:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Все,я дискутировать с вам больше не буду,не интересно,пишите,что угодно.
Не дискутируйте. Вам при любой власти будет плохо.
Я не идеализирую жизнь в СССР, но признаю, что в советские годы (конкретно - в 1970-1980-е, до перестройки) было много хорошего. В смысле социальной защищённости мы многое потеряли.
Сегодня, при кажущемся изобилии и благополучии, мы лишены самого главного - уверенности в завтрашнем дне.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка 1.2 (политика - табу)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Хина. Ты подтвердила мои слова. Таким сукам ленам плохо всегда и при любой власти. Я думаю это просто острый недоёб , переросший в хронический и психзаболевание. Предлагаю просто игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6474 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 648  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB