Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:13 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Котики только на вид такие милашки. На самом деле они хоть и мелкие, но настоящие хищники. На днях мой домашний кот, которого мы решили свозить на дачу, ошалел от запахов и звуков и по-настоящему озверел. Хотела поводок на него надеть, так он мне не просто в руку вцепился, но со всей дури клыками так ладонь прокусил, что третий день опухоль не спадает - видимо, нагноение началось. Ещё не хватало заражение крови из-за кота заработать.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Прибилась к нам кошечка.Красивая такая,серенькая и белое пятно на груди.

Давно уже видела её,с конца июня,как иду утром кур кормить,она там уже,у куречьего домика.Одна стена домика простынёй прикрыта от солнышка,так она каждый раз из-под этой простыни вылезает и убегает.

Так думала,что чья-то соседская,мышкует,или птичек ловит.В конце августа стала она и во двор приходить.Сядет в кусты напротив крылечка и смотрит.Тогда и чё-то кольнуло у меня:"Ничейная!"Мужу рассказала,а он-"да нет,непохоже,всё ж таки чья-то".

На другой день та же картина.Сидит,глядит.Вынесла ей молочка,так жадно ест.И так каждый день стало,только выйдешь,появляется вдруг и ниоткуда.

А у нас же Шарик-кошачьий ненавистник,сколь уж их гонял и разрывал.С нашим Рыжиком только нынче помирились,а Рыжику 6 лет уже.

Решила я кошечку дома кормить,приговорила,на руки взяла:ой,какая худая!Одни рёбрышки слабенькие.Но шерсть гладкая.
И так беру каждый день,дома кормлю,а потом на улицу,сама думаю,холода настанут,тогда и окончательно придётся брать

И вот тут,муж в теплице был,она почуяла и появилась.Да Шарик как раз не спал:как погнал её через всю теплицу,если б двери настеж не открыты были,разорвал бы ,точно.Ага:"Ходют тут всякие,ненашинские,а я хозяина охраняю".

И вот,нет и нет моей кошечки,переживаю,пятый день уже нету,каждый день её вспоминаю,и жалею,что дома не оставила.

А сегодня:сплю ещё,муж вдруг приходит,чё-то говорит,не сразу понимаю.А он:"Кошка пришла,прямо на крылечко(сам несёт её).Рыжик её привёл,вместе пришли!

Ну,говорю,накорми её,только немного,сколь дней поди голодная,и к подполью посади.Так и сделал.Потом сообщает:она в подполье ушла.

Просыпаюсь часа через два;кошки нигде нет.Один Рыжик спит на подушке.Звоню мужу:ты что ли выгнал её?-да нет говорит,ничё не выгонял.
Ушла на улицу.Прихожу,кошка с Рыжиком на кухне:сидят,обнимаются.Ну,да ладно,поговорила я с ней:не бойся,не выброшу.
Так поняла,что в подполье сидела,пряталась,кабы опять на улицу не отправили.Кому охота бомжевать,каждому дом нужен.

А такая ласковая и благодарная,у ног кружится,гладится.И ненавязчивая,это когда я её приглажу,а так лежит себе тихо.

Сейчас с Рыжиком вместе спят,пришла к нему на подушку:Рыжик только приговаривает:"Мррр!мррр!"

Смотрю теперь:красавица!И носочки у ней белые и сапожки! Уши большие и когти хороши-длинные и острые,хвост тоже пушистый.Совсем молоденькая ещё.
И откуда такая взялась?

так и представила,как Рыжик наш её в гости звал:"Пойдём к нам,ты же голодная,а у нас всякая еда есть,ну пойдёёём!"


Вложения:
кошка 001.JPG
кошка 001.JPG [ 46.1 КБ | Просмотров: 1423 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 09:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Сегодня с утра подумала,что хочется же кыске погулять;и под крики мужа:"Не надо!"-выпустила её в окошко; окно оставила приоткрытым,в надежде,что и обратно дорогу найдёт,там Шарик не попадает и лестница есть.

За это получила от мужа названье:"Старая кочерга".Теперь хожу,каждый час в окошко выглядываю,и зову киску,чтобы реабилитироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 13:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
За это получила от мужа названье:"Старая кочерга"
А новую хвостатую жиличку он как назвал?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
Похоже у здешней Ольки пропала собакена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
тутошняя писал(а):
За это получила от мужа названье:"Старая кочерга"
А новую хвостатую жиличку он как назвал?


Пока никак ,видимо,зовём каждый по-своему,не знаем,что ей подойдёт.,никакая кличка не приживается,прежде,чем позвать её задумываемся,а потом выдаём чё в голову придёт и получается каждый раз по-разному.Ещё и спрашиваем её:"кыска,как тебя зовут?" Похоже,она и сама в замешательстве.Пришла она сегодня днём,поела,чуть поспала,и смоталась,привыкла,наверное,к бомжачьей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
я в деревню котёнка отвёз. подкидыша подогнали зимой ещё. вот реально...даже не знаю как назвать такое явление, особенно в сравнении с домашней британской.
за почти год так и ни на имя своё, ни " кис кис", ни "на" или "брысь" не понимает в принципе. отмороженный детдомовец)) только на шуршание пакета с кормом реагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 07:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Никак не придумывается имя новой кошке.Всё в инете перелазила,какими только именами не называли,ну не подходит ей! и совсем на имя не реагирует.

Наш же котяра отлично знает своё имя и даже кыс-кыс никогда к нему не применяем:Рыжик да Рыжик.
С новой кошкой у него любовь аж с первого взгляда.Был когда-то у нас кот Мурзик,дак он долго Василиску не принимал:шипел и вдоль стенок продвигался,хотя Василиска его и построила,он всегда ревностно к ней относился .

А тут,надо же, всё синхронно:ходят вместе,едят вместе,спят вместе,сидят на кухне еды дожидаясь,тоже к друг другу прижавшись.В окошке тоже нарисовываются ихние рожи одновременно.

И тут чево я слышу,У-ха-ха!!! Муж кормит их на кухне и обращается к ним:"Рыжики!!!"
Эврика!


Последний раз редактировалось тутошняя 25 янв 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
тутошняя писал(а):
чево я слышу,У-ха-ха!!! Муж кормит их на кухне и обращается к ним:"Рыжики!!!"
Эврика!

Это фамилия. Имя http://petsvillage.ru/klichki/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 18:09 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Sin писал(а):
Похоже у здешней Ольки пропала собакена
Нашлась ли собачка?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB