Текущее время: 28 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 22:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Sin писал(а):
Тыкай сверху кнопку youtube, когда пишешь и вставляй че надо
Да тыкаю....только у меня капелька синенькая между скобками и все..,,никакой движухи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Смешные мои кошки.

Рыжик наш хорошо своё имя знает,и никакие "кыс-кыс" на него не действуют.
В отличие от Василиски. Она своё имя не признаёт.И никакие другие тоже. Это для нас она Василиска,и только.

Как мы только голову не ломали,чтобы"секрет имени" раскрыть,каких имён к ней не лепили,ни на чё не реагирует.
Зато на "Рыжика"-легко.

Ложусь спать. А Рыжик обычно,у мужа в кабинете обитает.Ну как же без него?Зову громко:"Рыжик,Рыжик,иди ко мне!"
Ну,как же , зовут,надо прийти. Приходит. Следом Василиска появляется:
-"Я тоже тут!"

Сначала думала,это она так ревностно о себе напоминает;чтоб и её не забывали,и не одного Рыжика любили.

Потом поняла:она ведь тоже "Рыжик".Имя такое себе присвоила. Кругом одни Рыжики.
И как мы раньше-то не догадывались?Ну,наконец-то,не надо и голову больше ломать.
Рыжик она.Сама захотела.


Вложения:
рыжики 001.JPG
рыжики 001.JPG [ 63.83 КБ | Просмотров: 1732 ]
рыжики 005.JPG
рыжики 005.JPG [ 75.05 КБ | Просмотров: 1732 ]


Последний раз редактировалось тутошняя 02 фев 2018, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Потерялась у нас молодая кошка - три недели назад вышла с дачи погулять и как в воду канула. Очень ловчая кошка - ловила всё, что на глаза попадётся.
Бывали у неё и раньше загулы на 7-10 дней, но не настолько же... :cry:

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
у меня все кошки так:уйдут и больше не приходят,только 2-х похоронила за жизнь,остальные просто исчезали. Как сейчас вижу:Мурзик был,выпустила погулять в январе.Сидит на крылечке задумчиво.С собаками нашими дружил никто его не трогал... Коты тогда не гуляли.
И всё,исчез,нигде и не нашёлся.
Напланетене они,наши кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
*****


Вложения:
76f98bba9b14.jpg
76f98bba9b14.jpg [ 76.61 КБ | Просмотров: 1567 ]
XOgKdaAZaSU.jpg
XOgKdaAZaSU.jpg [ 67.69 КБ | Просмотров: 1567 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Мой Рыжик. Или ласково:"Ижик". Но это для мужа.Для меня дак :приставучий,увалень и мехряк. А потому,что,от меня не отходит,и в любую свободную минуту старается на колени запрыгнуть. Любит меня,как и все коты наши.

Да и я тоже,оказывается всегда готова его потискать,погладить и ублажить.
Удивляюсь теперь сама себе: а ведь когда-то хотела от него избавиться.
И во что бы то не стало. Всем предлагала.Но никому оказался не нужен. Даже вот-вот хотели взять,рыжий им был нужен.
Подрос,говорю:"Берите уж". Придрались,что непушистый.

Как сейчас помню:родился он 28 июля в 11году. Один почему-то родился у Василиски.Посмотрела я:рыжий.Непривычный для меня. Всегда серые были и полосатые. Да и куда столь кошек? И так две уже,всегда по одному коту было,а тут два,куда третий?

А Василиска почуяла,что он ненужный,стала его прятать.Сперва из дому утащила на сеновал.Потом зачем-то обратно приволокла. Потом совсем исчез, долго мы не могли его найти.
Обнаружился под сарайкой,там кирпичи сложены почти до потолка,на них ещё железяки всякие.Так,на голых кирпичах и поселён был малыш.
Ну уж эта Василиска-затейница! Еле мы и сыскали.

Через какое-то время смотрю:опять домой за шкирку тащит. Вся избеспокоилась. А как же : мне всё надо отдать было,хотя муж сразу сказал:"оставить".И кошка металась,не зная,кого и слушать.

А был он в детстве совсем непривлекательный:худой,блохастый и дикий. Помню,подруга,увидемши,определила:"какой страшненький".

Зато Василиска его без ума любила и опекала.До 4-х лет её сосал.Кто не родится,все котята по боку,Рыжик тут как тут. Заметно было,что она больше всех его любит.

Как-то сидим во дворе,гости у нас. Ну и,Черныш ,как всегда,рядом. Вдруг,из дома вылетает Василиска и прямо Чернышу в морду бросается. Все:"Чего это она?"--"Как так?" А вот так. Лето,дверь открытая и её любимый Рыжик захотел погулять. А она впереди,дорогу ему расчищает!
Нечего тут всяким Чернышам под ногами болтаться. Ну и ну!

Научила и мышей ловить. Большой уже был,а всё контролировала. Смотрим в окно:Рыж на столбе сидит,внизу мышь бежит,он прыгает ,хватает и бежит с ней в теплицу. Муж радуется:"Рыжик поймал!" Бежим оба,я скорей фотоаппарат хватаю,на видео снимаю,как наш охотник играет :то упустит то поймает добычу и серьёзно не относится. Василиска тут как тут,по сторонке идёт и всё наблюдает.

Ой! Ну,всё,всё!-ору-потерял! мышка из теплицы нырнула. Но Василиска всё видит,и тут же прыгает из теплицы и выуживает ту мышь. Я только удивляюсь,до чего ловка.

Так и остался у нас Рыжик.Долго я ещё предпочтение отдавала Мурзику и Василиске,а на него внимания не обращала,как бы третий лишний.

А теперь любимый,всех дольше живёт.Делим его,с кем сегодня спит.-"А чего это он к тебе опять повадился?"-а он знает порядок:неделю тут,неделю там.

Вот такой "Рыжан Натальевич"-это муж его так называет,и когда гладит,то непременно добавляет:"И-ижик, Кирпичный,на кирпичах нашли".
И у меня он по-своему называется:"Рыжик -творожный",потому ,как творог любит,и кажется,уж совсем побелел от этого творогу.


Вложения:
007.JPG
007.JPG [ 64.89 КБ | Просмотров: 1508 ]
001.JPG
001.JPG [ 87.91 КБ | Просмотров: 1508 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 22:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Кот.
Вложение:
IMG_0097.JPG
IMG_0097.JPG [ 31.55 КБ | Просмотров: 1401 ]

Вложение:
IMG_0093.JPG
IMG_0093.JPG [ 31.97 КБ | Просмотров: 1401 ]

Вложение:
IMG_0027.JPG
IMG_0027.JPG [ 45.56 КБ | Просмотров: 1401 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
чёрный абдулла? :vinsent


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 04:49 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:39
Сообщения: 1898
Откуда: Живет тут...
так и вспоминается вот этот персонаж...

Изображение

_________________
Создание и сопровождение сайтов, создание баннеров на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
сегодня ночью ,когда я увидела своих Рыжиков и от смеху они мне не дали спать,полезла фотографировать и рассказ написался.
*********
Говорят, кошки независимы и любят одиночество, но может, это только кошки? Коты другие, и у них всё совсем наоборот. Или только мой Рыж такой?
Сейчас расскажу.

Об моём коте. За мной он ходит всегда, но чуть позже и об этом. А так как у меня не хватает на него времени, завёл он нынче себе подружку.
Женился; как муж мой определил, и жену в дом привёл, ещё осенью.
С тех пор и ходит за ней, словно ниточка за иголочкой.

Но... Рыжик любит кошку, а кошка любит шифоньер...и одиночество. Всегда почти там, целыми днями и скрывается.
Кошка изящная, молодая, с разбегу и легко запрыгивает наверх.
Рыжик же, толстяк этакий, хоть с разбегу, хоть как, попасть туда не может.

Вот и ходит внизу, и разговаривает на разные голоса. Да так жалобно! А мы не понимаем, никогда он так не мяукал, думаем, что, наверное, кот наш заболел.
Переживаем, спрашиваем:"Рыжик,миленький, чё у тебя болит?" Говорим между собой: жалко Рыжика, поди скоро и помрёт.

Но тут надоело мне просыпаться и вздрагивать от грохота, когда эта Василиска на шифоньер вздумает запрыгивать; или обратно неожиданно спрыгнуть с высоты прямо ко мне на кровать.

И упросила я мужа лесенку сделать для неё. И коробочку поставить.
Тут у Рыжика и вся болезнь прошла. Правда, не сразу, несколько дней он приноровлялся к этой лесенке.
Крутая же. А тушка у него немаленькая. Страшно-то как!

Зато теперь вместе. И мы облегчённо вздохнули.


Вложения:
005.JPG
005.JPG [ 52.99 КБ | Просмотров: 1256 ]
007.JPG
007.JPG [ 44.83 КБ | Просмотров: 1256 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB