Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2910 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 291  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:59 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 46
Завела эту тему, чтобы нам, простым людям, было где пожаловаться на недостатки нашей жизни, от которых страдают многие из нас. А то и пожаловаться некому бывает!

Платно – не значит хорошо

Прочитала в районке объявление о приезде медцентра «Владлена» из Кирова и решила сводить ребёнка к платному кардиологу. Как и положено, за полторы недели записалась на приём по телефону. В воскресенье пришли в больницу за полчаса до назначенного времени – думала, вдруг очередь в регистратуру и всё такое, а ведь насколько я знаю, платить врачам в этом центре надо авансом… Никакой очереди к кассе не было. Да и кассы, собственно, тоже не было. Деньги принимал какой-то дядечка, явно недовольный жизнью и обиженный на всех пациентов больницы вместе взятых. Естественно, никаких чеков у них не предусмотрено, выдают клочок серой бумаги, где от руки написано – сколько заплатил. Не солидно как-то для медицинского центра.
Я сказала – в объявлении вы обещали скидку детям до 12 лет. Скидку мне действительно дали – аж 20 рублей, но при этом обсчитали на 10 рублей, когда давали сдачу. Хотела было возмутиться, но из-за стеклянного окошечка на меня так неприязненно посмотрели, что я подумала – фиг с ней, с десяткой, настроение дороже.
Но настроение всё же испортилось – когда выяснилось, что запись по времени отменили, и нам придётся вставать в очередь. В очереди к кардиологу сидели и стояли человек 30, не меньше. В общей сложности мы просидели в больнице почти 6 часов, понятное дело, без обеда и ужина. Но на приём так и не попали. И не мы одни. Мы-то хотя бы деньги обратно потребовали (за исключением 10 рублей), а некоторые ушли так, потому что «кассир» отлучался на ужин.
Я понимаю, что платные врачи приезжают к нам не здоровья нашего ради, а чтобы как можно больше заработать. Но при этом отношение к простому человеку такое, что оторопь берёт. Как можно заставлять людей, а особенно сердечников, среди которых много стариков, сидеть в очереди по несколько часов? А каково было ребёнку провести выходной день в больничном коридоре (домой мы пришли в шесть вечера)? Неужели нельзя рассчитать по времени – сколько человек может принять в течение дня врач? Конечно можно! Просто жадность, видимо, одолевает.
И потом, вы верите, что врач, отработавший больше 10 часов кряду, в состоянии давать пациентам качественные консультации? Я – нет! Между делом, пока сидела в очереди, сходила к невропатологу. Врач дала мне только самые общие рекомендации, всё это я знала и без неё. Я считаю, что деньги, заплаченные мною за приём – 350 рублей, не оправдались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 20:23 
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:26
Сообщения: 20
Магнолия писал(а) :
> Врач дала мне только самые общие рекомендации, всё это я знала и без неё. Я считаю, что деньги, заплаченные мною за приём – 350 рублей, не оправдались.

А раз вы умные такие, то шо ж вы строем не ходите? Какого на прием переться в неизвестную и сомнительную контору, а потом разоряться - дескать обманули, ироды...

_________________
Если бы люди знали, о чем я думаю, меня бы уже давно пристрелили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
major Pain писал(а) :

> А раз вы умные такие, то шо ж вы строем не ходите? Какого на прием переться в
> неизвестную и сомнительную контору, а потом разоряться - дескать обманули, ироды...

Объясню, почему мы туда ходим.
Наши детские доктора если не поставят ребёнку кучу диагнозов - спокойно спать перестанут. В жизни бы не потащила своего сына по врачам, если б мне в категорической форме не сказали: не будет консультации невропатолога и ЛОР-врача, не будем делать прививки, а значит, про детсад забудьте. Причём требовали именно консультации кировских врачей. Переться в областную больницу только потому, что педиатр этого хочет (лично я у своего сына никаких серьёзных проблем со здоровьем не обнаруживала и не обнаруживаю, хотя вижу его побольше, чем доктора) - ну уж нет. В результате долгих и неоднократных препирательств мы с лечащим врачом достигли так сказать консенсуса: вот приедут к нам кировские врачи, и я свожу сына на приём.

Доктора приехали. Мы с двухлетним ребёнком тоже просидели в очереди в Рудничной больнице более 6 часов. Пожилой доктор сходу поставил диагноз: аденоиды (и без него это знала), но можно пока и не оперировать (и не собиралась), причина образования аденоидов - аллергия (кто бы сомневался - у отца ребёнка такая же беда), к 12-летнему возрасту в принципе должно пройти, а если не пройдёт, то ничего страшного, просто парень малость полоротым будет, привыкнет ртом дышать (думаю, при нашем дефиците мужиков это не является серьёзным жизненным осложнением). Всё это доктор выпалил за 5 минут и предложил в качестве лечения! как раз случайно завалявшуюся! последнюю баночку! гранул белой глины! всего-то за 300 рублей! которой надо промывать ребёнку нос! а вообще-то эта глина лечит практически всё!!!
Отдала я ему 300 рублей - хотела потом у независимых в материальном плане специалистов (кстати, и такие иногда встречаются) выяснить, что за лабуду нам всучили, да запамятовала. Недавно выбросила эту банку, так и не открытую.

Увидев в карточке запись, сделанную КИРОВСКИМ доктором, наш педиатр успокоилась и больше нас не донимала. Сейчас ребёнку 7,5 лет, аденоиды пока на месте. парень действительно малость полоротый - но это никому не мешает))) Думаю, если в армию пойдёт - все ненужные не рассосавшиеся штуки ему вырежут (и слава богу, что ему тогда будет не 2 года - потому не испугается и не станет на ровном месте неврастеником).

Потраченных на врача денег мне не жалко - пусть подавится, ремесленник чёртов, раз ему на бутерброд с икрой не хватает!

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:54 
ХиНа писал(а) :
> Потраченных на врача денег мне не жалко - пусть подавится, ремесленник чёртов, раз ему на бутерброд с икрой не хватает!

Вот откуда ноги большинства россейских проблем растут.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:12 
Редактор
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:42
Сообщения: 907
Откуда: 43-й регион
Гость писал(а) :

> Вот откуда ноги большинства россейских проблем растут.

Поясните свою мысль, уважаемый!!! Чего-то я слегка недопонимаю вас. Ноги растут у проблем из-за того, что врачам на бутерброды подкидывают? Или оттого, что им на эти бутерброды не хватает? Или из-за того, что у ХиНы деньги лишние, и ей не жалко поделиться ими с голодающими врачами?

_________________
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:34 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 46
А раз вы умные такие, то шо ж вы строем не ходите? Какого на прием переться в неизвестную и сомнительную контору, а потом разоряться - дескать обманули, ироды...

А куда ж нам деваться-то? Эта неизвестная и сомнительная контора к нам в район уже лет десять ездит. Если б была известная и несомнительная, пошли бы туда. А так, извиняйте, пани, бананьев нема. Спасибо за умный и полезный совет. :laugh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 22:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 08:27
Сообщения: 165
major Pain писал(а) :
> А раз вы умные такие, то шо ж вы строем не ходите?...

А простите великодушно, но очень уж ваш комментарий по смыслу любопытен... Мы-то умные, потому и не строем ходим, а так, как получится. Вам бы хотелось, чтоб мы строем пошли? В таком случае, будьте осторожны девиз открыто вывешивать - не дай бог пристрелят все же ненароком...
И кстати, насчет строя - мы там в теме "Откровенно о сокровенном" за политику принялись. Не хотите поучаствовать в дискуссии? Там разговор как раз до строевого шага скоро дойдет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:48 
Ксения СЕВЕРНАЯ писал(а) :
> А простите великодушно, но очень уж ваш комментарий по смыслу любопытен... Мы-то
> умные, потому и не строем ходим, а так, как получится.

А при таких рассуждениях мы и так очень скоро начнём строем ходить! И тут уж хоть умный, хоть дурак будь - всё равно забреют и на плац выгонят! Может, хватит на форумах рассуждать красиво, а лучше сразу пойти сапоги кирзовые примерять?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 12:38 
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:26
Сообщения: 20
Ксения СЕВЕРНАЯ писал(а) :
> major Pain писал(а) :
> > А раз вы умные такие, то шо ж вы строем не ходите?...
>
> А простите великодушно, но очень уж ваш комментарий по смыслу любопытен... Мы-то умные, потому и не строем ходим, а так, как получится. Вам бы хотелось, чтоб мы строем пошли? В таком случае, будьте осторожны девиз открыто вывешивать - не дай бог пристрелят все же ненароком... И кстати, насчет строя - мы там в теме "Откровенно о сокровенном" за политику принялись. Не хотите поучаствовать в дискуссии? Там разговор как раз до строевого шага скоро дойдет...

Хм, экая у Вас логика забавная, даже теряюсь что и ответить. Меня пристрелят если вы строем пойдете? Ой як забавненько.
А вот на за политику поговорить-это не ко мне, тут я не участвую. Как говорится папа любит маму, мама любит папу, я не вмешиваюсь.

_________________
Если бы люди знали, о чем я думаю, меня бы уже давно пристрелили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 13:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
major Pain писал(а) :

> Хм, экая у Вас логика забавная, даже теряюсь что и ответить. Меня пристрелят если вы
> строем пойдете? Ой як забавненько.
> А вот на за политику поговорить-это не ко мне, тут я не участвую. Как говорится папа
> любит маму, мама любит папу, я не вмешиваюсь.

Позволю себе вмешаться в ваш диалог. Женская логика несколько отличается от мужской, это правда. Некоторые умники считают даже, что женской логики не существует в природе - ну и пусть остаются при своём мнении.

Поскольку мне кажется, что небольшие зачатки логического мышления лично у меня присутствуют, то я пытаюсь разгадать смысл вашего высказывания по поводу папы и мамы.
Если папа любит маму - то вы не вмешиваетесь... А если папа не будет любить маму, то вы, выходит, вмешаетесь? А если мама не будет любить папу, то вам снова придётся вмешаться? Действительно, странная какая-то логика у мужчин)))

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2910 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 291  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB