Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
пёс и хозяин очень похожи. братаны))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Продолжение про катёнка.
Сегодня наш Жулик совсем раздухарился. Два дня ему и хватило, чтоб научиться по избе бегать. Ну всё равно ещё на таракана похож,потому,как шибко мал ещё.
И получается как бы вприсядку у него: от пола не отрываясь.

А к вечеру,думал-думал,и из ящика-дома своего и вылез: побегать-то охота. Научили его свободе. А до этого всё стоял,за борт держался,и не решался перевалиться наружу.
А тут...и обратно не хочет.Кошка его зазывает,мурлычет,а он ноль внимания: везде ж так интересно,что мне ваш ящик, когда тут столь всего необычного!

Ой! Ну совсем нескучно стало! Тут ещё и муж чудит. Рассказывает так важно:"Котёнок запищал, это он меня звал".
Удивляюсь:
-"Как узнал-то, что тебя?"
-"Как-как? -я пришёл,он и пищать перестал".

А уж мамка- Василиска всюду за ним; и с песнями ещё:"Мрр-мрр,-туда не ходи,сюда иди; а у подполья вообще опасно!"
Как только это Жульё к подполью подбегает, кошка рядом ложится подполишную дыру охранять. Голову свешивает прямо в подполье,прикрывая собой эту страшную амбразуру.

Рыжику нашему тоже интересно:опять с дивана наблюдает,свесив голову вниз: чего там это чудо внизу делает. Внимательно так наблюдает. С сочуствием.
Говорит:"Бегай-бегай, ребятёнок,не бойся, если чё,я тебя спасу!


Вложения:
жуля 006.JPG
жуля 006.JPG [ 82.24 КБ | Просмотров: 2062 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 16:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Хина просила про гусей,вот насочиняла чево-то.

Сидели мои тягушки всю зиму в теплице. А тут солнце прямо такое невозможное,хотя и кругом снег. Пришлось им дверь открывать,чтобы не запарились.
Ну погуляют они немного,лапки-то не казённые,мёрзнут,и опять в теплицу прибегут.

А тут ,кто-то в огород дверь случайно открыл. И никого не спрашивая,тихушечники ещё те! Уплелись все дружною компаниею туда,и сидят посередине огорода, весь день на снегу.
А как же? Там ведь травка должна быть! Всё они знают и помнят.

А мы и не заметили. Вечером пошли кормить,а гусей-то и нету. Уйти-то они ушли,утром ,по насту,а вот выйти как?
Снег глубокий,рыхлый,весь проваливается. Ох! Как их оттуда доставать?

Позвали тихонько:"Теги,теги!" Идут. Как по туннелю путь себе с трудом прокладывают,одни шеи в снегу торчат.
Послушные они очень. Кой-как и выбрались.

Вскоре и на озере снег продавило. Посередине вода,а кругом бугры снега высоченные! Ну никак моим ребятам не попасть к воде.

Вот и ходят вокруг,мечтают. Чуют:ну должна уже вода-то появиться!
Ходят и приговаривают:нам бы,нам бы лопату. Ведь немножко и надо-то прокопать,всего лишь тропочку!
Да и нам всё вроде как и некогда.

А тут и праздник подошёл. В этот праздник"Птица гнезда не вьёт,девица косы не плетёт". Вроде и делать ничё нельзя,но гусиков жалко!

Муж не выдерживает ихнее стояние перед озером,берёт лопату и идёт откапывать проход.
Обычно идёшь,и все гуси подальше отбегают. А тут! Такое важное дело! И чего тут бояться,когда такое происходит,о чём всю зиму мечтали!
Надо стоять за спиной и следить,всё ли правильно?

Так и стоят ,и смотрят на эту лопату и не отходят.
Да скоро ли,скоро ли?

А я сижу в это время на крылечке,и вдруг слышу восторженное:"Га-га-га!Икх-икх!Га-га-га! И крылья захлопали,и брызги летят...

Радость!

А вечером смотрю на своих тягушек;их и не узнать! Белее снега они. Важные такие ходят,чистюли.


Вложения:
тягуши 003.JPG
тягуши 003.JPG [ 101.17 КБ | Просмотров: 1987 ]
жулик 006.JPG
жулик 006.JPG [ 58.84 КБ | Просмотров: 1987 ]
жуля 015.JPG
жуля 015.JPG [ 85.56 КБ | Просмотров: 1991 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
На соседнем ресурсе зашла речь о стадах. Вот, навеяло:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 20:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Про катёнка.

Похоже,что этих двух друзей,не разлить теперь никакой водой.
Это о катёнке нашем новом и хозяине.
Тут всё было предусмотрено: и имя непутёвое-"чтоб таким и вырос";и катёнок был отобран у мамки совсем рано.

Не зря хозяин так старался приголубливать своего питомца, удалось ему всё таки совсем его прихватизировать.
Целый день котёнок от друга своёго не отходит. Спит только с ним. И днём и ночью. Мамка-Василиска для него только еда.
Прибежит,молочка мамкиного попьёт,и опять к хозяину на кровать. Даже среди ночи. Наблюдаю:хозяин спит весь день,и Жулик у него подмышкой.На какой бок хозяин повернётся,на такой и друг его. Синхронно так у них получается.

А кровать-то высокая, попробуй запрыгнуть: внизу ещё планка деревянная, а потом матрас -ну,точно двухэтажный дом!

Как же приходится забираться? Смотрим: бежит наш Жулик, с разбегу подпрыгивает,зацепляется за матрас, подтягивается и....Опять "я в домике".У хозяина под крылом.

Дружба ,она такая,с детства начинается, и потом уж ничем не остановить. Куда он,туда и я.

А вот хозяин ходит по избе. Надо ходить за его ногами. След в след. Иногда и удаётся тапочки погрызть. Это ,когда хозяин сидит. Тогда и на колени можно забраться, и вниз тут же спуститься. В секунду раз пять так:туда и обратно.

Так весь день и гоняется за тапочками. А тут,он ноги перепутал:пошёл за моими.
А я на улицу.Враз ноги-то и потерялись! И наш умный Жулик остаётся на пороге,ждать.
Как ушли,так и придут!
Иду обратно, дверь открываю...и сшибаю котёнка. Летит кувырком под порог, и мягко приземляется.

Через минуту я опять из избы в двери. Тогда,чтобы не отстать от моих ног,этот шустрый Жулик тут же за мной.
Двери закрываю...и он попадает в притвор.Но опять как-то обошлось,не сильно хлопнула дверями, но всё равно досталось ему.
--"Мрр-я-я!!!-орёт Жулик.
-"Ты чево-о-о?!!-орёт муж.
-"Да разве его увидишь,и уследишь за ним?"-оправдываюсь я.

Муж переживает,смотрит,по какому месту ударили,определяет:"Наверное,по голове".
-"Ну всё,бестолковый будет"-заключаю.

Да нет,всё нормально,к двери уже другую неделю не подходит.Табу теперь у него.

Да-а, все мы тогда перепугались...Василиска тут же у двери очутилась,быстрее нас всё сообразила.
Просит дверь открыть(никогда тут не ходила,всегда через окно). Открываю ей дверь-не идёт! Голову выставила в притвор и рычит.

Конечно,на Шарика подумала,что это он её дитяти забижает. Да-да! Шарик! Это он, всегда в сенках сидит,лает,и никому прохода не даёт!

Априори здесь не может быть таких безалаберных хозяев,ну конечно,это не они!


Вложения:
жулик 004.JPG
жулик 004.JPG [ 72.26 КБ | Просмотров: 1808 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 14:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ещё про катёнка

А у нас с утра весело. Веселье это устраивает, конечно, Жулик.

Только встаём, уже крутится возле ног, на задних лапках вытанцовывает, и руками машет.
Поневоле засмеёшься, глядя на эти подтанцовки. Потом бежишь по своим делам, а смех всё разбирает и разбирает.
Это он так показывает: как я рад,что вы наконец-то проснулись!

Послушать вам самого Жулика:

"Ага, бегай тут с 4-х утра один. А с кем ещё-то? Василиски с Рыжиком как назло нет дома. С вечера на охоту уходят.

А 4-е утра самое то; мало ли что им спать хочется. Мне вот побегать ещё больше того охота.

Хозяин у нас удивительно добрый: разрешает бегать прямо по голове; в отличие от хозяйки.
Пробовал я как-то среди ночи её повеселить: забрался под одеяло; царапал и кусал ноги. Ну здорово же,правда? Да поиграть просто хотел.

А она,такая недовольная, встала,меня кышкнула, и дверь закрыла.С тех пор к ней и не попадёшь.
Нет,хозяин -наше всё. Он всегда за меня горой стоит. Например:сидит хозяйка на диване,нечем ей заняться, ест вроде. Ну скучно же. А поиграть?
А я тут как тут с острыми коготками... Она орё-ёт!

А хозяин,как всегда,меня одобряет. Говорит:"Молодец, Жулик,старайся,я тебе орден выпишу!"
Он один только меня и понимает. Мы вообще с ним на одной волне.

А хозяйка не такая, та ещё ворчунья. Надо же: всё развесила,всякие тряпочки-прихваточки, а на стульчик носочки.
Это же форменный непорядок! Надо всё сбросить и переворошить, чтоб было где и начём мне спать!

И чего я слышу:"Опять твой Жулик безоразничает! Надоел!" Хи-хи,это надо ещё посмотреть,кто кому надоел.
И почему это "твой"? Я общий. Всем ещё успею надоесть.

...Когда набегался,устал,у тёплого чайника погреться,пока чай они пьют.


Вложения:
ж 001.JPG
ж 001.JPG [ 51.74 КБ | Просмотров: 1735 ]
рыж и жуля 001.JPG
рыж и жуля 001.JPG [ 52.56 КБ | Просмотров: 1735 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Камыш, 8 месяцев.
Вложение:
IMG_0993.JPG
IMG_0993.JPG [ 66.09 КБ | Просмотров: 1685 ]

КОТ, возраст неизвестен.
Вложение:
IMG_0305.JPG
IMG_0305.JPG [ 42.56 КБ | Просмотров: 1685 ]

Ребёнок волчьей собаки Тэя, 2 месяца.
Вложение:
IMG_0583.JPG
IMG_0583.JPG [ 81.34 КБ | Просмотров: 1685 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 23:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
«В Прикамье отметят праздник гуся. Гости праздника смогут купить гусиные тушки, одеяла, перины и подушки». Так себе у гуся праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
про гусей

Как-то незаметно всё моё хозяйство перешло к мужу в руки. Сначала так по-хитрому,помаленьку:" Понеси еду гусям"; через некоторое время уже сам спрашивает:надо ли во хлев идти?

А дальше - больше:так понравилось,что вперёд меня бежит. Потом только доклады поступают:"Гусям воду отнёс, сена-зерна дал,яйца взял".
-"Давай уже еду им готовь,отнесу".
И так весь день за ними и бегает. Иногда уйдёт к своим друзьям,как в воду канет.
-"Да где так долго-то тебя нету,сто раз уже можно всех накормить,где был-то? -спрашиваю.
Ответ один:"Наблюдал,разговаривал,интересные же они". Ну такой вот,со всеми общий язык найдёт.

А я и рада:"баба с возу"... Мне остаётся только им мешанку приготовить; а, да, рано утром к курицам сходить, и по- быстрому им эту мешанку отдать.

А тут,в кои-то веки решила вечером сама гусей загнать. Как бы совесть заела:надо же иногда помогать.
Не тут-то было! Увидели они меня:"Что такое? И где наш любимый хозяин?" Нивкакую не идут.Не захотели признавать такую ленивую хозяйку. И таз с едой им показывала,и всяко манила,не идут и всё! Вместо гусятника убежали опять в поле.

Та-а-к!!! Оставляю еду,беру палку, и за ними. Догнала до угла,где поворачивать надо бы в гусятник,они и повернули,да не туда: в огород упёрлись,на гряды.
А на грядах ещё не просохло,топко, мне их никак не достать.

И стоят они эдак на грядах,совсем близко от дверей,ещё и выглядывают на меня: дескать,ну как, рискнёшь,или нет, за нами бежать,а то ведь и можно потонуть.
Им-то хоть бы что, не провалятся,лапы широкие,как ласты.А ещё и полетать от меня могут из одного конца огорода в другой.

Чуть не реву,да что такое? Не слушаются они меня. Пришлось обратно, домой возвращаться,мужа звать.
Смеётся; чего их гонять-то? Они сами идут.
Смотрю:встал за углом,тихонечко позвал:"Теги-теги!" -и рукой махнул.

Обрадовались они: свой человек,сразу и пошли ,куда надо. Никакие забеги с палкой не понадобились.
Показал мне мастер-класс; я расстроилась,как же так,как же так,забыли меня мои тягушки,сколь я за ними с детства ходила. Вот предатели!

На другой день ещё раз убедилась; иду мимо озера,а гусак:"Стой,кто идёт!" И бросается! "Свой-чужой"-у них всё строго; но я-то их не боюсь...

Вчера ещё случай. Копаем грядку,гуси на поле,издалека наблюдают. И решила я немного моркови посадить. Садила-садила, семян не хватило, домой ушла.
Всего-то две минуты ходила, гусей и близко не было. Прихожу,и как раз на этом месте,лапки-лапки-лапки гусиные,не рядом(тоже вскопано),а где именно садила,и бороздки остались незаделанные. Все семена на лапках унесли..

А как же:хозяин тут старался,копал,значит,всё его; а ты чего тут делала? Не про тебя тут грядка. Надо помочь хозяину и всё затоптать.

Вот такие вредители.


Вложения:
гуси 007.JPG
гуси 007.JPG [ 109.36 КБ | Просмотров: 1580 ]


Последний раз редактировалось тутошняя 09 май 2018, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 08:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Какие красивые эти гуси!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB