Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 11:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Вложение:
IMG_20170924_213827[1].jpg
IMG_20170924_213827[1].jpg [ 26.73 КБ | Просмотров: 1539 ]
Кот огроменный у племянника в Казани, сидит так странно, первый раз в такой позе кошку вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа,если есть время,посмотрите этот ресурс,про книги безплатно,чего там не так по вашему мнению,отпишите,я смотрела ,ничё не поняла,
и как Вы говорите,бесплатно,только сыр в мышеловке,вроде б, верю.
https://ridero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
ХиНа,если есть время,посмотрите этот ресурс,про книги безплатно,чего там не так по вашему мнению,отпишите,я смотрела ,ничё не поняла,
и как Вы говорите,бесплатно,только сыр в мышеловке,вроде б, верю.
https://ridero.ru/
Не знаю, что там бесплатное. Я там потыкалась, мне сразу предложили оплатить услуги помощника - от 990 руб. до 5000 руб., внизу примечание, что если в книге больше картинок, чем предусмотрено тарифом, то придётся доплатить. Дальше я и тыкаться не стала.

Если чувствуешь, что можешь обойтись без помощников, то укажи им свой электронный адрес (мне не захотелось указывать свой) и посмотри, что они тебе предложат.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
***


Вложения:
UhumhJ3u1JM.jpg
UhumhJ3u1JM.jpg [ 44.31 КБ | Просмотров: 1389 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
.... А кошка-то оказалась с приплодом,вчера на сеновале обнаружили котят,с месяц уже им.
Куда теперь с ними деваться?Ещё и выловить как-то надо,они убегают и прячутся.

Чего тут думать,надо действовать.Для начала дала объявление в Кирс-сити. А там...столь этих объявлений:отдам,отдам...полная безнадёга.
Ну,и помолившись,жду. Ни на чё уж не надеюсь,а душа болит.

Муж лазит,их кормит,рассказывает,какие они шустрые,бегают вверху по балкам сеновала,прям под крышей,глаза только сверкают и поймать их невозможно.Ещё и убегают к соседям(сарайка ихняя рядом и состыковывается с нашей).

Один человек на форуме спросил:"Полосатый есть?Возьму!".Как назло,нет такого.Но есть вроде серый.Отвечает:"И серого возьму,поймаешь,сообщи".

И в какой-то прекрасный день один котёнок поймался.Оказался не серым,а сиамским.Да взял и сиамского хороший человек.

А вскоре и звонок с утра:"У вас котята? Какие?. Нам чёрного надо,у нас только чёрные живут."
--"Да чёрные и чёрно-белые есть,но их ещё и поймать надо"--отвечаем.
Вечером опять они звонят,шибко им хочется котика,свой-то,оказывается,недавно помер,и скучают.

А они всё не ловятся и не ловятся. Кыска наша бегает на сеновал и домой по 100 раз,муж тоже от неё не отстаёт,лазает к ним по 200-ти раз,прикармливает,но толку нет никакого. У меня каждый день голова болит ,как выловить их,всякие способы обдумываю.

И тут,по прошествии трёх дней,вся эта семья неожиданно появляется у нас:муж,жена,и дети ихние.Настроены решительно:"Дайте нам чёрненького котёнка!"

Полезли на сеновал,а там тишина,сена доверху,и где их искать? Муж мой рукой махнул,безполезно,мол. Решили кошку из дома принести. Ага,замяукали.Обнаружились. Все забеспокоились,и стали посылать отца приезжего семейства опять искать. Залез на сеновал,и вскоре вернулся,перчатки просит:кошка на него напала и исцарапала.
Рассказывает: кошка им в сене такую нору вырыла глубокую,со всех сторон тепло,что и зимой не замёрзли бы.

Вскоре приносит двоих:они чёрно-белые.Дети в восторге,наперебой:"Дай,дай подержать!".Боимся,кабы не выпустили,дикари же,сбегут. Но тут один котёнок так плотно прижался к ним ,к груди,что и не оторвать.

И снова вылазка на сеновал .Уфф! Приносит чёрного. А им уже его и не надо,за пять минут привыкли и полюбили этого.
Все наперебой:"Наш,наш!" Деньги мне суют,я не беру,да я и так рада,хоть одного-то взяли! Всё ж таки деньги мне всучили,и сказали:"Так надо,откуп",и бегом радостные домой умчались.

А тут знакомый молодой человек к мужу пришёл,и наблюдал всю эту сцену.Видит,и котята красивые, тут же решает:я у вас одного возьму,только жены спрошу.
Назавтра утром опять он приходит и сообщает:"Обеих возьму,одного тёща просит".
Вот это да!!! Только и успеваю благодарить,кому молилась.

А котята дома.Кыска такая умница,сразу им подполье показала(подозреваю,на всякий случай,чтобы прятались),и ещё и за холодильником скрываются.
Отодвигаем холодильник,ищем с фонариком по всем углам,а их и нету.

Ну,да ладно,договариваемся,вылезут когда-нибудь,поймаем. Вылезли через день,играют,но я только шаг сделаю--они в подполье.Через какое-то время,черно-белый стал мне доверять и в руки даваться. А чёрный никак!
Всю ночь они ералаш устраивают,бегают по мне,играют друг с другом,красавчики! Днём спят и скрываются.

Вчера дождались,когда на кухню выйдут,все ходы-и выходы перекрыли и выловили. Когда ловили,кыска на меня напала,покусала и поцарапала.
Отнёс их муж вчера новым хозяевам.А я долго уснуть не могла,привыкать к ним стала,всё в глазах,как они играют и доверчиво смотрят.

ПС. Кыске имя не могли таки подобрать,а теперь и не стараемся,почему-то,у меня само вырывается,когда хочу её позвать:"Василиска!".А нельзя,говорят,одним и тем же именем называть. Но сходство с Василиской сразу мы заметили,такой же дерзкий характер и ловчая и так же бросалась из-за своих детёнышей.И статью такая же. По цвету только другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:48 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Сидит щас на мне, сиамчик. Освоился за 3 дня.
Назвали Пиквик. Бегает и попискивает: пик, пик, вик,....
На лоток сразу начал ходить, сам нашёл его в кладовке.
Жрёт всё...


Вложения:
IMG_20171005_184233.jpg
IMG_20171005_184233.jpg [ 36 КБ | Просмотров: 1330 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Представляю,что сейчас в садоводство творится.....сколько там осталось брошенных животных.....
Меня сия участь тоже коснулась.,,., один местный уехал и оста вил кошечку домашнюю, ещё весной..... родила она 5 котят осенью,я их подкармливаю....жалко,не передать.... котята обречены на гибель, скоро зима,они не успеют подрасти.....
Поймала одну кошечку,я так предполагаю....третий день у меня живёт, дикая,сидит за плитой весь день, еду ставлю сбоку плиты,при мне не выходит,ночью куролесит вовсю,я окна законопатила,так она каждую ночь часть выдирает .. но это все мелочи,никак не могу к лотку приучить,муж сегодня должен спецспрей привезти, может поможет..... да ещё в город надо дней на 5 уехать,балкон будут стеклить...бабушку соседку попрошу принять на время... вот головную боль себе приобрела....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:40 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
На прошлой неделе какая-то "добренькая" сволочь подкинула к нам в редакцию больного котёнка - трёхцветную кошечку. Говорят, до этого кто-то раскидал котят по подъездам многоквартирных домов в Кирсе, их перетаскивали из подъезда в подъезд, а потом одного подкинули к нам.
Вся работа у нас остановилась - куда девать котёнка, у всех работников редакции уже есть коты и кошки, а этой требуется лечение... В итоге одна из наших сотрудниц всё-таки пожалела кошечку, взяла к себе, пыталась выходить, но та всё равно умерла.
Очень жаль животных! Ненавижу людей, которые вот так им разбрасываются.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 09:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
А история-то с котятами никак не хочет заканчиваться. Позавчера сижу на крылечке,и слышу:"мяу-мяу!".Показалось? Ан нет,опять тоненько:"ммяя-уу!".

Рассказываю дома,муж десять раз переспрашивает:"В самом деле что ли слышала?"
-Дак,конечно же,не пьяная же была! Сходил,проверил,никаво.
Опять переживанье.Хожу,мысленно ругаю кошку:"Василиска,чего ты наделала,саму пристроили,так ты нам вон чево устраиваешь".

Утром опять лезем искать,ну,и никаво ,конечно,не находим.Кошка,как всегда,бегает туда-сюда,из дому и обратно.

А вечером,темно уже,в окошке светятся четыре глаза.Сразу не доходит до нас,открываем как всегда окно,чтобы эту Василиску пустить,она-то заходит,а котёнок сбегает вниз по лестнице и исчезает.Муж мне кричит:"Точно,ещё котёнок,она его привела,только я не понял сразу,почему четыре глаза,надо было окошко открытым оставить,и самому уйти".

Пошёл опять с фонариком искать.Увидел воочию,на поленнице сидит,в самом дальнем углу,а поленниц там много и все высотой под крышу.Не достать никак.
Рассказывает,красивый котёнок,чёрно-белый.

Итак,никакое оказалось,не привидение,а просто самый хитрый и осторожный котёнок,и наверняка кошечка,т.к. все пойманные котами были.

А вчера,дождь проливной,ветрище,Василиска эта новая никуда не хочет идти,лежит себе,наелась,и барствует.Жалко мне котёнка:переживаю,как он там,в холоде и в голоде? Беру эту бессовестную барыню и выталкиваю в окно.Ругаюсь:"Поди,хоть котёнка погрей,плохо ему ,один остался".Она ещё и сопротивляется,а как же ,дождь как из ведра,шкурку разве охота мочить,дома- то тепло и сухо.

До сих пор нету её,обиделась,наверно.Ведь"хороший хозяин в такую погоду и собаку на улицу не
выгонит".Тоже поди знает эту поговорку.


Придётся брать себе этого потеряшку ,решили уже.Дело за малым:поймать.Ох и трудная задача с этим"поймать".

Вот сколь счастья-то зараз свалилось на нашу голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Тутошняя,хорошо ты такая добрая.....а я вот никак не могу котят пристроить....один уже погиб,похоже,трое есть выходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB