Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Кикимора писал(а):
Не кастрированные коты еще любят территорию метить. :blush

Феминистские предрассудки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 06:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
серый писал(а):
Кикимора писал(а):
Не кастрированные коты еще любят территорию метить. :blush

Феминистские предрассудки
Какие предрассудки? Все самцы свою территорию метят. А если кот кастрированный так он вроде уж и не самец потому и перестает метить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Была сегодня в п. Чус. Собак на улицах бегает много, все хозяйские. Глава поселения сказала, что весной всех собак привяжут, потому что "начнутся огороды" - их отвязывают лишь глубокой осенью. Я подумала, что это для охраны огородов от воров, а оказалось, что собак привязывают только для того, чтоб грядки не топтали. :girl_sigh

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 20:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
А я все жду когда Бронников сагу про своего кота напишет. А может у него еще и собака есть? :blush Сегодня вот подумала что раньше у нас в подъезде было много кошек и собак. А сейчас ни у кого нет наверно потому что детей не стало. Только мои ребята и бегают по подъезду. :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:41 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Писатель из меня тот еще... но все равно расскажу о своей живности. Жила-была у нас собака. Крупная, взрослая. И что-то стало грустно собаке день-деньской ждать нас с работы. Стала собака у входной двери гру-у-у-стно "подпевать", соседи жалели бедную собаку. Решили взять компаньона для собаки - кота. Подружились, но гены у кота были не очень - одно слово кот-подвальный. Выбрал кот себе туалет - порожек у балконной двери. Не понравилось это собаке и подтерла собака лужу самим котом. Взял за шкварник и вытер лужу! Кот урок запомнил, даже на прогулку на балкон перестал выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
серый писал(а):
Кикимора писал(а):
Не кастрированные коты еще любят территорию метить. :blush
Феминистские предрассудки
Я долгое время не подозревала, что коты метят территорию, хотя у меня их всяких перебывало. Но когда дети притащили мне бродячего кота (последнего по счету), он, немного освоившись, проделал следующее: пришел на кухню, когда я там сидела, залез на раковину и культурно сходил туда по-маленькому - нагло на меня уставившись! Больше никогда и нигде не гадил.
Знающие люди мне потом объяснили, что кот таким образом пометил свою территорию - и показал мне, кто в доме хозяин.

tatyana писал(а):
Выбрал кот себе туалет - порожек у балконной двери. Не понравилось это собаке и подтерла собака лужу самим котом. Взял за шкварник и вытер лужу! Кот урок запомнил, даже на прогулку на балкон перестал выходить.
Отличный метод воспитания! :good3 А как они сейчас между собой уживаются?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Последний раз редактировалось ХиНа 17 мар 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:00 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Собаки, к нашему великому сожалению, уже нет 4 года...прожил песка наш 15 лет. Кот жив-здоров, очень "переживал" уход собаки даже заболел. Будет времечко напишу о том как эта "сладкая парочка"жила-поживала на даче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Татьяна,долго смеялась над Вашими животными. Какой умный песик! А у нас в городе поначалу не было животных, кроме хомячков, черапах и змейки. Но пошел младший сын в 1 класс, и каждое утро мы видели кошечку,сидящую на люке. Пушистая, белая с серыми пятнами. Нам так жалко ее стало, чувствуется, что домашняя, от людей не шарахается. По-видимому кто-то выбросил на улицу. В один день подозвали, та с радостью подбежала и в парадную с нами зашла. Поднялись на этаж, вынесли поесть. Думаю, день-другой подождем,пока лекарства купим,шампунь от блох,всякие причиндалы. Но соседские мужчины стали выгонять на улицу,пришлось раньше забрать. Искупали-оказался кот, а не кошечка. Такой умница- Васькой назвали. Весной привезли на дачу, а там у мамы собака овчарка жила, не всегда на цепи сидела, чаще по участку бегала. Ну, и в первый же день Васька потерял бдительность, т.к. у мамы 2 кошки были, пока он нюхал у них под хвостами, Норка-собака,его схватила. Сын старший прилетел-отнял, я три дня колола антибиотики. Выжил кот. Собаку наказали,больше не трогала. Но дружбы большой между ними не возникло. Кот прожил лет 8,маму пережил. А сейчас у нас кошечка серая пушистая, у фермеров в деревне взяли, мышей на участке хорошо ловит. Большая умница, но "вьет из нас веревки", т.к. мы все ее очень любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:25 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
...мышей ловит... На даче наш кот мышей из своего блюдца сухим кормом потчует и при этом с такой любовью смотрит на жующую мышь, как будто это...фиг знает что. Сидит рядом бок о бок, самое интересное и мышь не боится, не убегает. Поест и уходит. Муж за это называет кота - скотиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
tatyana писал(а):
...мышей ловит... На даче наш кот мышей из своего блюдца сухим кормом потчует и при этом с такой любовью смотрит на жующую мышь, как будто это...фиг знает что. Сидит рядом бок о бок, самое интересное и мышь не боится, не убегает. Поест и уходит. Муж за это называет кота - скотиком.
Уважаю женщин, которые не боятся мышей. :girl_sigh У меня панический ужас перед мышами и особенно крысами - если они находятся в одном помещении со мной (а не в чистом поле, как, например, мыши-полевки). Везде веду с ними упорную борьбу - и не успокаиваюсь, пока не выведу. :blush
Когда работала на производстве, у нас завелась огромная крыса - и умная: отраву не ела, в капкан не попадалась (а мне мужчины, по моей просьбе, разных наставили). В ночную смену я всю ночь сидела на столе, обложившись всякими небьющимися предметами - и швыряла их в эту крысу, как только она появлялась из-за электрощита.
В итоге поймала страшного бродячего кота, принесла его с собой на смену - он её моментально поймал. Этого кота я потом к себе взяла - в сарай, тогда ещё много скота держали.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB