Текущее время: 19 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:32 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Мы летом сдуру взяли домашнего кота, который если и выходит на улицу, то только на поводке, с собой на дачу. У него там вообще кукушку сорвало. Избил нашу дачную кошку, которая привыкла к постоянным ухаживаниям, - еле растащили. Потом умудрился снять шлейку и ушёл в автономное плавание по огородам соседей. Попытки его поймать ничем не увенчались, вернее, мои руки увенчались глубокими царапинами. Потом нарвался на старого котяру, который не первый год ходит ухаживать за нашей кошкой. Котяра войны не хотел, но наш напросился. В итоге сцепились не на шутку. Опять растаскивали. Старик ушёл как будто без повреждений. У нашего "прокомпостировано" ухо - две сквозные дыры, на шее вырван кусок шкуры (второй месяц заживает). Я думала, наш хоть немного поумнеет, но стало ещё хуже - теперь во время прогулки на поводке он умудряется нападать на собак. Собаки в присутствии хозяев обнаглевшего кота пытаются сохранять спокойствие. С ужасом думаю: а если он опять шлейку снимет и решит повоевать с дворовыми псами?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Уже рассказывала о своих новых курах-элитных.Как только я их приобрела,чтоб не дрались с моими местными,поместила их в теплицу.

Жулик сразу же сообразил:"Да это ж новые игрушки! И как раз по мне-такие несмелые,есть где разгуляться!"

Свои-то куры чувствуют себя хозяевами,никаким жуликам не поддаются. Да и Петя их усердно оберегает,а у него клюв-то ого-го!

Итак,только теплица открывается,чтоб выпустить ребят погулять и травки пощипать,Жулик тут как тут.

А они бедные,все скучковались,всё им внове,дня три и из теплицы -то боялись выйти,а тут ещё и такие чёрные звери непонятные в виде Жуликов одолевают.

Вот уж простор был разбойнику! Бегает среди них как стрела,ещё и приговаривает:"Ну чё вы,давайте же веселее,будем играть-то или нет?"

Но всё он знает,что безобразничает: когда я прихожу,так же стрелой из теплицы вылетает,и вид делает,что"я не я и хата не моя".

А ещё я ящик поставила в теплицу-гнездо курицам,чтоб неслись. Такой ящик,как сундук с крышкой,и сбоку дыра пропилена,чтоб вход был.
Так хулиган и этот ящик приватизировал.

Прихожу, а он прячется в этот злополучный сундук,только морда чёрная лукавая выглядывает оттуда, поневоле испугаешься. Засада у него;чтоб неожиданно выскочить оттуда,и устроить переполох.
Ну весело же,правда?

Пришлось курочкам новое гнездо искать и нам заодним, яйца.Нашли таки:в конуре у Шарика.
А конура эта -бывший ящик для гусят,длиной этак метра два с половиной. Вот там,в самом конце и курицы начали нестись.
Но как же туда попасть,чтоб яйца-то достать? Дверца когда-то была раздвижная,но,когда я полезла туда, оказалась заколоченная.
Не знаю,зачем он и заколотил(гвозди некуда девать?),но самому же пришлось туда и лезть(интересно бы было посмотреть,как он ползком туда лазил).


Вложения:
коты на печке 001.JPG
коты на печке 001.JPG [ 60.64 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 18:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
Мои коты.

Мои коты любят тепло.И не просто любят,а очень-очень.

Зимой они всегда на печке обитают. Летом печку не топим,так их там и не найдёшь.

Но всё равно,тепло везде ищут;например,их можно часто увидеть в теплице: лежат,развалившись на дорожках между огурцами.

Вот осенью им труднее:и печку топим "так себе",и она ещё не так прогревается,чтоб лежать на ней;и в теплице уже земля холодная.
Но они не унывают и всегда выход находят.

Осень время заготовок ,и горячие банки я укутываю одеялом.
Они так и думают: вот какая заботливая у нас хозяйка,опять для нас теплынь устроила! И...все размещаются на этих банках. На другой день надо банки в подполье убирать,а их не сгонишь; так и лежат дня по два-банки прогревают.

Да...тепло-то они любят,но и на улицу им надо сбегать,проверить свои угодья:не завелись ли кой-где мышки,и показать,что недаром хлеб они свой едят.
Убегать-то они убегают,а вот обратно домой попасть для них проблема. Не любят они в двери ходить: Шарик! Хоть он уже и давно смирился,и не гоняет их. Но! осторожность никогда не помешает.
Кстати,Рыжик Шарика не боится;Жулик и подавно. Боится только одна Василиска.,т.к. пришлая она, и хоть год уже прошёл,а запомнила,как этот Шарик её со двора гонял. Не хотел,чтоб она у нас поселилась.

Но у кошек же матриархат.Подозреваю,что она всем и скомандовала:"в окно дак в окно,нече в двери ходить,целее будете".

Итак,у моих котов вечерний променад(днём-то на печке отлёживаются). Дождались они вечерней порции еды,и дружной компанией(опять же,под присмотром Василиски):все в окно! Только успеваешь их пересчитывать:"первый пошёл! второй..." Муж у меня говорит:"почему-то они все хором ходят".

Ходят они довольно долго,да и понятно,надо проверить все закоулки у хозяев(понастроили тут); как-то:в гусятнике,на сеновале,под сарайкой в дровяннике,у бани...Да никого и нет,всех мышей с прошлого года извели сами же.
Но порядок есть порядок,и мои трудолюбивые коты его строго соблюдают.

Ну вот,всё проверено-изучено,диверсанты не обнаружены,чё так просто болтаться на улице, да ещё и в такой дождь,слякоть-снег?
Вспоминается тёплая печка и подаётся команда на выдвижение:"Домой!"

А как попасть-то туда? Это надо сидеть у окошка под дождём и ветром, и дожидаться,когда эти непутёвые хозяева соизволят открыть. А шкурку-то неохота мочить.

Тогда мои коты решают послать в разведку самого послушного и исполнительного-Рыжика. А сами сидят на сеновале и в щёлочку выглядывают:откроется окно или нет.

Когда мы одумываемся посмотреть в это окно-"Ой,Рыжик пришёл!"-тогда и стрелой летят остальные. -"Ура! путь открыт!"_ Нас ждёт печка! Ура!ура,ура!"

Иногда они появляются не в полном составе:Жулик задерживается, и гуляет ещё долго.Наш Жулик"себе на уме",как и все подростки.

Но ему не приходится сидеть и ждать у окошка. Как только он соизволит появиться(бывает и среди ночи),тут же его мамка-Василиска лапой будит хозяина,мяукает ,прыгает на окно и показывает на ручку,что надо открыть.
И правильно делает,он совсем чёрный,и в темноте его не видать,даже если смотреть в окно(Рыжика сразу видим).

Утром мне муж докладывает:"Смотри-ко, какая умная у нас кошка!"


Вложения:
на печке 002.JPG
на печке 002.JPG [ 42.56 КБ | Просмотров: 1384 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:18 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
А вот интересно, кошка способна задрать взрослую курицу? А то у нас дачный кот интересуется курятником соседей.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 14:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Моя кошка, отправленная с котятами на лето, на питомник, приносила им птиц, белок и зайцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 14:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23102
так глядишь и овечку притащит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 17:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
БРОННИКОВ писал(а):
Моя кошка, отправленная с котятами на лето, на питомник, приносила им птиц, белок и зайцев.

Это было в 1988 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 18:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
ХиНа писал(а):
А вот интересно, кошка способна задрать взрослую курицу? А то у нас дачный кот интересуется курятником соседей.


у нас чей-то кот курицу задрал однажды.А у мамы были цыплята,взрослые уже,почти куры,сидели под железной сеткой;вдруг подыхать стали.Обнаружили:кот соседский их лапой притягивал и убивал,а достать-то не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:42
Сообщения: 2524
надоело про кошек и собак,напишу-ка я про будильник(ХиНа,не для газеты)

Всё началось лет пять назад,когда муж мой приобрёл это китайское чудо под названьем"будильник".

Очень гордый и довольный этим приобретением, водрузил его на самое видное место на кухне.
И тот исправно начал голосить каждый час и сообщать время и температуру.
А я потихоньку привыкать к новому жителю.

Закралось у меня подозрение,когда пришла к нам знакомая и вздрогнула от неожиданного чужого голоса и испугалась. Притом она спросила:"Как ты с этим живёшь?"

-"Привыкла"-ответила я,как бы оправдываясь; он же по ночам не говорит, а только до 12-ти,и будит в 7-мь утра.
-"Ой,я бы не выдержала"-констатировала она, всё ещё пребывающая в шоке.

Тогда и я подумала, зачем это я его терплю,он совсем мне без надобности,пусть идёт,туда ,где нужен: отнесла и закрыла в тумбочку к мужу.

Похоже,наш трудолюбивый "китаец" сильно обиделся и стал выдавать нам из своей темницы время и температуру круглосуточно.
Мужа это нисколько не смутило,а наоборот,за такое усердие монстр был вызволен на свет белый и водворён на тумбочку.

Он всё понял,и замолчал.Совсем. Но время всё ж таки показывал.
Когда я прибиралась,то потихоньку засовывала его обратно в тумбочку. Почему-то он был мне неприятен,и хотелось убрать его с глаз долой и не вспоминать.

Но муж вспоминал своё детище и выставлял обратно, со словами :"Он мне не мешает".
В последнее время он вёл себя тихо и почти молчал. Но,иногда(редко)просыпался и сообщал время,но уже без температуры. На три часа вперёд.

Притом,за все пять лет мы ни разу не меняли батарейки.
Неубиваемый!

Так и жил он сам по себе. И вот, нынче....Во 2-м часу ночи... Дома тишина... Раздаётся:"Ой,полным,полна коробушка"..."Выйду,выйду в рожь высокую..." и т.д. И так долго это продолжалось,что я не выдержала,и побежала смотреть.
Муж спит. Раз такое веселье,бужу его и спрашиваю:"Ты что,пляшешь?!!" Хоть и спросонья,и ему смешно:"А,.. это друг у меня опять дуркует".

На другой день, виноватый будильник(уже днём),выдаёт: "Ку-ку!" Пауза. Потом опять:"Ку-ку!" И запел петух:" Кукареку!" И опять весело и надолго. Смеюсь,мужу рассказываю.

Два дня ещё прошло с "ку-ку и кукареканьем",причём,не очень навязчиво,всего раз в сутки. И заглохло. Но ненадолго.
Начались следующие причуды. Утро. Никого дома. 10 часов утра. Наш весёлый будильник опять выспался и заговорил:" 22 часа, 7 минут" На часы настенные смотрю: всё правильно! Только утро.
А он снова:" 22 часа 7 мин",и всё одно и тоже ,одно и тоже. Наконец,: "22 часа 8 мин."
И ,довольный новым изобретением, успокоился.

Муж приходит,рассказываю:"Твой сумашедший будильник утро с вечером перепутал и опять вещает. Он мне отвечает:"Когда хочет,тогда и говорит".

Уже третий день всё путает и смешит нас. И мне уже как-то непривычно без него: жду с нетерпением, когда ещё чё-нибудь учудит.


Вложения:
будильник 002.JPG
будильник 002.JPG [ 49.42 КБ | Просмотров: 1202 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Животный мир
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Отловили у нас в посёлке дворовых собак, 40 штук. Умом понимаю, что это необходимо, но очень жаль маленьких ласковых пёсиков, которых мы подкармливали.
Среди отловленных оказались и хозяйские собаки. Одну, говорят, уже выкупили в кировском питомнике. Снова будет бегать по дворам, драть кошек.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3101 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB