Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Владимир писал(а):
Да, я не эстет, всю жизнь мужские компании, спорт, армия, автогаражи, но тут как в дерьмо влез, даже до середины не смог дочитать. Извиняйте - только моё, объективное-субъективное, как посчитаете.

А что вы хотите,идет планомерное обыдливание населения. Почитайте,в каком ключе идет полемика в интернете,а ведь это определяет культуру общения в обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
Да, я не эстет, всю жизнь мужские компании, спорт, армия, автогаражи, но тут как в дерьмо влез, даже до середины не смог дочитать.
Тоже не осилила - переборщил автор с ненормативной лексикой. А по всему видно - мог и вовсе без неё обойтись, и была бы хорошая история.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Почитайте,в каком ключе идет полемика в интернете,а ведь это определяет культуру общения в обществе.
Я вообще перестала ЭТО читать. Перешла на книги проверенных временем писателей.
Рассказы о всякой живности
Белов Василий Иванович
http://online-knigi.com/page/236004

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
елена писал(а):
Владимир писал(а):
Да, я не эстет, всю жизнь мужские компании, спорт, армия, автогаражи, но тут как в дерьмо влез, даже до середины не смог дочитать. Извиняйте - только моё, объективное-субъективное, как посчитаете.

А что вы хотите,идет планомерное обыдливание населения. Почитайте,в каком ключе идет полемика в интернете,а ведь это определяет культуру общения в обществе.


Елена,это написано в 2003г.,тогда наверное,модно было такое читать,прошло уже 15лет,и я такое не встречаю,кроме,конечно,в спорах по политике. А там всё понятно,что работники за деньги плюются грязью,ещё и хорошо видно ,что все ,как один по методичке работают-лишь бы унизить нашу страну и народ и убедить,как плохо нам тут всем.
и мне над ними просто смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
тутошняя писал(а):
елена писал(а):
Владимир писал(а):
Да, я не эстет, всю жизнь мужские компании, спорт, армия, автогаражи, но тут как в дерьмо влез, даже до середины не смог дочитать. Извиняйте - только моё, объективное-субъективное, как посчитаете.

А что вы хотите,идет планомерное обыдливание населения. Почитайте,в каком ключе идет полемика в интернете,а ведь это определяет культуру общения в обществе.


Елена,это написано в 2003г.,тогда наверное,модно было такое читать,прошло уже 15лет,и я такое не встречаю,кроме,конечно,в спорах по политике. А там всё понятно,что работники за деньги плюются грязью,ещё и хорошо видно ,что все ,как один по методичке работают-лишь бы унизить нашу страну и народ и убедить,как плохо нам тут всем.
и мне над ними просто смешно.

Да хоть в 1903 г,грязь находит тот,кто ее ищет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 22:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Мои коты

Всё-то они знают и видят и помнят. И во всём-то у них порядок и дисциплина,да и выдержки не занимать.
Нам бы,человекам,только поучиться у них.

Ах,ну как бы описать,какие они замечательные. Порядок у них такой:я должна знать ,что их кормить надо; желательно с утра и пораньше. У них всё строго и от правил нельзя отступать ни на минуту.

Ну вот же: утро; надо изо всей силы начинать будить хозяйку. А как же, вдруг она время не знает: во сне-то кто ей скажет.
Вот уже светает:а она всё дрыхнет.

Тогда,посовещавшись,они решают:начинаем! Первый идёт в разведку Рыжик. Как самый старинный долгожитель, и, мол, он знает,чё делать.
Но Рыжик как раз и самый вежливый; несмелый к тому же. Он просто садится на спину и намурлыкивает, чем ещё больше усыпляет хозяйку.
Ах она, сонная тетеря! Мгновенно принимается решение(у них же без слов)-послать самого молодого и глупого: Жулика.
Верховодит,по-моему Василиска; она,как самая хитрая,сидит в засаде,и подначивает.

Ну,Жулику,только волю дай. Он уж попрыгает и по спине, и по ногам, и по голове не забудет. Имя-то своё должен оправдывать: зачем так назвали?

Ну всё, достали. Решаю на ночь закрывать двери, и весь котовый порядок порушить. Но как же, коты и без порядка; этого не может быть!

Тогда они решают установить свою власть в другом месте. А как-то: с вечера залегают все трое! К мужу на кровать. Причём, у Жулика с Рыжиком вечный спор: кому у хозяина подмышкой спать.
Василиска,как всегда,нейтральна:она в ногах.
Муж только удивляется-чего это коты его окружили,и спать ему приходится на совсем маленьком пятачке.

А вот чего: я-то просыпыпаюсь теперь поздно,и сразу в голове: курицы голодные. Не обращая внимания на котов, скорей курам еду навожу.

Видя такое дело,что бегаю бегом, мужу приходится кормить своих подопечных любимцев(он так и думает,что раз с ним спят,то значит,шибко любят). Он не догадывается даже,что они взялись за него ,и старательно приучают к своему порядку.

Итак,теперь такая картина: я бегаю с утра проспавшая, а коты даже не шелохнутся,как лежали,так и лежат.
С таким видом:"Да ну,чего от неё ожидать,она только куриц своих и знает. И не стоит совсем внимание на неё обращать, пусть чё хочет,то и делает."

Вот хозяин наше всё. Вот он уж встанет... Таак, надо караулить, никак не упускать его из виду. Надо бдительными быть...


Вложения:
ЖУЛЬ 003.JPG
ЖУЛЬ 003.JPG [ 32.71 КБ | Просмотров: 1197 ]
кошки 003.JPG
кошки 003.JPG [ 71.87 КБ | Просмотров: 1197 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 08:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Тутошняя,про животных только и можно читать нормально из всей писанины,Вы бы ежедневный дневник вели и здесь публиковали,и то было бы интересней.


А моя малюська загуляла,орет второй день,еще и не выросла толком,а уже созрела. Завтра понесу в клинику на операцию.
Старшая ее успокаивает,облизывает,они очень дружны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 10:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
рассказ понравился



ЗВЕРЬ И СОБАЧКА



Обычным осенним утром шел я по городу. Солнце заливало и спешить было некуда. Выходной и кроме похода в магазин делать было нечего. Впереди, посреди дороги я вдруг увидел странную парочку. Настолько странную, что даже не поверил своим глазам. Маленькая вислоухая собачка и огромный самого зверского вида кот. Маленькая собачонка шла неуверенно останавливаясь и тыкаясь мордочкой в бок кота. А огромный котище шел рядом с левой стороны то поддерживая, то подталкивая её.



“Мать моя!” сообразил я, да это же поводырь слепой собаки. Много повидал я на своей жизни и хорошего и плохого, но вот эта картина сразила меня наповал. Смешная вислоухая собачка семенила своими маленькими лапками повизгивала и лаяла когда не находила огромный и надежный бок своего невидимого друга. А он заплетаясь и спотыкаясь огромными лапами направлял её носом точно посреди дороги. Я застыл от такой картины и приблизившись ко мне на пару метров кот поднял голову и посмотрел прямо в глаза.

Приходилось ли вам господа когда ни будь смотреть в дуло пистолета? Если нет, то вы меня не поймете. На меня смотрело два пистолета и выражение спокойной неотвратимости было абсолютно – “Порву нахрен.” Я отошел в сторону пробормотав извинения и объяснил, что просто хотел посмотреть. Кот опустил свою совершенно бандитскую голову и продолжил свой путь с маленькой подружкой.

Я посмотрел и увидел, что за ними идёт пожилая пара, я кивнул им и хотел задать вопрос. Но осекся. Они не смотрели на меня, да и вообще ни на кого. Они видели только своих питомцев. Знаете ли дамы и господа, я давно уже пережил свою сентиментальность, как старая змея переживает свой яд. Но тут что то схватило и сжало моё горло и отдалось болью за левой лопаткой. Я оглянулся вокруг тихо и не спеша выдыхая воздух и вдруг заметил, что мир вокруг меня изменился. Я увидел его совсем другим. Вот такая история про зверя и меленькую смешную собачку.



Олег Бондаренко


Вложения:
50 кот.jpg
50 кот.jpg [ 59.6 КБ | Просмотров: 1092 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 10:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Вложение:
20181215_100327.jpg
20181215_100327.jpg [ 72.33 КБ | Просмотров: 1018 ]

Так вот выглядит теперь моя Масечка,сегодня 6й день в попонке ходит,а еще 4 надо.
Так мучается,ни побегать,ни поиграть,ходит враскорячку. Вторая страдает,что поиграть не с кем,а у них такие игры,что лежат и лупят друг друга лапами в живот. Мне что то страшно,и через 10 дней после операции могут повредить шов,наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 19:45 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Вчера встретил в лесу интересного друга - один глаз голубой, другой коричневый. Ласковый, дружелюбный. С удовольствием позировал. Жаль было расставаться.


Вложения:
DSC_6286.JPG
DSC_6286.JPG [ 53.39 КБ | Просмотров: 967 ]

_________________
Земеля
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB