Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
БРОННИКОВ писал(а):
Опять клеща из кота выковырял. Каждый год притаскивает, чучело полосатое...

Как на Марсе живёте. :heat
Что мешает для профилактики каплю специального средства на холку капнуть раз в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Кот вольный. Дождь, снег, трава, кусты. Облизывания. Никакие средства на коте долго не живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
БРОННИКОВ писал(а):
Кот вольный. Дождь, снег, трава, кусты. Облизывания. Никакие средства на коте долго не живут.

Хоть трижды вольный. На месяц одной капли точно хватит. Можно повыше, за затылочным бугром - чтобы языком не дотянулся.
Не только про клещей, но и про блох со всеми вытекающими забудете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 06:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Как раз от блох и капаю регулярно. Клещам это не помеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Про гусей и Шарика.

Нынче по причине холодной погоды не растёт трава.А для гусей она основная еда.В огороде не успела взойти,а уже выедена тягушками "под асфальт".
Решила,пусть ходят по улице,а в это время и в огроде подрастёт.

Пустила моих гусиков в "свободное плавание",т.е. на улицу.В 5 утра выпущу,куриц накормлю,а сама досыпать.А потому что ,охранник там хороший-наш Шарко.Посмотрю:где гуси,там и Шарик наш лежит,караулит.И они это видно,понимают,не боятся его,а даже наоборот,к нему и жмутся.

И до того он к ним привык,можно сказать ,даже неравнодушен стал,что и...

Ну уж этот Шарик!Который день вспоминаю и хохочу.

Итак,вечером все тягушки наелись и домой волокутся.
А я:"Сейчас,сейчас,еду вам приготовлю и загоню в гусятник.А они ждут,и чтоб время зря не терять,в озере плавают.

Пока копошилась с этой едой,хитрый Шарик все заборы перепрыгнул и...

А дальше:иду с едой,командую:"Теги! домой!" Они так нехотя из озера вылазят и плетутся потихоньку:а как же,порядок и дисциплина-на ночь в гусятнике должны быть.

Да и вот,отступление.Оставляю двух гусаков всегда-старого и молодого,для сменяемости.А так как гуси начали спариваться-молодой у них не в приоритете,и вся стая его гоняет.Секса им не хватает.

А когда кого не взлюбят,ни есть,ни пить не дают.Вот и разделён гусятник пополам,во второй половине гусака молодого закрываю.Да он и сам туда заскакивает.Перегораживаю ,ставлю там еду и воду,ну не помирать же ему с голоду?

На этот раз всё так же,загнала,гусика перегородила,и каким-то шестым чувством,смекаю:решётка что ли не плотно?Вдруг моего гусика побъют?

Снова гусятник открываю,чтоб проверить.И вижу:гусик как-то странно вытанцовывает вокруг кормушки-вприпрыжку и вприсядку.И всё молча.Не понимаю.Если б не ладно чего-то,то он бы орал и к гусям рвался.А тут молча.

--Тега ,ты чего?-и захожу за решётку,-"Ну,чего ты?"-Присматриваюсь,а темно уже,9 ч. вечера.Майка с сеном там стоит ещё большая .

А за ней...Ой! глаза блеснули!Ой! Шарик! ты чего напугал!чего тебе тут надо?

Вот хитрец,решил и ночью,что гуси без него пропадут,и зараннее забрался в гусятник.Все заборы перепрыгнул заради своих подопечных.

Да ну,Шарик ,выходи лучше,тут и без тебя обойдутся.Вывела этого старательного сторожа,а сама смеюсь:гусик-то ,видать,от радости приплясывал.
А как же ещё:одному скучно,они стайные все,а тут один должен куковать всю ночь!

Теперь думаю,а зря ,наверное, и выгнала.Пусть бы дружили и дальше.

Сегодня такая же картина:гусей надо загонять-а Шарик уже в гусятнике,ждёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 17:33 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
О Петьке и немного про гусей.

Зря я на Петьку обижалась.Он у меня петух очень даже прогрессивный и грамотный.И всё у него по правилам.Пароль:"свой-чужой"-проходи.
Животные,заметила,гораздо органичнее нас,человеков.Надо только поближе узнать их и понять.

Недавно и поняла, почему Петька летом нападает ,а зимой во хлеве смирный и хороший и можно его не бояться.Ну,это я так думала,оказывается,сколь лет заблуждалась.
А дело совсем не так обстоит.Зима у нас длинная,и хожу я во хлев всегда в одной и той же зимней одежде.Фуфайка и шаль(ну,я же ватник).

И как-то нынче зимой поехали мы в центр,ну конечно,я приоделась"для города".Тут в голову приходит:тепло на улице надо курочек выпустить.
Дверь открываю во хлев-не идут.Зря что ли пришла?Нет,всё равно идите,и ,делаю шаг за порог.Ничего не подозреваю,тороплюсь.

Ага.Тут Петя наш расчудесный,зимой смиренный(ну мне так думалось),на меня и напал.Да так вцепился(хорошо,что зимняя одежда толстая),что и не оторвать.
Вижу,штапик лежит,иногда гусей им подгоняяю,ну ,хоть что-то под руку попалось,а то совсем труба.
До того дралась с ним что,это хлипкое оружие пополам сломалось.Об петькину спину.А он всё не угомонится.Такой храбрый воин.

Куда там мне его одолеть!Быть бы живу,самой выскочить скорей!Ну и ну!
Зато секрет раскрылся.Иду и думаю.Так вот в чём дело.Одежда!
Всё тут вспомнилось,и про то,что когда-то читала,что у куриц отличное зрение,раз в 30 лучше нашего,что они маковое зёрнышко на расстоянии видят.
Да ещё и не это вспомнишь,когда опасность приходит..

С тех пор я умная.Отыскала старую чёрную курточку,теперь в ней хожу в курятник.Пока холодно,и в шали ходила.
Теперь стараюся соответствовать.Выходя из дома,гардероб продумываю,а что вы хотели?Это же Петька!Попробуй не угодить.Вот только попробуй.

А то лето:каждый день в чём-то лёгком,новом и цветном,ещё и платок белый напялю.
А Петя наш непривычный к таким выкрутасам.Курицы же каждый день не перенаряживаются во всё новое,правильно?
Теперь я осторожно его приучаю.Пока платок сменила на сиреневый.,и то,вижу,косится.
Вот покажу ему!Палка всегда у забора стоит.Но только всё равно страшно!


Про гусей.

Вчера грядку делали во дворе под кабачки.А надо сказать,тут перед грядкой поляна,и травка молоденькая растёт,всегда солнце,и за домом,за ветром.
Любят тут гуси прийти и поспать.Любимое их место и уютный уголок.

Итак,чтоб грядку сделать,надо всю землю выкинуть и вниз положить навоз-сено.Выхожу-смотрю,муж у меня старается,как бульдозером такую траншею выкопал и земли кучи накидал прямо на эту травку-спальню гусиную.

И тут вся стая гусиная нарисовалась.Да...не только меня поразили эти горы земли,удивились и гуси.
Столпились все,и ну переговариваться.Сначала тихо так:"Га-ааа(А-а-ах!).А потом:
-"Да как же так?"
-"Это чего это?"
-"Это наша трава,это наша поляна!"

Как они возмущались!Как гагакали,быстро-быстро:"И чего вы тут удумали,и где мы спать будем."
Каких только слов нехороших нам было не высказано.И какие мы хозяева не правильные,и как вы только могли такое нам учудить...

Обиделись конечно.Ну,смешные же!
Сегодня и не приходят во двор,не видела,хотя всю землю с травы убрали.Подмели даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
морковь тут садила.Сажу -сажу потихонечку,люблю ,чтоб всё по правилам и не спешно.Вобще по семечку сажу,чтоб потом не сидеть,не прореживать. Гуси рядом ходят за сеткой,одним глазом наблюдаю.
Вдруг дождь как ливанул! Ой,бегом-бегом,кой как морковь закрыла,чтоб не вымыло,и домой!А всё равно вся промокла,значит,надо плащ одеть.Пережидаю дождь,иду в уже в полной экипировке(плаще),а дождя-то нетути!
Бросаю этот плащ ненужный и продолжаю садить.А сама всё замечаю:кто ,где и что,торопиться некуда,да и не зачем.

Вижу:гуси травки наелись и пошли на водопой к озеру-им надо носики полоскать,чтоб ничё не застряло.Идут-идут,вдруг,останавливаются,и обратно.
Снова идут...такая же картина.И опять в третий раз,и в четвёртый.

Ну,чего такое?Чего с ними?Вижу же,что не просто так. Наконец понимаю:плащ же мой расшепереный на заборе висит и как раз на их проходе!Бегу,убираю,и мои тягушки свободно проходят.

Не знаю уж ,чем он им показался сей плащ,но,явно,чем -то страшным и большим.Может,ястребом,а может быть и грифом,да,да,они и с гифом встречались,было такое.

Осторожные они у меня и совсем не смелые.Ну кому же не хочется жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 05:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Хорошо в деревне летом.


Вложения:
пузик на прогулке.jpg
пузик на прогулке.jpg [ 154.2 КБ | Просмотров: 951 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 07:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Котик какой умный и лапы толстущие,и не сбегает ведь,ждёт фотосессию.ХиНа,это у вас самый молодой кот?
а в деревне вашей совсем не лето-нарциссы цветут в середине мая,на д.р. мой обычно.Да и грядки совсем не зелёные,как будто только вспаханные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 08:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
тутошняя писал(а):
Котик какой умный и лапы толстущие,и не сбегает ведь,ждёт фотосессию.ХиНа,это у вас самый молодой кот?
а в деревне вашей совсем не лето-нарциссы цветут в середине мая,на д.р. мой обычно.Да и грядки совсем не зелёные,как будто только вспаханные.
Фотка старая, нарциссы уже отцвели, все перекопано. Котик сейчас под домашним арестом - кошки загуляли, полный огород котов, его дерут, только клочья летят.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB