Текущее время: 28 мар 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Очень люблю кошек и прочую живность но так получилось что сейчас никого не держу. Дети просят кого то завести и я в раздумьях. Расскажите какие у вас есть животные и сложно ли за ними ухаживать.
И если можно с фотографиями. :blush
Бронников! С вас причитается! :clap


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:36 
Гуру

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:56
Сообщения: 327
могу предложить котенка (5 недель), есть два (было 3. одного уже отдал). Цена - 1 копейка.

_________________
михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:57 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Михаил Котлов писал(а):
могу предложить котенка (5 недель), есть два (было 3. одного уже отдал). Цена - 1 копейка.
Что то очень дешево. Гадят наверно? :blush
А они у вас мальчики или девочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Слушайте, а почему у вас коты-то гадят? У них что , в квартире нет туалета? У нас кошка, 5 лет, ни разу нигде ничего не делала. До этого кот жил ,на улице подобрали, то же самое. Последние годы в деревне жил. Однажды, я уезжая, нечаянно его заперла в кухне, просочился как-то в момент закрывания дверей. Через день позвонила бабушка, которая его кормила,говорит, кот ревет в доме. Я приехала не следующий день. Открыла дверь, он от радости мне на грудь прыгнул и на улицу. Так за три дня не нагадил, а по маленькому ходил в тазик, стоял у стены. И никогда его вместо "швабры" не использовали, всех животных своих мы очень любили и любим, они ведь это чувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
елена писал(а):
Слушайте, а почему у вас коты-то гадят? У них что , в квартире нет туалета?
А вот и правда - почему? Мы брали сиамского котенка, первые недели он культурно ходил в свой кошачий туалет, но однажды сходил под порог - и с тех пор ходил только туда. Мыли пол с хлоркой, муж тыкал котенка мордой в его же кучу - ничего не помогало, пришлось отдать обратно.
Брали подброшенного котенка. Тоже сначала проблем не было - ходил в свой туалет. Но однажды залез сзади в диван, обнаружил в нем старые газеты и решил, что теперь именно здесь будет его туалет. Стали комнату закрывать, а кота приучили проситься на улицу (но надо было сопровождать до двери в подъезд - иначе мог нагадить в подъезде), этот кот в итоге потерялся.
Последний раз дети притащили страшного облезлого помоечного кота - вот этот кот не нагадил ни разу: ходил на балкон, там ему устроили кошачий туалет. И терпел до прихода хозяев. Зиму перезимовал, отъелся, отоспался, потом бешено начал проситься на улицу, буквально вешался на ручке входной двери. Пару раз погулял и вернулся, а потом и он потерялся.
Вот и не знаю теперь - стоит ли опять кого-то заводить.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
елена писал(а):
Слушайте, а почему у вас коты-то гадят? У них что , в квартире нет туалета? У нас кошка, 5 лет, ни разу нигде ничего не делала. До этого кот жил ,на улице подобрали, то же самое. Последние годы в деревне жил. Однажды, я уезжая, нечаянно его заперла в кухне, просочился как-то в момент закрывания дверей. Через день позвонила бабушка, которая его кормила,говорит, кот ревет в доме. Я приехала не следующий день. Открыла дверь, он от радости мне на грудь прыгнул и на улицу. Так за три дня не нагадил, а по маленькому ходил в тазик, стоял у стены. И никогда его вместо "швабры" не использовали, всех животных своих мы очень любили и любим, они ведь это чувствуют.

Только одного так воспитывать пришлось. Подействовало. Остальные вели себя примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:50 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Не кастрированные коты еще любят территорию метить. :blush


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 08:13 
Гуру

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:56
Сообщения: 327
Плата минимальная, потому что так положено - за монетку отдать. Ходят в туалет кошачий - коробку пластмасовую с опилом (меняю через день) . у кошки отдельный туалет - поддон с сеткой (магазинный).

_________________
михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:48
Сообщения: 1543
Кикимора, заведи домового ! Пару раз кашки сваришь, иль молочка плеснешь ! Сфотографировать его не смог. Не фотогеничный :)

_________________
Боги и Предки наши, научили нас скот пасти и снопы вязать, оттого шли мы по Жизни, и не были нахлебниками. Богов и Предков наших славя, от сего мы суть Славяне
Мудростью Велеса и Силой Родов ведомые
Мой Бог меня рабом не называл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Федоров писал(а):
Кикимора, заведи домового !
Это уж ты сам извращайся. Я лучше котенка возьму вместо домового.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB