Текущее время: 17 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3103 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Мой приходит домой только пожрать. И тут же уходит работать во вторую смену.
Но щас так не лупят, на собственной веранде, как прошлый год. Подрос, ходит лупить салабонов на чужие подворья...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:22 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
По вашим советам посеяла коту травку. Хотела вырасти травка большая-пребольшая...


Вложения:
травка.jpg
травка.jpg [ 48.9 КБ | Просмотров: 1567 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 10:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23115
У меня кошка листья салата жрёт, на гарнир после мяса))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа,а зачем ошейник коту,он воде у вас гулять не ходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:35 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
ХиНа,а зачем ошейник коту,он воде у вас гулять не ходит?

Гулять не ходит, а блохи откуда-то берутся, если ошейник снять.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Шарик-наше чудо.

Они все мои чуды.Но теперь о Шарике.Как сказывала уже он Чернышов сын.Когда он родился,мы поехали посмотреть потомство.Я сразу выглядела щеночка на Черныша похожего.
Но не тут-то было.Примерно через месяц мужу с сыном очень уж захотелось взять собачку домой.
Сказано-сделано,поехали они ранёшенько утром(а перед этим всю ночь мечтали).Итак,в пять утра они уже заявились"мы за щенком",и даже без спросу хозяина(который потом долго обижался) выбрали себе самого шустренького.
Тут же прилепили к нему имя:Шариком обозвали.
Просыпаюсь я,а этот малыш уже у нас на крылечке.Только и слышу"Шарик да Шарик!"Ну куда это годится,охотничью собаку именем дворняжки обозвать!Как насмешка.Сильно я возмущалась,назвала его по-своему:"Байкалом".Зову-зову,ан нет,муж упорствует:"Сказал будет Шарик,значит будет Шарик!"
А раз муж с ним больше играл,а я только кормила,Шариком и остался.Да ведь как корабль назовёшь...

Так и стал он расти весёлым и беззаботным,никакой серьёзности.Никаких обязанностей,как-то:дом охранять или с хозяином охотиться,ему и не требовалось.Всё исполнял Черныш.Да-а...лёгкая жизнь ему досталась.Современный мажор.
Да и немудрено оболтусу вырасти под папкиной-то крышей.А зачем стараться,когда всё за тебя сделают.

Черныша все боялись и говорили:"какой у вас грозный пёс,про Шарика же совсем наоборот:какая у вас хорошая и ласковая собачка."
Перед каждым хвостом виляет,любой может погладить.Хозяин уже стал возмущаться:Что за собака,украсть могут".Да ведь как назовёшь...

Когда не стало "крыши"пришлось жить самостоятельно.Погоревал-погоревал наш беспечный Шарик и понял,что теперь вся ответственность на нём.
Все Чернышовы черты начали проявляться.Порода своё взяла.Дошло,что надо за работу-то браться.,теперь уже и "стой,кто идёт!"-слышим,и собак чужих колотит,да во всём хозяйствует.
А уж с хозяином на машине прокатиться это для него святое,никуда теперь без Шарика не уехать.

подолжение следует.


Последний раз редактировалось тутошняя 07 мар 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
продолженье.

Нынче зима морозной была и решили пустить Шарика домой.Никогда он не был дома.Дверь открываем,зовём,а хоть и холодно,он нивкакую не идёт,табу для него ,видимо.
Как же так,пришлось на первый раз затащить.Сначала лежал под порогом,чтоб ,мало ли,если чё,сразу и на волю рвануть.

Конечно,ещё и кошаки тут шипят,недовольные.Спокойно так лежал,мордой в дверь,а сам ,похоже,думал: "И что за цирк вы мне тут устроили?"

Впоследствии понял:"а дома-то лучше" и сам,когда уж сильно морозно,за дверью начинал тихонечко скулить среди ночи: "Пустите ,люди добрые,весь я замерзаю".
Пускали,конечно,не жалко места под порогом.

И вот так уляжется хитрый Шарик, и почти не шевелится,как будто понимает ,что тут хозяев резиденция и ведёт себя скромно.

Но это же хитрый Шарик!Как только в доме уляжется тишина и все уснут,он тихонько пробирается на кухню и подлизывает все кошачьи чашки.Наутро вся кошачья посуда блестит,мыть не надо,муж смеётся-посудомойка побывала.
Ну,а сам опять под порог:"это не я ,не я ,и хата не моя".
Ровно в 7 утра , будильника не надо:"Ну сколько можно,выпустите меня!-уфф,и как они терпят такую жарищу!"
А уж как были воровские привычки-никуда не делись.Черныш воспитывал его,воспитывал,но это когда при людях он был воспитанным,а когда никто не видит...А так ,знает,что нельзя без разрешения.

Всё знает и видит наш Шарик.По обыкновению,хозяин в одно и то же время ездит на работу.И к этому времени Шарик уже ждёт:лежит на крылечке поперёк дверей,если чё,надо перешагивать,не сдвинешь его.Момент караулит.

Иногда хозяин выбивается из шарикова графика и может уехать не вовремя:раньше или позже,или совсем не уехать.Ну такой вот непредсказуемый.
А делов-то много у нашего Шарика-надо и в садик сбегать,с ребятами повидаться,да мало ли куда...

И вот в это время коварный хозяин уезжает.Вскоре появляется Шарик,и просится домой,он каким-то чувством понимает,что ему сегодня не повезло покататься.А всё равно,надо проверить,вдруг,да дома где-то затихарился его верный друг.
Впускаю.Проверяет,и начинает мне жаловаться на разные голоса:"Как жи так ,как так,а я надеялся!Неужели и вправду без меня уехал?"

А я стою на кухне , вижу недоеденные котовые чашки и говорю:"Шарик! Поди,поешь!"Смотрю,а он рванул к дверям.Тогда понимаю,что не то сказала,и поправляюсь:"Шарик, ИДИ,ешь!"
Понял.Разрешили чашки зализать.Сразу и идёт.

А мне остаётся только удивляться:вот ведь ,слова-то мало отличаются "поди" и "иди".Ну надо же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Тутошняя, ХиНа, книги получили, спасибо большое!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 07:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21288
Откуда: п. Рудничный
Ничего себе - как быстро дошли.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:41 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
подарила свою книжку золовке(сестре мужа).Сегодня говорит:"читаю твою книжку и на 47 стр.взгляд у Черныша как у Петровича;открыла и Петрович на меня смотрит".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3103 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB