Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 00:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Хина,фото не грузится,пишут-слишком большой размер.Чё такое?а я Ободрыша сфоткала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 10:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
Хина,фото не грузится,пишут-слишком большой размер.Чё такое?а я Ободрыша сфоткала.
Да чё-то все настройки на сайте сбились.
Самое простое - уменьшить размер фото. Открываешь фотку, щёлкаешь по ней правой клавишей мыши, вылезет окно. Находишь: изменить - размер. Снова вылазит окно. Находишь там слово "Пикселы", ставишь справа от слова "ширина", к примеру, 1000, потом нажимаешь "ОК" и сохраняешь фотку под новым именем. Потом сюда выкладываешь.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 11:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Ой, Наталья, обхохоталась над вашим Оборвышем! :lol: :lol: :lol: То есть Ободрышем!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 11:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Во хлеве.


Вложения:
во хлеве 008.JPG
во хлеве 008.JPG [ 80.33 КБ | Просмотров: 4180 ]
во хлеве 006.JPG
во хлеве 006.JPG [ 75.97 КБ | Просмотров: 4180 ]
во хлеве 004.JPG
во хлеве 004.JPG [ 66.25 КБ | Просмотров: 4180 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 07:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Вывезли вчера домашнего кота на дачу. Он ошалел от солнца и простора и, как поросёнок, залёг в жидкую грязь. Так там и лежал часа полтора, пока обратно домой не поехали. Пришлось отмывать. Потом весь вечер ржали.


Вложения:
Фото3978.jpg
Фото3978.jpg [ 40.52 КБ | Просмотров: 2761 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 08:16 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Нет ничего лучше, чем в жаркий полдень поспать в борозде.


Вложения:
кошак.jpg
кошак.jpg [ 125 КБ | Просмотров: 1960 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 13:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Жулик.

Давно про Жулика не рассказывала(лень-то куда девать?). Кто не знает-это наш кот. Чёрный красавец, и блестящий"как норка"- гордость и заботушка хозяина.

Я-то сразу на него внимание не обращала. Да и зачем? -кошка вЫводится. Как бы старалась не мешать.
Мой муж думал в точности до наоборот: воспитывать надо котика; приручать. Засим и приватизировал его у кошки с самого малого возраста. Забрал к себе на кровать; подушечку на пол у кровати положил(чтоб упал-не разбился). Холил и лелеял его, это надо было видеть!

А когда котёнок подрос, забота усилилась втрое. Как-то: "Где Жулик? Куда убежал? Приходил ли домой? И во-сколько? Кормила ли Жулика? и т.д., и всё о нём... "И это всё о нём"- (фильм такой был).
А кошки наши? Что кошки? Они большие и самостоятельные. Их как будто и нет,но они есть. А этот баловень прямо "пуп земли"; забегая вперёд- таким и остался.

И всё этому любимцу разрешается, а я только шпыняю его за безобразия и шалости. Ну так он и понял,что хозяйка -пустое место,а хозяин наше всё.
Меня совершенно игнорирующий и не признающий, а за своим попечителем бегающий как собачка.
Ну совсем ко мне не подходит, зови-не зови.

И вот однажды... зима ещё была(летом-то Жуля дома не найдёшь)...
Проснулась я, лежу, а сверху,с шифоньера, за мной наблюдают два зелёных глаза... Смотрят, не отрываясь. Поневоле и мой взгляд приковался; лежу- разглядываю. И до чего он мне интересным показался- весь чёрный,глаза дикие...
Что стала я его приговаривать:
-"Жуля, красивый ты какой! Жуляяя....хороший! Ну ты,золото моё самоварноё!...Ах ты какой!.."
Сидит,наблюдает он за мной,я за ним...

И тут вот чудо случилось. Жуль взял и спрыгнул с высоты, и прямо на меня улёгся.
Лежу, не шелохнусь; надо же! Невиданное дело; Жуль ко мне пришёл! Что сделалось-то? Первый раз за всю жизнь!

Кричу мужу:" Иди скорей! Посмотри чудо! Ну скорей!
Муж появился, ухмыльнулся:"Хмм"...
Тут же этого Жулика как ветром сдуло:
-"Нет-нет, хозяин,ты у меня один! А это я так...соблазнился,повёлся на красивые слова... больше не буду!"

И правда,больше не повторилось чудо. Оно и есть для того,чтоб один раз случалось.


ХиНа, грамм. ошибки исправляй,а стиль не меняй,пусть будет мой,деревенский,сильно расстраиваюсь,когда меняешь.


Вложения:
жулик 004.JPG
жулик 004.JPG [ 72.26 КБ | Просмотров: 1603 ]
ЖУЛЬ 003.JPG
ЖУЛЬ 003.JPG [ 32.71 КБ | Просмотров: 1610 ]
жулик 001.JPG
жулик 001.JPG [ 69.75 КБ | Просмотров: 1619 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 09:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
"Мы с Тамарой ходим парой"
Кошки мои (бабушка Леопольда и её внук Пузик) - не разлей вода. Не успела на даче корзину вынести, чтобы лук просушить - они уже там. Сосед только сено привёз - они уже на сене.


Вложения:
в корзине.jpg
в корзине.jpg [ 102.81 КБ | Просмотров: 1224 ]
на сене.jpg
на сене.jpg [ 36.92 КБ | Просмотров: 1224 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 14:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Наталья Одякова (всем тут известная тутошняя) чего-то там намудрила с компьютером, сама пока разобраться не может. А может, симулирует, чтобы тексты самой не набирать. :D
В общем, набрала я кое-что из её рукописей, и размещаю по её просьбе.
Кстати, из тутошней она теперь переименовалась в Одякову, так что не перепутайте. ;)

Про симулянтку Тютю

Высиделись у нас в прошлом году цыплята. Один из них какой-то не такой получился. Принесла я его домой, наблюдаю: ноги бегут у него быстро, а голова перевешивает, и он всё время головой клюкается и переворачивается, а потом встать не может.
Что-то не так. Массировала я его, хотела исправить, а не получается: отпущу – побежит, и снова головой в пол – бултых! Нет, плохой из меня врач. Снова отнесла цыплёнка под курицу. На другой день прихожу: цыплёнок нормально бегает, прогрелся, видно, под наседкой и исправился.
А когда он совсем подрос, то оказался курочкой, но какой-то немного кривенькой – одно крыло выше другого. Вроде небольшой недостаток, а стая её стала обижать, клевать. И почему-то Петька не защищал, а тоже клевал.
Пришлось её отдельно кормить: дам ей еду и закрою ото всех.
А муж у меня не таков, чтоб животинку на произвол судьбы бросать. Он баночку с зерном поставит у своих ног и дожидается, пока курочка наестся-наклюётся. У него терпения хватает. Вот она к нему и привязалась, только увидит – и бежит со всех ног. Курицы гуляют весь день, потом спать уйдут, а эта всё одна ходит и ходит. Уже темно совсем – а она как неприкаянная.
Говорю мужу:
– Кривая во хлев идёт, пойди, загони свою любимицу, а то она от меня бегает.
Уйдёт, а потом рассказывает:
– Позову её: «Тютя!», она и бежит из кустов прямо в руки. Возьму на руки, а она «Курр-курр!». Я её прямо на полку во хлев сажаю, она ведь взлететь не может, раз кривая.
А тут купила я недавно молоденьких курочек и в теплицу их закрыла. Решила, что кривую-то они не обидят. Смотрю, и правда не обижают, вместе бегают, но к еде не подпускают. Даже самая маленькая клюёт мою кривую курицу в голову. А та почему-то не защищается: её клюют, а она и сдачи дать не может, хотя клюв-то тоже есть. Да и привычка отдельно от всех питаться осталась у нашей баловницы. Всем зерно даю, а ей отдельно надобно. А где? Она сама мне и подсказала: в теплице бочка стоит высокая, она туда и вскочила – мол, сюда мне насыпь. Насыпала.
Мужу рассказываю, что кривая на бочку взлетела и отдельно клюёт, а он на меня глаза вытаращил: «Как? Она же летать не может, всегда ждала, когда я её на наседало посажу».
Вот такая симулянтка оказалась. И всё ради любви и внимания!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 09:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Наталья, похоже, всё ещё со своим компьютером не разобралась.
Публикую второй её рассказ.

Жулик дошатался

Жулик домой пришёл. Всю ночь у печки в кресле спал, вытянувшись от удовольствия.
А холодно стало, ночью аж минус пять. Всё-то лето нашему Жуле на улице прекрасно поживалось. Похоже, он и в ус не дул, что дом где-то есть.
Ну, нет. Дом он, конечно, знал, родина всё же, но на улице столько соблазнов! А дома любимый хозяин, его навестить всё ж таки приходил. Иной раз свидания проходили на крылечке, а то и просто во дворе-огороде. Как только заслышит хозяйский голос, бегом бежит, как собачка; от радости на колени прыгнет и ходит-вертится-топчется своими коготками. Мне только приходится наблюдать: «Ой, Жулик, больно же! Когти у тебя как шилья острые! Ой, зачем кусаешься-то?» Ну, любовь у них такая. Я бы не позволила – попробуй-ка меня укусить.
Иногда Жуль и домой соизволит зайти. Ненадолго – и тут же обратно в двери. Удивляюсь: зачем был, даже не поел? Муж тут же ответ находит: «Повидаться».
Да что ему еда наша, когда живой еды везде полно летает и бегает, а Жуль наш заправский охотник. Да и на крайний случай у Шарика еда всегда найдётся, можно косточки погрызть у Шарика на глазах и заодно показать, кто тут настоящий хозяин – тоже удовольствие. Благо, Шарик наш понятливый и дружелюбный.
До того уж дошатался и довольничался этот Жулик, что и кошки-то наши его признавать не стали и, соответственно, из дома выписали. Как увидят его, так шипят и нападают. А то и драку затевают – двое на одного!
Чу! Какой-то бедлам на кухне слышу! Захожу, а там клубок шипящих и дерущихся котов. Ах ты! Все на одного! Всем стоять! Бояться! Я вам! Ещё только моего Жулю троньте! Артисты!
А ведь Василиска – мамка его, но она первая и шипит, и ругается, а Рыжик уж горой за неё – вот и атакуют вместе. Они всегда вместе: спят на окошке рядышком, едят из одной чашки (Жулю отдельно кормим, в укромном месте). Я их так и называю: «Мы с Тамарой (ходим парой)».

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB