Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 18:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Хорошо что я инвалид третьего сорта и сам могу передвигаться. Стоко надо контор и кабинетов оказывается обойти теперь, насобирать ПЛАТНЫХ справок, выписок из архива и прочее...
Закончу бумажную эпопею - напишу, почем нынче бюрократия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ писал(а):
Хорошо что я инвалид третьего сорта и сам могу передвигаться. Стоко надо контор и кабинетов оказывается обойти теперь, насобирать ПЛАТНЫХ справок, выписок из архива и прочее...
Недаром говорят, что без лошадиного здоровья инвалидность не оформить.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 20:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Середина эпопеи.
Сходил в пенсионный фонд, в ФСС, в КСЦЗН (или как его там...). Надавали инструкций и перечни необходимых документов и справок.
Для пенсии надо: инвалидскую розовую бумажку, паспорт, трудовую книжку, НДФЛы себя, жены, дочери. Справки о том что дочь учится очно и сколько стипендии (оригиналы из Нижнего Новгорода привезти), Паспорт и свидетельство о рождении дочери, свидетельство о браке. Номер счета куда перечислять деньги. Паспорт жены.
Всю эту фигню сдать в МФЦ...
Сегодня дали первую пенсию.
В ФСС не дали ничего. Велели справки нести от доктора что больной и нуждаюсь в санаториях.
Некогда пока по больницам ползать, работаю.
В собесе прочитали целую лекцию о всяких инвалидских благах. Взяли расписку что прочитали лекцию, оказали услугу. Предложили ещё полежать в реабилитационной клинике в Кирове, 4 недели, за "недорого". Предварительно согласился на апрель (тоже надо справки и анализы всякие, осмотры врачей).
Оформили ежегодную компенсацию за дрова: Сначала взять платную справку в БТИ, что у меня печное отопление, количество квадратов, этажность, материал стен, права собственности (1338 рублей), привезти справку из ННовгорода,что дочь учится очно, паспорта прописанных в доме. Потом высчитывают мою долю квадратов, и оплачивают 50% государственной цены дров(по нормативу ) "моих" квадратов.
Так как дом средненький, 107 кв метров, и моя доля = 53.5 кв.м. то справка БТИ окупилась. Выплатили примерно 3300 рублей. ОСТОРОЖНО!! Если у кого-то дом маленький и жителей много - то справка обойдется дороже компенсации. Компенсация получается в 2018 году примерно 62 рубля за 1 кв.метр.
Если на инвалида получается меньше 22 квадратов - то выхлопа нет совсем.
Следующая компенсация - за оплату электроэнергии. Тоже высчитывают мою долю энергопотребления, исходя из количества потребителей в избе. И чё то потом компенсируют. Ещё ни разу не получал, не знаю. Говорят что 50 %моей доли киловаттов.
Больше ничего не оформлял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 08:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
компенсация на дрова выплачивается ежемесячно или раз год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 11:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Эти справки, пока соберёшь, я три раза собирал пока ветеранские льготы пошли, то теряли. то ещё что.мне кажется у них установка, экономить, жене вот сказали подруги, есть доплата за детей, до 800р. доходит, поехали - какие то уговоры ," - вам нет смысла, копейки, у вас по педстажу проходит... ,". а почему, так и не поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
БРОННИКОВ, "анонимный автор" - это не ты?
https://tek-gkh.kirovreg.ru/news/attent ... e-fooled-/

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Не похоже. я про "личные данные" нигде ни слова не написал. Возможно официальные лица, как обычно, несут пургу про анонимность, дабы избежать ответственности за клевету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Владимир писал(а):
Эти справки, пока соберёшь, я три раза собирал пока ветеранские льготы пошли, то теряли. то ещё что.мне кажется у них установка, экономить, жене вот сказали подруги, есть доплата за детей, до 800р. доходит, поехали - какие то уговоры ," - вам нет смысла, копейки, у вас по педстажу проходит... ,". а почему, так и не поняли.

С монетизацией льгот я пролетел на 2019 год. Требуется писать ежегодно заявление о монетизации, до 1 октября. Мне инвалидность дали 8 ноября, соответственно до 1 октября я не уложился. Тыщща в месяц - пролетела.
Взамен дали справку на бесплатный проезд на электричках. Вот бы ещё у нас электрички ходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
ХиНа писал(а):
БРОННИКОВ, "анонимный автор" - это не ты?
https://tek-gkh.kirovreg.ru/news/attent ... e-fooled-/

2 Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор дает гражданам право пользоваться контейнерами, а регоператору – вывозить отходы.
Вот эта пурга мне особенно нравится.
Договор дает право пользоваться контейнерами? Мне, собственнику контейнера, который я теперь обязан купить и содержать в исправном состоянии? А без договора я своим контейнером права пользоваться не имею?
Далее: "Договор дает право регоператору вывозить отходы"
Соответственно без договора оператор не имеет права вывозить отходы?
Может его уже пора в тюрьму отправлять, за незаконный вывоз отходов без договоров?
Похоже методичку правительству опять сочинял ученик двоечник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB