Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:42 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Иван Борисович, а как ты можешь прокомментировать это: "Напомним, не заключение либо уклонение от заключения договора в письменной форме не только не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с ТКО, но также повлечет за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ - наложение административного штрафа:...". Блефуют?

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 17:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Валерий Павлович писал(а):
Иван Борисович, а как ты можешь прокомментировать это: "Напомним, не заключение либо уклонение от заключения договора в письменной форме не только не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с ТКО, но также повлечет за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ - наложение административного штрафа:...". Блефуют?

Блефуют.
Тут такая тема. Если вы пользуетесь услугами Куприта и, не желая оплачивать услуги, уклоняетесь от заключения договора, - то вы конечно не правы и вас надо через суд принуждать заключать договор. А если вы не пользуетесь услугами Куприта и он не доказал, что оказал вам услугу - то попробовать принудить он может в суде. Но это не факт. Факт то, что НЕОКАЗАНИЕ услуги полностью освобождает НЕпотребителя от оплаты, так как никакой услуги не оказано.
Что касается статьи 8.2 - это статья за причинение ущерба экологии.
" Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами ."
кратко: несоблюдение экологических требований при накоплении, использовании отходов потребления.
Относятся к 1-4 классу отходов. 5 класс отходов - не опасные.
В любом случае - несоблюдение экологических норм - только через суд. ОНИ должны доказать.
Где, когда, каких... ОТХОДОВ потребления я насобирал и использовал, нарушая требования.
Судебной практики нет по мусору пока никакой. Гадать бессмысленно...
Но с жуликами, неоказывающими услуг и требующих деньги - бороться надо. Я буду. Вы - как хотите....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Вот например, что касается жителей поселков района. В которых услугу Куприты оказывают 1 раз в месяц.
Тариф предьявляют за ЕЖЕДНЕВНЫЙ вывоз мусора 114, 75. А вывозят 1 раз. - Жулики, однозначно...
Вот вы сначала поделите ствои 114, 75 на 30 дней, пересчитайте тариф на 3, 82 рубля - и предьявляйте честно.
Люди нисколько не буду возражать за вывоз мусора по честной цене в 3, 82 с человека в месяц.
Где ТАКИЕ разьяснения от Куприта и чиновников ангажирующих жульнический побор?
В Кирсе в частном секторе вывозят у некоторых. 1 раз в неделю, 4 раза в месяц. Где перерасчет тарифа?
Вот только дождетесь квитанций - сразу и пишите жалобы на неоказанную услугу. И попутно - в полицию заявление на попытку мошенничества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
БРОННИКОВ писал(а):
С монетизацией льгот я пролетел на 2019 год. Требуется писать ежегодно заявление о монетизации, до 1 октября. Мне инвалидность дали 8 ноября, соответственно до 1 октября я не уложился. Тыщща в месяц - пролетела.
Взамен дали справку на бесплатный проезд на электричках. Вот бы ещё у нас электрички ходили...


Дак это, можно деньгами, за проезд, я лет десять назад писал заяву, где то по 400 р. в месяц было, сейчас больше уже.
Хотя, там тоже время определено и кажется - октябрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Дык это то самое и есть. "Деньгами".... - монетизация льгот это называется. Не положено.
Могу бесплатно теперь есть лекарства, которых мне не выписывают по моей "болезни", могу в санаторий, который мне не положено по "коду заболевания", и могу бесплатно на электричке.

летом соберусь и поеду на электричках от Москвы до Владивостока, через Крым.. :-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Елена, Владимир, Камень, - ваши ласточки там всякие - пригородные поезда или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
БРОННИКОВ писал(а):
Елена, Владимир, Камень, - ваши ласточки там всякие - пригородные поезда или как?

С этими "Ласточками" у нас полная неразбериха. До Великого Новгорода льготы действуют. А вот если едешь до Малой Вишеры,то нет. ,хоть это тоже Новгородская область.Билеты продают в кассах дальнего следования в Малой Вишере,в Питере - в пригородных,а вообще это электрички. У нас на платформе не останавливается,мимо проезжает,но когда с электричками совсем кирдык из-за треклятых Сапсанов,пользуемся,потом до дома на такси за 500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
БРОННИКОВ писал(а):
Вот например, что касается жителей поселков района. В которых услугу Куприты оказывают 1 раз в месяц.
Тариф предьявляют за ЕЖЕДНЕВНЫЙ вывоз мусора 114, 75. А вывозят 1 раз. - Жулики, однозначно...
Вот вы сначала поделите ствои 114, 75 на 30 дней, пересчитайте тариф на 3, 82 рубля - и предьявляйте честно.
Люди нисколько не буду возражать за вывоз мусора по честной цене в 3, 82 с человека в месяц.
Где ТАКИЕ разьяснения от Куприта и чиновников ангажирующих жульнический побор?
В Кирсе в частном секторе вывозят у некоторых. 1 раз в неделю, 4 раза в месяц. Где перерасчет тарифа?
Вот только дождетесь квитанций - сразу и пишите жалобы на неоказанную услугу. И попутно - в полицию заявление на попытку мошенничества.

Ты реально считаешь, что эту хрень придумали лошары, которых в суде легко нагнёт любой юрист второгодник?

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Я реально считаю что эти жулики не будут париться и таскаться по судам из-за десятка человек в районе, которые не повелись на их схему. Они хорошо умеют считать деньги. Всё остальное для них, как и сам собственно мусор, фуфло, которе их совсем не интересует. На этой теме главжулики бабла срубят за пару лет, и перепрыгнут на другую тему...
А разваленные свалки - перебросят на окологосударственные шараги, мупы всякие там. Чтобы народ снова за бюджетные деньги все помойки восстанавливал.
Они постоянно так маневрируют. Поэтому недополученные "мусорные деньги" - уже давно включены во все их
Бизнес планы и учтено, что затраты на их получение не окупаются. Им проще "забить" чем платить юристам таскаться по судам выколачивая копейки от миллиардов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к БРОННИКОВУ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
БРОННИКОВ писал(а):
Елена, Владимир, Камень, - ваши ласточки там всякие - пригородные поезда или как?

А я уж и не помню, когда на электричке ездил. Когда на переезде здоровенную трубу опускают, то это едет скоростная, чертыхаешься, долго ждать. И проездные дают на автотранспорт и метро. Можешь на работу до стройпосёлка ездить и к Хине за грибами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB