Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Был настоящим журналистом…

В июле 1996 года ушёл из жизни Александр Киприянов

Память людская неполноценна. Какую-то ерунду мы можем помнить до последних дней жизни, а вот события, эмоции, люди, о которых забывать бы не следовало, стираются напрочь уже через несколько лет.
Если бы меня попросили написать воспоминания об Александре Николаевиче Киприянове ещё лет 10 назад, я бы вспомнила и написала гораздо больше. А так – что можно о нём сказать сегодня? Был такой журналист в «Прикамской нови». Мужчина в возрасте, очень активный, невысокого роста, всегда в потёртом коричневом пиджаке… Таким его, думаю, до сих пор помнят многие жители Кирса и района, а большинство и того сказать не сможет – кто-то забыл, а кто-то и не знал Александра Николаевича.
Я познакомилась с ним, ещё будучи школьницей, ученицей последнего класса. Тогда Александр Николаевич появился у нас в школе, чтобы подыскать юнкоров для районки. На его предложение отозвались несколько человек, в том числе и я. Выполняла первые задания для газеты, пыталась понять, чем заметка для публикации в прессе отличается от школьного сочинения. И удивлялась большой в них разнице.
Возможно, у меня ничего и не получилось бы, если бы Александр Николаевич не правил мои первые газетные опусы. Заметки были маленькие, о газетном «кирпиче» на весь страничный подвал и речи не велось. Но и такого маленького объёма хватало, чтобы А.Н. Киприянов пояснял, что в моих наивных статейках не так, чего не хватает, а что, напротив, лишнее. Правки он вносил аккуратно, не старался создать что-то новое, а просто «причёсывал» фактуру. Поэтому я до сих пор считаю Александра Николаевича своим первым учителем, который раскрыл для меня своеобразный мир прессы.
Потом, спустя много лет, я пришла работать в районку уже не на правах юнкора, а полноценным корреспондентом. Пришла, опять же, не без помощи А.Н. Киприянова. Он отыскал меня и сам предложил написать небольшую статью для газеты. А затем состоялся разговор с главным редактором – и началась та поначалу необычная, а затем просто увлекательная каждодневная работа в редакции газеты.
Александр Николаевич, разумеется, шефство своё не оставил – вычитывал мои материалы, объяснял, что и где не так, подсказывал темы. Да с него с самого можно было брать пример, хотя, честно признаюсь, это было сложно. Он, несмотря на свой возраст, был очень лёгок на подъём. Мне кажется, что именно он приходил утром в редакцию всегда первым. Мало того, создавалось ощущение, что он был везде и сразу. Вроде бы, и не покидал редакцию, сидел в кабинете, но в то же время успевал обежать пол-Кирса, везде побывать, со всеми пообщаться, зайти в одну, в другую организацию, остановиться на улице, наблюдая за какой-то ситуацией, поймать знакомых, узнать новости, вернуться в свой кабинет и тут же сдать очередную заметку. Работоспособности Александра Николаевича можно было только позавидовать.
Статьи он писал тоже быстро, умел делать любые материалы. Интересовался всем подряд, при необходимости мог организовать конкурс среди читателей, отправиться в командировку по району, привезти оттуда кучу материала, рассортировать его, отследить проблему от её истока и причины до самого решения. А потом ещё держал это решение проблемы под контролем, если требовалось – писал продолжение материала. В каждом номере газеты было несколько его текстов – от небольшой информационной заметки до статьи на целую полосу.
Александр Николаевич и других людей умудрялся… нет, не заставлять, не подгонять – он умел их заинтересовать, увлечь и втянуть в работу. Сохранилось у меня с тех времен чувство, что вся деятельность районки была завязана именно на нём. И хотя в редакции работали и другие талантливые и работоспособные журналисты, всё же именно Александр Николаевич оставался центральной фигурой коллектива. При этом от него не уставали, он не был назойлив и беседу никогда не затягивал.
Он умел вычленять из разговора главное, мог задавать неожиданные вопросы, которые поворачивали обсуждаемую проблему новой стороной. Поэтому общаться с ним было всегда интересно. А ещё у него наготове всегда хватало идей для будущих материалов. Мне, как журналисту начинающему, недоставало опыта в поиске информации, да и район я тогда знала ещё плохо. Но не помню, чтоб хотя бы раз Александр Николаевич сказал мне: «Ну, придумай сама что-нибудь, поищи…» Придёшь к нему за советом – и он, как фокусник, вынимал прямо из воздуха очередную тему и предлагал её так, что хотелось незамедлительно приниматься за работу.
Думаю, все эти способности А.Н. Киприянова – последствия той великолепной школы советской журналистики, о которой сегодня практически забыли. Он знал, что пишет не для чиновников из районной администрации, а для тех людей, которых встречал на улице каждый день. Сейчас таких журналистов практически нет, ведь та старая закалка ушла в прошлое, и сама журналистика стала иной.
О его прошлом было известно очень немного, Александр Николаевич не имел привычки распространяться о своей жизни. А ведь он был участником Великой Отечественной, успел и по стране поездить, прежде чем очутился в Верхнекамье и пришёл в районку. Александр Николаевич оказался последним верхнекамским журналистом старой формации, и после его ухода из жизни та обстановка – оперативная, надёжная, очень внятная и немного шебутная – начала постепенно тускнеть.
В суете и при некотором безразличии людей трудовая книжка Александра Николаевича Киприянова так и осталась в редакции. Возможно, она оказалась никому не нужна, возможно, о ней попросту забыли. Но эта книжка, исписанная, по большей части, ещё чернильной ручкой, до сих пор находится среди редакционных документов. И потому, формально, Александр Николаевич все ещё не уволен из редакции «Прикамской нови», он не выбыл и не исчез. Он как будто просто отправился куда-то в поисках материала для очередной статьи. Только с того дня прошло много времени – целых 20 лет…

Оксана Богомолова.


Вложения:
А.Н. Киприянов.jpg
А.Н. Киприянов.jpg [ 34.18 КБ | Просмотров: 4734 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 07:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
«Прикамская новь» в канун перестройки

Некоторые пенсионеры очень любят критиковать сегодняшнюю действительность, подтверждая свои высказывания уверениями: «Да в наше время во всём порядок был!», «Да раньше разве потерпели бы такое безобразие?», «Да мы-то работали день и ночь, не бездельничали, как нынешняя молодёжь, не пьянствовали!» и вопросом «Если бы не перестройка – где бы мы сейчас были?» (подразумевается, что теперь мы бы уже жили при коммунизме).
Иной раз слушаю я всё это и поневоле начинаю поддакивать, ведь и мне, ещё не достигшей пенсионного возраста, порой кажется, что раньше и солнышко было ярче, и травка зеленее, и люди добрее. Но известно, что в старшем возрасте многие тоскуют по ушедшей молодости и начинают идеализировать минувшее время. Возможно, это и правильно, ведь помнить хорошее – гораздо лучше, чем плохое. Однако можно ли идти вперёд, если не смотреть правде в глаза, не анализировать ошибки прошлого?
Так где же мы были накануне перестройки, куда стремились – вверх или вниз? Чтобы найти ответ на этот вопрос, я взяла подшивку районной газеты за 1985 год.

Внешне газета мало чем отличалась от газеты 1970-х годов – те же четыре полосы, выход три раза в неделю, тираж 7200-7500 экземпляров и тот же редактор – коммунист В.А. Бортников. Большая часть печатной площади отведена сводкам из предприятий и совхозов района, многочисленным портретам передовиков, распоряжениям райкома партии и вышестоящих партийных органов. По-прежнему много жалоб от населения: в минувшую зиму многие жители Кирса замерзали в своих благоустроенных квартирах; из-за бездорожья срываются графики движения рейсовых автобусов, в магазинах отсутствуют многие товары, почтальоны несвоевременно разносят почту – в этом смысле за минувшие тридцать лет мало что изменилось.
Однако с первых страниц газеты за 1985 год начинают подниматься две важные темы: пьянство и низкая дисциплина труда (часто вытекающие одна из другой).

Тот год начался с трагедии: 1 января пьяный тракторист совхоза «Пушейский» не справился с управлением и придавил трактором другого тракториста, причинив последнему смертельную травму. О проблеме пьянства за рулём газета будет рассказывать на протяжении всего года, ведь, несмотря на то, что транспорта на дорогах в те времена было значительно меньше, аварий с пострадавшими было больше, и совершали их, как правило, профессиональные водители. Вечером 12 января гусеничный трактор выехал на встречную полосу дороги и совершил столкновение с инвалидной мотоколяской, в которой находились два человека. Тракторист скрылся с места происшествия, раненные в ДТП люди попали в больницу. Но инспектор ДПС комсомолец С.А. Галочкин нашёл нарушителя – им оказался пьяный тракторист совхоза «Камский», которому товарищи по работе помогли спрятать злополучный трактор в совхозном гараже.
Но в нетрезвом состоянии выходили на работу не только трактористы. В феврале 1985 года рабочие завода «Кирскабель» писали в газету о том, что заведующая складом тары часто появляется на работе пьяная (после публикации письма заведующую перевели на другое место работы).
В том же месяце редактор В.А. Бортников в статье «Куда уходит рабочее время» анализировал потери в промышленности района. Оказывается, предприятия несли огромные убытки из-за прогульщиков, которые были буквально в каждой организации. Причём проблема была застаревшей: в промышленности района в 1983 году было зарегистрировано 7767, а в 1984-м – 6878 прогулов.

В марте районка сначала сообщила о смерти К.У. Черненко, а затем – об избрании нового Генерального секретаря ЦК КПСС М.С. Горбачёва. Под руководством нового вождя начиналась полномасштабная антиалкогольная кампания, и проблема действительно требовала срочного решения.
«В совхозе «Камский» самая высокая обеспеченность кормами и… худшие показатели по производству мяса, так как на фермах нет порядка – после получки половина животноводов пьянствует, совершает прогулы, оставляя скот некормленым, – писала районка в марте 1985-го. – За прошлый год в хозяйстве зарегистрировано 265 прогулов (одна только скотник Кузнецова совершила 27)». В том же месяце в газете появились статьи о прогульщиках и прочих нарушителях трудовой дисциплины в городском торге, о пьянстве доярок Кайского совхоза.
В апреле рейдовые бригады в составе работников райисполкома, райкома комсомола, милиции, прокуратуры, комитета народного контроля, редакции газеты начали проводить проверки по использованию рабочего времени. На страницах газетах стали появляться отчёты о проведённых рейдах. Многих работников самых разных предприятий района в рабочее время заставали в столовых, кафе, магазинах, за распитием спиртных напитков – где угодно, только не там, где они должны были находиться. Регулярно публиковались и отчёты с заседаний товарищеских судов, которые действовали на предприятиях и в организациях – пьяницам и прогульщикам выносили не только общественное порицание, некоторых отправляли на принудительное лечение в лечебно-трудовой профилакторий, наказывали штрафами, подвергали другим дисциплинарным наказаниям. Увольняли редко – в стране не было безработицы (поэтому уволенные быстро находили другое рабочее место), и прогульщиков предлагалось перевоспитывать в трудовом коллективе.
В том же месяце «Прикамка» опубликовала открытое письмо передовиков Октябрьского района г. Кирова о рабочей совести, о необходимости укрепления трудовой дисциплины и статью председателя облисполкома Н.И. Паузина «Укрепление дисциплины – залог успеха», но призывы помогали мало. В том же апреле главный бухгалтер райсельхозуправления Л. Овчинникова писала в газету, что в если 1984 году в совхозе «Южаковский» было совершено 203 прогула, то за первые два месяца 1985 года работники совхоза прогуляли уже 59 дней. Следом газета сообщила о том, что в Пушейском совхозе в 1984 году было совершено 1440 прогулов, то есть в среднем по 7-8 на каждого из 207 работников, при этом хозяйство не выполнило планы по производству сельхозпродукции; в январе 1985 года работники Пушейского совхоза совершили ещё 150 прогулов, причём число прогульщиков достигло 31, то есть 15% списочного состава.
Не стоит думать, что пьяницами и прогульщиками были только маргинальные личности. Нередко в числе нарушителей трудовой дисциплины значились и руководящие работники, показывающие дурной пример своим подчинённым. «Пушья «гудела» – ещё одна статья на тему пьянства: «Получка в Пушейском совхозе пришлась на понедельник 15 апреля. Очередь около кассы таяла, но одновременно она росла возле продуктового магазина. Управляющий центральным отделением Леонтьев, как ветеран труда и руководитель, первым стоял в очереди за получкой, первым был в магазине, первым начал пить и первым… сделал прогул. Руководитель «гудел» три дня. Подчинённые среагировали моментально. Пушья пела и плясала – гуляли сторожа, электросварщик, рабочие, трактористы, электрик и доярка. Пьяная «эпидемия» перебросилась и на Пальшинскую ферму. С 16 по 18 апреля в совхозе было совершено 40 прогулов».

С 1 июня 1985 года вступил в силу Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством». Антиалкогольная кампания набирала обороты. В населённых пунктах района начались сходы, а в газете стали появляться отчёты о них: «Зал Дома культуры в Лойно забит до отказа. Отовсюду видна «скамья позора», не пройдёшь мимо витрины «Они позорят наше село». На сцене, за столом, особая комиссия – руководители района, директор совхоза, представители милиции, прокуратуры, районного суда. На скамье позора – семь человек. Они пьяницы и прогульщики». По итогам схода троих из семи направили на принудительное лечение в ЛТП, взяв тут же, в зале, под стражу, других на первый раз предупредили. Работнице совхоза, которая не пьёт, но и на работу не ходит, вынесли общественное порицание. Вскоре на страницах газеты последовали отчёты о подобных сходах в посёлках Чус, Камский, Тупрунка, где тоже хватало пьяниц и прогульщиков. К примеру, за девять месяцев 1985 года работники Перервинского леспромхоза совершили 716 прогулов.

Заместитель председателя райисполкома З.П. Ляпунова, отвечая на вопросы сотрудников районной газеты, пояснила, каким образом будет активизирована работа против пьянства. В частности, руководителям Кирсинского комбината общепита и всех торгующих организаций было дано распоряжение полностью прекратить торговлю винно-водочными напитками во всех кафе. Запрещалась продажа спиртных напитков вблизи производственных предприятий, строек, учебных заведений, учреждений культуры, а также повсеместно – лицам, не достигшим 21 года. Запрещалась торговля водкой и вином в воскресные дни, в будни торговля спиртным была разрешена с 14.00 до 19.00. Запрещалось проведение свадеб, молодёжных вечеров с употреблением винно-водочных изделий на предприятиях общепита. Стало недопустимым распитие шампанского при регистрации браков и других обрядов.
Старший госавтоинспектор района В. Шулаков не уставал публиковать сообщения о гражданах, которые находились в нетрезвом состоянии, при этом управляли транспортными средствами, но были задержаны. На страницах газеты – десятки фамилий с указанием на то, каким санкциям подвергнут нарушитель. А среди них – и начальник ПМК торфопредприятия «Дымное», и начальник инспекции госсельтехнадзора районного управления сельского хозяйства, и мастер цеха № 3 завода «Кирскабель», и механик совхоза № 3…

Да, эпидемия пьянства и низкой трудовой дисциплины поразила не только село, но и город. Причём проблема усугублялась, несмотря на предпринимаемые меры: если за восемь месяцев 1984 года в одном из цехов завода «Кирскабель», насчитывающем триста работников, было совершено 170 прогулов, то за тот же период 1985 года прогулов было уже свыше 220.
В ноябре 1985 года в Кирсе состоялась районная учредительная конференция добровольного общества борьбы за трезвость, председателем которой был избран инструктор райкома КПСС В.А. Колесов. Борьба с пьянством набирала обороты, но сегодня мы можем подытожить, что «зелёный змий» оказался неистребим.

P.S. Наверное, стоило об этом умолчать, но нужно быть честным до конца – нарушители трудовой дисциплины были и в коллективе районной газеты. Сохранившаяся книга приказов свидетельствует о том, что редактор В.А. Бортников безжалостно наказывал выговорами и лишением премий некоторых членов коллектива – за появление в нетрезвом состоянии на рабочем месте, за прогулы, а то и за драки. Сегодня такое невозможно представить. Действительно, а где бы мы были, не будь перестройки?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Последний раз редактировалось ХиНа 22 июл 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
частица БЫ применительно к истории не применяется в принципе,но....я думаю опыт "перестройки" да и весь горбачёвский период оценен, выводы сделаны, отчёт лежит у кого то в ящике. Лет через 50 может быть опубликуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
частица БЫ применительно к истории не применяется в принципе,но....я думаю опыт "перестройки" да и весь горбачёвский период оценен, выводы сделаны, отчёт лежит у кого то в ящике. Лет через 50 может быть опубликуют.

Так долго ждать? Нешто гэбэшня так долго у власти собирается находиться?......вот ведь и не дождаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Чем дольше, тем лучше. Ну их на хрен все эти майданы, революции, путчи.

1913 год. Жандарм ведёт революционера в участок.
1917 год. Революционер ведёт жандарма в участок.
1937 год. Чекист ведёт революционера и жандарма вучасток.
1943 год. Революционер и жандарм в штрафбате, из одного окопа в атаку идут.
1987 год. Идет старенький жандарм и видит как старенький революционер на углу семечками торгует. Жандарм подходит и спрашивает: "Ну и что, царь-батюшка тебе семечками мешал торговать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 15:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Они отдавали команду «В печать!»

1 августа 2016 года районная газета отметит своё 85-летие. Сначала это была газета Кайского района «Кайский горнорабочий», которую в 1957 году переименовали в «Зарю коммунизма». С 1962 года верхнекамцы временно не имели своей газеты (вместо неё выходила межрайонная газета «Ленинец», которая издавалась в г. Омутнинске»), пока 28 апреля 1965 года не вышел первый номер газеты «Прикамская новь». Это был орган Верхнекамского райкома КПСС и Верхнекамского районного совета народных депутатов, и естественно, что во главе коллектива стояли коммунисты (членами КПСС в советское время были редакторы и их заместители). Начиная с этого времени, мы можем проследить судьбу всех, кто стоял во главе редакции, кто отдавал команду «В печать!».

Сергею Васильевичу Кузнецову, первому редактору газеты «Прикамская новь», пришлось начинать буквально с нуля. До приезда в Кирс он работал заместителем редактора омутнинской газеты, поэтому газетное дело знал хорошо, а главное – довольно быстро собрал хороший творческий коллектив. Он, участник Великой Отечественной войны, был человеком принципиальным и твёрдым, и коллеги его за это ценили. Но вскоре С.В. Кузнецов вернулся в Омутнинский район
Николай Иванович Плехов работал в «Прикамской нови» практически с момента её основания, он был заместителем С.В. Кузнецова. Молодой, энергичный, инициативный – именно он «принял эстафету» и стал редактором в 1967 году. Но и Н.И. Плехов проработал в «ПН» недолго – после поступления в Московскую высшую партийную школу он покинул Верхнекамский район.
Виктор Алексеевич Бортников возглавил «Прикамку» в 1971 году, и очень долгое время районная газета отождествлялась именно с ним. Требовательный, принципиальный, когда нужно – строгий, но всегда внимательный к нуждам работников редакции – таким он запомнился членам коллектива. А читатели всегда ждали его статей – острых и злободневных, вызывающих широкий общественный резонанс. В.А. Бортников покинул свой пост в 1990 году – чтобы стать собственным корреспондентом в Верхнекамском районе новой областной газеты «Вятский край».
Александр Петрович Бельтюков, заменивший на посту редактора В.А. Бортникова, – выпускник Литературного института им. А.М. Горького. Ему, мягкому и интеллигентному человеку, пришлось не только руководить редакцией в сложное постперестроечное время, но и практически осваивать новую профессию, ведь выпуск газеты – сложный производственный процесс, который подчиняется чёткому и довольно жёсткому графику. А.П. Бельтюков, покинувший «ПН» в 2002 году, оказался последним редактором-мужчиной в нашей редакции.
Лидия Юрьевна Хорькова была редактором несколько месяцев – на стыке 2002 и 2003 годов. Ей, педагогу по призванию, было непросто освоить новую для себя должность, тем более что в Кирсе она оказалась случайно (приехала вместе с мужем, направленным работать на «Кирскабель»), но рядом был сплочённый и опытный коллектив.
Оксана Геннадьевна Богомолова была назначена на должность главного редактора в 2003 году, после отъезда Л.Ю. Хорьковой. К тому времени читатели газеты уже знали, что статьи и репортажи за подписью корреспондента Оксаны Богомоловой всегда написаны живым, образным языком. Будучи редактором, она, не терпящая формализма и «канцелярщины», и от коллектива требовала живых, злободневных материалов. Настоящему журналисту, ей было не очень комфортно на административной работе, и в 2004 году она покинула пост редактора.
Людмила Васильевна Сагель приступила к исполнению обязанностей главного редактора в 2004 году. Имея большой опыт работы ответственным секретарём газеты, она быстро вошла в курс дела. При ней коллектив частично обновился, в редакции появилось несколько молодых сотрудников, которые, опираясь на традиции своих предшественников, старались сделать газету, как сейчас модно говорить, креативнее. В «ПН» появились новые рубрики, объём газеты начал увеличиваться.
Наталья Анатольевна Козвонина заняла пост главного редактора газеты в 2013 году. Это был сложный период не только для «Прикамки», но и для всех остальных печатных СМИ. В первую очередь трудности были связаны с экономическими проблемами – нужно было выходить на самоокупаемость, большее значение уделять рекламе (как основному средству дохода СМИ), задумываться над сокращением производственных расходов. Чтобы не ущемить интересы читателей, было принято решение выпускать газету не три, а два раза в неделю, но на восьми страницах. А затем последовала реорганизация районных газет и, как следствие, сокращение штатов. Но даже в таких условиях районка устояла на ногах, ведь Н.А. Козвониной удалось сохранить творческий костяк коллектива и обновить газету, которая стала еженедельником и сейчас выходит по четвергам на 16 страницах.

Каждый из редакторов газеты «Прикамская новь» внёс свой вклад в становление и развитие газеты, постарался сохранить и приумножить сложившиеся в коллективе традиции и оставил свой след в сердцах читателей.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:31 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Как прошел праздник по поводу 85-летия Прикамки? Будет ли какой-то фоторепортаж, если "Да", то где его посмотреть ? Какие дальнейшие планы, ждать ли каких-либо перемен?

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:00 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:45
Сообщения: 2548
Откуда: Пещёра
Валерий Павлович писал(а):
Как прошел праздник по поводу 85-летия Прикамки? Будет ли какой-то фоторепортаж, если "Да", то где его посмотреть ? Какие дальнейшие планы, ждать ли каких-либо перемен?

Есть фото на страничке Бориса Гоголева в "Одноклассниках"

_________________
Мозгом наделен каждый. Просто не все разобрались с инструкцией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 06:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Как прошел праздник по поводу 85-летия Прикамки?
Праздник прошёл хорошо. Спасибо всем, кто пришёл! :Mauridia_35
Валерий Павлович писал(а):
Какие дальнейшие планы, ждать ли каких-либо перемен?
Переживём выборы (это горячая пора для СМИ) - будем строить планы. ;)

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 09:03 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Просмотрел фоторепортаж. Молодцы, так держать! Но, видать, крепко вы достаете чинуш местных, одного Вол...на только увидел, да и тот походу не поздравлял. Не любят у нас критику, ой как не любят. Еще раз: с праздником всех работников ПН, а ей долгих лет существования.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB