Текущее время: 19 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3103 ]  На страницу Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
https://vk.com/video350517261_456239018 ... f6bc76afd1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 21:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

и самое главное: КОТ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 08:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
кто любит о животных читать
http://simmama.com/topic/7587-dnevniki- ... -26-chast/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 08:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Наталья, я вот тут все части нашла. Можно долго ржать.
http://cheshirrrko.livejournal.com/34732.html

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
спасибо,а то я страницу не закрывала,чтоб долго обратно не листать.Сейчас буду для хорошего настроения понемногу читать,давно нашла,ещё вроде в позапрошлом году,а всё неудосуживалась прочитать,т.к. неохота было назад пролистывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Барсик, признавайся, ты скучал?


Вложения:
барсик, признавайся, ты скучал.jpg
барсик, признавайся, ты скучал.jpg [ 49.34 КБ | Просмотров: 1479 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

и самое главное: КОТ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН


Про трёхдневного кота.

Прочитав сей опус,сижу и думаю,где таких разбойных котов берут?Да мой Рыжик....да мой Барсик и остальные...что-то автор перемудрил. Нет-нет,все котики такие золотые,пушистики,и вообще няшечки.
Стоп! А у самой-то был такой однажды,вспомнила. Да нет,не такой же,хуже и хулиганистей.Нет,не то слово даже.

И ведь знала,кого брала!Так нет же,"сиамчика" захотелось,типа,"гла-а-зки голубые",красавчика,приелись мне свои,безпородные.

Та женщина,которая отдала мне сей экземпляр,со мной работала. И каждый день рассказывала про этого"ухобаку"-так и называла.
Так нет же,чтоб насторожиться и призадуматься,да куда там! Просто не представляла тех масштабов бедствия,которое меня и всю семью ожидает.
Но: "не бывало ещё такого,порода редкая,сиамская"--всё затмило.

В голове только и было:"Хочу такого!"Конечно,и проговорилась на работе...А та женщина,не будь дурой тут же и :"забирай".
Не веря своему счастью,на всех парах помчалась к ней и забрала. Привезла.
Горжусь,хвастаюсь перед домашними:"Вот какой необыкновенный кот;смотрите-смотрите,и глаза такие голубы-ы-е,вы таких ещё не видали."

Ну,этот милый котик стесняться не стал,и сразу же начал кругами носиться: по стенам,по комнатам,да с такой бешеной скоростью; главное,не поймать его было,не обезвредить.
Сын приходит и говорит:"Мам,он по потолку бегает!"--мм???-иди ,посмотри.
Да и вправду:стены-потолок-кресла-диван-шторы. Ещё и кошку мою втянул,до этого смирённую.

Итак,ночь нам не удалось поспать.Что же делать?И как его поймать?Опять же упрёки от домашних.Кого ты принесла? Надо тебе это было? Сиамский-сиамский,вот ума у тебя!

Ой! а я уж и сама не рада.Догадалась,кошку свою на улицу-и он за ней. А на улице-то он не бывал! И таким образом от страха притих,в траве поспрятался. Отдохнул за день,пока мы на работе,т.с. сил накопил ,на новый штурм и террор.
Приходим с работы-домой его,кормить-то надо. Ага,дом он хорошо знает и чувствует свою безопасность.
И снова началось-стены-потолок и всё,что в доме.

Ещё больше на меня шишек посыпалось от домашних.Чуть не реву.Вторую ночь не спать? Нет уж.А как его выловить и опять на улицу отправить,которой он боится? Когти-то как у монтёра. Одевает муж брезентовые рукавицы,вылавливает,как он выражается "твоего благородного кота".
Уфф!!! Облегчённо вздыхаем,говорим,набегается ночью,ухайдокается,и спокойней будет.

Ага-ага,не тут-то было! Утром выходим,а он в траве в обнимку с нашей кошкой спит.Бегать можно только дома! Там моё всё!

Три дня прошло.Голова разрывается от такой ситуации. И тут...
В кои-то веки вдруг заходит к нам родственник и по совместительству большой любитель выпить.А у меня тогда пиво деревенское было поставлено.Наливаю ему,и неожиданно в голову приходит мысль:отдать кота.
Мысли бегут быстро,созревает коварный план.Сначала хвалю кота и спрашиваю,у вас ведь такого нет?Посмотри,какой замечательный котик,а чёто с моей кошкой не уживается.Ну возьми его,не пропадать же добру(хи-хи).

Быстро наливаю ему 3-х л банку пива,всучиваю кота,и чтоб не успел опомниться,домой отправляю.
Ну,для него это видать была тоже неожиданность.Опешил слегка дядька. Но за банку пива...да такого деревенского,на хмелю,сногсшибательного...Ну что не сделаешь.

Встречались мы потом в гостях с этим родственником..и с женой его.Ой! рассказов-то было! а жена его такая добрая,смешливая:"Напоили,и банку пива с собой принёс,и кота в придачу".-"Ну и ну!Кого ты нам подсунула!
При каждой встрече мне это и напоминалось от лица добрых родственников,некуда и деться .было.Потом как-то всё устаканилось,недорозумения эти.
Похоже,они даже его полюбили.
Вот только неудобно было спрашивать,бегает ли он у них по потолку.

Счастливое избавление получилось,теперь вспоминаю,а как же звали этого кота.А никак похоже,
оказывается,и имени у него не было.
Ага,теперь придумала:"Трёхдневный кот".

П.С. как-то человек один рассказывал про свою сиамку.Так и говорил:"Это зверь!Все шторы в клочья,обои тоже,сплю в очках-в глаза бросается;прихожу домой-на спину прыгает,вся спина расцарапана".На мой вопрос,зачем ты его держишь?--"Привык".


Последний раз редактировалось тутошняя 02 апр 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 07:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Кошки - как люди, у каждой свой характер. У меня два кота и две кошки - и все совершенно разные, хотя трое из четырёх - ближайшие родственники. Троица дачников - ласковая, любит всякие обнимашки, но кошки с характером - пообнимались и пошли по своим делам, а кот пока ещё мелкий, может долго обниматься.
А вот домашний зверь - настоящий зверь. И сам никогда не подойдёт, и на руки не лезет, и обниматься не любит. Может позволить себя погладить - только совсем недолго, а затем и когти, и клыки в ход пускает.
И что интересно - никто из моих кошек не мурлычет. То ли ленятся, то ли не умеют.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Как кошки нас дрессируют.
http://www.kp.ru/daily/26661/3683483/

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 12:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
А у нас сегодня сюрприз:просыпаемся,и снегу намело!опять зима.Только всё растаяло,теги в озере всю неделю купались,стали белее снега,красавцы,глаз не оторвать!Вчера муж открыл им дверь в огород,я думала там снег,а там всё поле чистое и лужи.Ох уж эти теги!Они с огорода никак не выходили,обычно еду принесёшь вечером ,они издалека видят и бегом бегут в теплицу.А тут муж их и тазом с едой манил,всё равно никак!Мы в бане мылись в 7 часов вечера,муж говорит:идут! Ага,как же,идут ,да не туда:в озеро пошли купаться.Муж из бани выбежал и закрыл им дверь в огород.Опять смотрим в окошко-наконец-то поплелись в теплицу.Я тогда голая выскочила и закрыла их.
Так они одурели от весны,и главное-в огород пустили,что и про режим забыли.Так то всегда вовремя сами заходили на ночёвку.

про Барсика ещё,нашего кота расскажу.Приелась ему кошачья своя еда.Сварила я тут кашу манную(муж любитель оной) и ест эту кашу всегда с вареньем,да побольше намешивает и разного.Тарелка у него фирменная,старая,большая("мамкина" называется),когда-то свекровка отдала с холодцом и таки не вернули.Ну вот,ел он ел из этой тарелки,а так и не мог осилить,полтарелки осталось.
Захожу домой с улицы,а наш Барс на столе и намякивает из этой тарелки.Кашу!да ещё и с вареньем!Да чёж с тобой делать,да ешь уже,и ставлю ему на пол,а тарелку думаю,потом промою и прожарю на печке.
Так ведь всю и вылизал,обычно кошки хоть немного,да еды оставляют,никогда недоедают,а тут вот попалась тарелка такая волшебная.

Ладно,на другой день ещё интереснее.Варила я борщ,постный совсем.Сидит муж и ест этот борщ,а Барсик возле него на диване крутится,и так жалобно выпрашивает.Смотрю,в кошачью чашку наливает борща своему другу.Ой,ну чего ты делаещь,разве кот будет такое ести,кошки такое не едят!-"Да посмотри-ко всё ведь съедает:и капусту и свёклу,и всё опять подчистую вылизал,он у меня так просил,прямо чуть лапкой в тарелку не залезал!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3103 ]  На страницу Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB