Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая новость!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 08:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Отпуск вещь прекрасная, особенно когда он только начинается)))
Этим летом , в силу сложившихся обстоятельств, мы с семьей скатались на пару недель на Канары. Точнее на один из островов этого архипелага- Тенерифе. Это самый крупный и самый обжитой остров с очень интересной природой и не смотря на небольшие размеры , природой разнообразной . Все от того что остров делится горной грядой на три зоны: Северо-Восточную , так называемую "зона вечной весны", на Северо -Западную , так называемую зону " вечной осени" и Южную - это выжженая пустыня. По середине всего этого находится вулкан Тейде, вершина его поднимается на высоту около 4 км и это самая высокая точка королевства Испания. Сам по себе вулкан этот одно из тех мест на что стоит поглядеть, к тому же это третий вулкан в мире по размерам . Меряют размеры вулканов не по высоте их над уровнем моря а по каким то другим параметрам ... поэтому стоит верить на слово что он 3- ий в мире. К тому же он не совсем потухший , я не знаю как это обзывается научно , но он "дышит" и в любой момент может начать извергаться ...))) Поэтому для путешественников есть определенный адреналин . Говорят что и землетрясения на острове периодически происходят , но я ни разу не замечал. С другой стороны , местные жители строят дома свои на крутых склонах без всяких фундаментов и ничего не боятся.
Пока я не разобрал все фото и видео документы свои , расскажу некоторые ( возможно кому то интересные ) факты про Канары.
Изначально , считалось что это остатки Антлантиды, но современные исследователи не нашли никакой общей платформы у этих островов, они как бы все вершины вулканов и ничего общего не имеют . С другой стороны, когда испанцы стали завоевывать эти острова, они столкнулись с местными жителями , людьми дикими и жившими в каменном веке , но имевшими светлую кожу , европейские черты лица , светлые волосы, голубые глаза, высокий рост , к тому же , по описаниям испанцев, все были очень красивыми и хорошо сложенными. Но испанцы их все равно в конце концов вырезали... всех до одного. Как они туда попали не совсем ясно ... или когда то был перешеек из африки ( а до нее 300 км всего ) или вплавь по течениям ( до сих пор жители черного континента нелегально на лодках добираются до Канарских островов без особых проблем ).
Теперь вкратце о том почему так острова называются... Изначально , когда испанцы завоевывали острова, они кроме сопротивления аборигенов , столкнулись с единственными местными хищниками - канарскими собаками..., существами злыми и агрессивными , которые очень помогали местным. Впрочем их тоже всех вырезали , а тех что поймали отправили в америку для охоты за рабами. ВОт эти самые собаки и оказали влияние на название островов. На латыни ли еще каком языке - канары - собачий остров. В америке этих собак одомашнили и сейчас на канарах опять есть канарские собаки - существа милые и добродушны, чем то похожие на колли , но со своеобразной расцветкой .
Интересно что это значение канарских островов продержалось не так долго , потом испанцы попытались выращивать на островах сахарный тростник и опять каким то образом тростник оказался созвучен слову " канары" и острова стали называться " тростниковыми" , не теряя при этом изначального имени. Но последнее и существующее до сих пор значение названия острова связано с маленькой птичкой семейства воробьиных - канарейкой ))) В свое время их активно начали вывозить богатые люди европы и америки за их чудесное пение . Интересно что местные канарейские канарейки ))) не имеют ничего общего с декоративными , которые тут у нас продаются. На островах они выглядят как обычные наши воробьи , только чуть поменьше, но поют вроде бы не плохо ...)))
В нынешнее время , острова , стараниями испанских, английских и немецких строителей , превратились в интересное место для отдыха. Даже южная часть , раньше практически не населенная стала развиваться благодаря ровному климату . На юге острова погода круглый год почти не меняется , если только температура воды в океане- она вполне позволяет купаться с апреля по ноябрь , но с декабря по март холодновата. Хотя и летом более 20 -23 градусов не нагревается. Солнце очень жестокое. Неподготовленный человек средней полосы России , за три четыре часа сгорит , даже в пасмурную погоду, когда не видно ни единого лучика солнца....
ну вот вкратце я про острова сказал .Потом расскажу о том что видел сам.
Добавлю ))). Со слов местных , на канарах сейчас кризис, те , постоянные туристы из англии германии и континентальной испании что поддерживали туризм перестали ездить, выживают только из за растущего потока русских , то есть русскоговорящих, коих тут реально много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая новость!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Аваз, спасибо, интересно рассказываешь! :good3
Ждём фотоотчёт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая новость!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Мне вот ещё интересно: первый раз за границу - почему именно туда? Сколько "девок" было (в смысле, велика ли компания)? На сколько потянула поездка?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая новость!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:16 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
что по деньгам? рассказываешь действительно интересно, но как то ехать не хочется прочитав твой рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
в 90-е модное направление было. а щас....дайверы едут. МЦэшные верхние бобры.(хотя у них там может свой отель) и жадины (путёвки почти даром).
щас едут- молодёжь на ибицу. по старше на майорку. другой уровень сервиса, другое развлекалово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 11:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
ну я скажу что народу там очень много и не скажу что место не популярное , но со своей спецификой ... Да , перестали ездить англичане и немцы , скандинавы и вообще вся остальная европа , но ездят русскоговорящие , коих там немеренно. Русские ездят семьями , практически все кого я видал - это семейные пары с детьми и там для детей есть чем заняться...
насчет развлекалова ... ну не знаю как там на Майорке или ибице , но и тут есть "злачные " районы , где лучше не селиться , если хотите спать по ночам и не слушать дикое ржание и пьяные песни обкуренных англичан и немцев. Мы выбирали район для жилья так называемый " спальный" но что б недалеко от океана и всех "злачных" мест.
Борман , бояться вулкана там нечего ... живут они там много лет а последнее извержение было во времена Колумба... К тому же есть другие острова , например Лансерот, где отдыхают члены королевской семьи Испании и не только. Остров этот совершенно безопасен , более зеленый и немного другим климатом. Но там место для отдыха от людей... Развлекухи говорят не много ... )))
Почему выбрали канары? Вообще хотели в континентальную Испанию , в район Барселона_ Салоу, но девушка у нас , которая хотела там поглядеть жилье ))) передумала из за высоких налогов и предложила слетать на Канары , где льготное налогооблажение ну и много развлекухи длля детей , которых мы с собой брали . Ездили мы в шестером - две семьи по три чела.
про цены: изначально собирались ехать дикарями ( вторая семья имеет неслабый опыт путешествий ну и мама у них работает в тур бизнесе ) но имея мохнатую руку в этом тур бизнесе мы оформили перелет и жилье через турфирму , насколько я понимаю нахаляву. Через турфирму оформляли от того что не смогли найти удобный прямой рейс до Канар. Реальные цифры выглядят примерно так : на человека вышло около 30 тыс - это полет и проживание за 14 дней. Отель был примерно 3 звездный , но вполне приличный . Мы сняли две квартирки - студии , где была и кухня, что позволяло иногда готовить самим. А днем в жару реально делать нефиг , поэтому иногда что то готовили . НУ про еду я где то тут уже писал... В магазинах цены примерно как у нас а большинство фруктов в разы дешевле . ( на 10 евро ( 440р) набираешь два полных пакета фруктов и кое как тащишь домой ) Иногда ходили по ресторанчикам , пиццериям или в макдональдс. Еда там стоит ( если не увлекаться топовыми заведениями ) в районе 15 евро на чела , но это уже с вином и десертами. Впринципе на 10 можно поесть вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 11:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Путешествие мы вообще то начали с Выборга. Там живут наши попутчики. Очень интересный городок. Скажу вам , что там тоже есть "злачные " и очень экзотические места, но про него потом. Несколько фоток я всех покажу, коли уж снял улицы этого города.
Вложение:
замок в выборге.jpg
замок в выборге.jpg [ 68.87 КБ | Просмотров: 3817 ]

Вложение:
гурчен.jpg
гурчен.jpg [ 118.58 КБ | Просмотров: 3817 ]

Вложение:
аваз пристает.jpg
аваз пристает.jpg [ 62.11 КБ | Просмотров: 3817 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 11:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
ну еще чуток
Вложение:
улочка выборга.jpg
улочка выборга.jpg [ 82.85 КБ | Просмотров: 3817 ]

Вложение:
ресторан ).jpg
ресторан ).jpg [ 76.65 КБ | Просмотров: 3817 ]

Вложение:
макс в выборге у стены.jpg
макс в выборге у стены.jpg [ 109.35 КБ | Просмотров: 3817 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 11:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Перелет на Канары занимает примерно 7 часов. Немного конечно утомительно . Я за это очень ругал наших девчонок решивших все же ехать так далеко . Так как перелет был оформлен через фирму , нас встретили в аэропорту и отвезли без проблем в отель . Мы жили на юге и прилетели в южный аэропорт. От него до городка минут 15 езды на автобусе ... Хотя там развит общественный транспорт и проблем с дорогой никаких , цены вполне реальные.
Вложение:
автобус.jpg
автобус.jpg [ 63.57 КБ | Просмотров: 3809 ]

Это самая первая фотка на острове . Кстати автобус зеленый с номером 111 как раз и ездить из аэропорта до автостанции , рядом с которой мы и жили. ( если я не ошибаюсь )
Вложение:
домик.jpg
домик.jpg [ 55.79 КБ | Просмотров: 3809 ]
Это домик в котором мы жили. Домик состоит из четырех квартир. Мы жили в системе отелей Корал. Местожительства наше представляло небольшой квартальчик из таких домиков , огороженных колючей проволокой , имевший в середине детский и взрослый бассейны, дневной бар , бильярд ну и вроде все))))
Вложение:
бассейн в отеле.jpg
бассейн в отеле.jpg [ 106.42 КБ | Просмотров: 3809 ]
Называется отель Параисо дель Сол. Интернет там за доп плату, телевизор тоже , телефон очень дорогой )))) ( я про сотовую связь )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: AwaZ на Канарах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Погода в первый день ( то есть вечер ) разочаровала - дымка и облака , но оказывается что для наших людей это самая лучшая погода - меньше обгараем. Повезло и с поселением , потому как в тот день на ресепшене работала русскоговорящая девушка.
Вообще больших проблем , даже если не знаете ни испанского ни английского нет, по русски испанцы активно учатся говорить ну и очень много среди персонала понимающих или говорящих по русски наших бывших соотечественников. Когда потом уже изучили местность - мне кажется что выбрали мы одно из самых удачных мест для проживания.
Вообще то , на многих ресурсах , предупреждают о вороватости местного населения , поэтому мы к документам и деньгам относились трепетно и вероятно из за этого ни разу ничего подобного не было , хотя соседи рассказыввали как их пытались " обуть" какие то жулики ( то ли в виде лотереи, то ли х знает как ) но как бы нас еще в автобусе о подобном предупреждали и мы от таких людей шарахались )))) Коли приехали не бухать и валяться на пляже , сразу начали изучать окрестности и пытаться понять что мы хотим увидеть и где побывать. Я что б не напрягать народ , бегал по утрам и пытался понять устройство города и вообще мира , бегал с фотиком.
Вложение:
здание.jpg
здание.jpg [ 76.58 КБ | Просмотров: 3786 ]
Это музей рядом с отелем , тут же рядом и автостанция а на заднем плане постройка в тайском стиле - это аквапарк "Сиам Парк"
ну а сами улочки в городке выглядят примерно так
Вложение:
улочка.jpg
улочка.jpg [ 98.95 КБ | Просмотров: 3786 ]
,
Вложение:
вот такая архитектура.jpg
вот такая архитектура.jpg [ 82.9 КБ | Просмотров: 3786 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB