Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 22:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Sin писал(а):
пилять, вас бы в госдуму всех

смотри, тебя не позовем же ... Не каркай лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 06:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
AwaZ писал(а):
Серый , в той же Москве , астрономический полдень полдень начинается в час , в питере еще позже ...

Не в час, а в 12 часов 17 минут. http://voshod-solnca.ru/Москва.html Как раз то, что нужно.
AwaZ писал(а):
И что , кто то от этого страдает?

Москвичи точно не страдают. У них всё так, как должно быть. Это у нас смещено на час.
AwaZ писал(а):
То что сейчас мы живем в получасе от биологического времени - это большая ошибка а раньше жили в полуторах часа- то это было благо ?

Как раз раьше жили с часовой разницей от Москвы.
AwaZ писал(а):
Я про то говорю что у нас тут максимально близко к астрономическому времени.

Не у нас, а у москвичей. У нас часовая разница, что весьма некомфортно.
AwaZ писал(а):
или вы хотите для каждой деревни свой часовой пояс?

Достаточно по поясу на каждый астрономический час. Вы, видимо хотите, чтоб вся страна, включая Хабаровск, жила по московскому времени?
AwaZ писал(а):
А перевод стрелок: зима- лето , вполне оправдан именно для того что б и дети зимой в школу шли уже по светлу и летом их родители могли принимать редкие солнечны ванны по приходу с работы а не только в выходные .

Ерунда. Ввремя восхода солнца в декабре и конце мая отличается на 5!!! часов. Так что не надо детей приплетать.
И солнечные ванны не в тему. В июне продолжительность светового дня 17 часов.
AwaZ писал(а):
Так же не стоит забывать что большевики в этом плане все делали исходя и из медицинских и каких то других наблюдений исследований и пожеланий трудящихся тоже

Ага, большевики всегда всех распрашивкали, кому и как удобней. :lol:
Но часовая разница с Москвой вполне правильна.
AwaZ писал(а):
в отличии от современных властителей , которые вытворяют всякие выкрутасы только из за собственных личных каких то интересов и капризов.

С этим вполне можно согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 07:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
если честно - странные рассуждения Серый. То есть если у нас полдень за полчаса до 12 это , пилат, плохо и неудобно , а вот если в Москве полдень в 12-20 , это офигенно . Вообще то это совершенно без разницы. Но то что было , когда мы жили по летнему времени - было реально не хорошо . Сейчас стало более менее адекватно сложившемуся биологическому времени , что для нас что для Москвы . Далее про перевод стрелок . Большевики значит перевели стрелки сначала на час а потом устроили пляску с летним и зимним временем именно из вредности , да ? Этой фигней страдают почти все страны мира и по вашему значит они полные идиоты - один Серый ,вместе с ИО губернатора КО - Д Артаньян-ы.
Вот , лично мне , вообще глубоко пофиг в каком часовом поясе жить , меня напрягает только вся эта мышиная возня вокруг . Нечем что ли заняться ? Я вот работаю 2х2 , работаю с 6 утра и по любому в рабочие дни не вижу солнечного света , что зимой да и летом вскользь. Но летом я тоже 2х2 да и отпуск у меня 45 дней . Мне хватает для принятия солнечных ванн. Я вообще люблю работать с утра , летом вот как солнышко поднимается и будит - так и я чем нить заниматься начинаю и мне глубоко пофиг сколько времени на часах . Если за Лето то я даже не против и на два часа вперед подвинуть время , что б на меня семья меньше бумсела . Но все же я против выхода из одного часового пояса с Москвой . Мы как то все уже привыкли жить в этом поясе и нафиг надо что то менять снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Врешь ты все. Никогда ты летом не встаешь с солнцем в 2 часа ночи и не делаешь ничего. И совсем тебе не пофигу сколько времени при этом на часах. Не пофигу ни тебе, ни соседям.
Такую чушь несут только те, кто ничего не делает своими руками сам по хозяйству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
вот доживешь до моих лет и поймешь ... Я просыпаюсь когда солнышко в окно начинает светить . Летом это где то 4-5 часов утра . Дак и в обычной жизни я просыпаюсь в 5 -25 минут , так как на работу мне надо в 6 утра выходить.. Мне конечно не надо дрова колоть воду носить и скотину кормить , но у меня есть маленькое хобби , с которым я и коротаю время по утрам. Я даже на работе активно тружусь примерно до 12 дня , потом уже работаю как получится. Вечером же я работать не люблю. Особенно не люблю работать во вторую смену , когда это у нас на работе практиковалось .. Вот так то вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
AwaZ писал(а):
если честно - странные рассуждения Серый.

Я так не считаю Всё последовательно.
AwaZ писал(а):
То есть если у нас полдень за полчаса до 12 это , пилат, плохо и неудобно

Да. Зимой и летом практически безразлично, а вот весной и осенью весьма не удобно. Было бы весьма кстати если не удлинить продолжительность светлого времени по вечерам за счет такового по утрам, то хотя бы уравнять.
AwaZ писал(а):
а вот если в Москве полдень в 12-20 , это офигенно.

Лично мне безразлично во сколько полдень в Москве ровно на столько же, как во сколько полдень в Бейруте или Магадане. Хотя, полагаю, что для москвичей их часовой пояс максимально удобен.
AwaZ писал(а):
Вообще то это совершенно без разницы.

Вообще географически разница более 12 градусов долготы, по астрономическому времени разница 49 минут, а вот часовой пояс к сожалению один.
AwaZ писал(а):
Вообще то это совершенно без разницы.

Лично я стараюсь не обсуждать безразличные мне темы.
AwaZ писал(а):
Но то что было , когда мы жили по летнему времени - было реально не хорошо.

Жить можно либо по астрономическому времени (хотя бы близко к нему), либо не по астрономическому (с опережением или с опозданием). Не вижу никакой связи смещения времени от астрономического с временами года.
AwaZ писал(а):
Сейчас стало более менее адекватно сложившемуся биологическому времени , что для нас что для Москвы.

Так не бывает. Либо для нас, либо для Москвы. О географической и астрономической разнице я уже написал.
AwaZ писал(а):
Далее про перевод стрелок . Большевики значит перевели стрелки сначала на час а потом устроили пляску с летним и зимним временем именно из вредности, да?

Возможно. От перевода стрелок продолжительность светового дня не увеличивается и не уменьшается и производства работающие круглосуточно расходуют ровно столько же энергии. Разве что по сменам она немного перераспределяется.
AwaZ писал(а):
Этой фигней страдают почти все страны мира и по вашему значит они полные идиоты

Насчёт "фигнёй страдают" полностью с вами согласен. Очень много в мире любителей слепо перенимать чужое. А идиотами их назвыали вы, а не я.
AwaZ писал(а):
один Серый ,вместе с ИО губернатора КО - Д Артаньян-ы.

Можете именовать и так. Вот только, полагаю, круг Д'Артаньянов намного шире.
AwaZ писал(а):
Вот , лично мне , вообще глубоко пофиг в каком часовом поясе жить

Когда глубоко пофиг мне, я в обсуждение не лезу, а прдставляю возможность оперировать аргументами тем, кому не пофиг.
AwaZ писал(а):
Я вот работаю 2х2 , работаю с 6 утра и по любому в рабочие дни не вижу солнечного света , что зимой да и летом вскользь.

Именно поэтому решающим должно быть мнение тех, для кого это имеет значение, кому не пофиг, тех, кто работает 5х2 с 8 до 17.
AwaZ писал(а):
да и отпуск у меня 45 дней.

К теме отношения не имеет. Отпускники, пенсионеры и безработные к времени не привязаны, у них нет необходимости уходить из дома/возвращаться домой по часам.
AwaZ писал(а):
все же я против выхода из одного часового пояса с Москвой . Мы как то все уже привыкли жить в этом поясе и нафиг надо что то менять снова.

Не вижу совершенно никаких плюсов в привязке часового пояса к Москве, Рио-де-Жанейро или Вашингтону.
AwaZ писал(а):
Мы как то все уже привыкли жить в этом поясе и нафиг надо что то менять снова.

А я стараюсь себя на "мы" не называть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Серый, я в эту тему впрягся только от того что не вижу в ней никакого смысла и сказать хотел только одно : займитесь лучше чем нить полезным а не гоняйте стрелки туда сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Очень полезное дело один раз привести время на часах в соответствие с природным. Огромное количество людей будут этому рады. Как раз для того люди и просят приведения времени в соответствие с нормальным, чтоб при свете полезным заниматься, а не ковыряться в сумраке. Опрос населения уже проводился. Даже среди пользователей интернета (где и проводился опрос) большинство "за". Картина примерно такая: 50% "за", 40% "по барабану" и 10% "против". Соответственно количество сторонников выше раз в 5, но на большинство властям начхать. Демократия же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
Пользователи интернета это небольшая часть от всех людей, да и то из сидящих в интернете голосовали немногие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украденное время
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 05:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Вот и я о том же. Многие из тех, кто проводит вечера под открытым небом (на грядках, в лесу, просто на улице) вообще не являются активными пользователями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB