Текущее время: 29 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ писал(а):
Так что? Кто готов замутить свое дело, для зарабатывания денег СЕБЕ, с привлечением для этого халявного государственного ресурса?
Ну построим мы промпарк в городе. Проведем туда дорогу, воду, электричество, газ и пр...
Кто там будет открывать производство из вас, местных жителей? Крупное, мелкое, неважно пока...
Китайцев завозить или кавказцев?
Вообще-то я думала, что вас (предпринимателей и "представителей инвесторов") для того и бесплатно учат и откармливают всякой дрянью, чтобы именно ВЫ "мутили" свои дела, а не переводили стрелки на обывателей.
Какой промпарк вы построите сами? Что вы туда САМИ проведёте? Если это и построят и проведут, то за счёт государства, чтобы ВЫ, обученные в Сколково, открывали СВОИ производства. А уж мы, может быть, на вас станем работать.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 11:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Это нас, Кирсинских, тут аж 3 "типа бизнесмена". А у остальных как правило - 1.
Учат муниципалов, как затянуть господдержку и ФРМ для создания благоприятной среды для инвесторов и малых бизнесов. Учат СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ.
А бизнесмены - свои, родные должны быть.
То есть вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 11:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ писал(а):
А бизнесмены - свои, родные должны быть.
То есть вы.
Мы тут, на форуме, не бизнесмены. Да и ты пока тоже вроде не бизнесмен. Реальные верхнекамские бизнесмены, скорее всего, и не знают, что кто-то там чему-то обучается в Сколково. Вот приедете, соберёте форум предпринимателей и расскажете им о планах и перспективах, может, и выйдет какой-то толк от вашего обучения.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 11:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Пишут на форуме не бизнесмены, а читают бизнесмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:30 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Как я уже говорил - никакие мелкие предприятия, типа маслобоек, ситуацию не изменят, моногород не станет другим. То есть мелкий (малый) бизнес не может и не сможет воспользоваться господдержкой и ФРМ (фонд развития моногородов). Крупный бизнес типа Шайноги, которого "развели" на мебельных щитах более не клюнет на местные авантюры. ИМХО - только акционирование предпринимателей может изменить ситуацию. Но никто это предложение всерьез не воспринимает, никому это и на... не надо. Можно конечно вновь возродить ферросплавный проект, те аферисты только и ждут, как самим "развести" кирсаков на бабки, втюхав им свой бурый уголь. Вижу уже капли чернил на перьях критиканов, которые сейчас вдоволь поизгаляются над идеей акционирования. Вперед, господа - товарищи. Критиковать легко, а есть ли у вас самих какие-либо альтернативные варианты выхода из сложившейся ситуации, когда есть желание государства помочь городу Кирсу, а у власти и предпринимательского сообщества нет умения и желания взять эту помощь и решить свои проблемы. Готов заинтересованным лицам озвучить варианты акционирования, но не ради того, чтобы их разнесли в пух и прах, а только в случае видения реальной заинтересованности в желании экономического и социального возрождения Кирса.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
чётт твоё "Вижу уже капли чернил на перьях критиканов..." начинает приедаться. нормально же пишешь всякие прикольные рассказы из жизни. продолжай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:11 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Хотелось бы не только рассказов из жизни, но и что-то серьезное предложить. А что думаешь, Камень, кто-то всерьез воспримет предложенное решение ( пусть даже оно будет на грани...). Ответ будет один - не годится ( это в лучшем случае ), а то как всегда - тебе это надо, вот и займись, а от нас отстань. Обидно, понимаешь...

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 00:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
предлагателей- советчиков всегда ху.ево кукуево.
а меня вот всегда учили- хочешь чтоб было как мне надо и очень хорошо- сделай сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 09:50 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
А меня учили - не лезь куда не просят. Иван спросил, я ответил. Ничего не предлагал ещё. Обратится - повторяю, ГОТОВ выложить свои предложения. Но при чем только при РЕАЛЬНОЙ заинтересованности. Никому НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение не намерен.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
офигенный подход. супер!
это как машину продавать. но вместо того чтобы дать объявления и рекламу, надо просто мечтать- я продаю)))

в твоём случае-у меня есть предложения, обращайтесь, я расскажу. но мнение навязывать никому не буду.
в этом случае чем ты отличаешься от остальных указчиков советчиков? вроде ничем. не хочешь так и не лезь. зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB