Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Но, видать, крепко вы достаете чинуш местных, одного Вол...на только увидел, да и тот походу не поздравлял.
Все главы вчера были на каком-то обязательном мероприятии в Слободском, поэтому не могли присутствовать. Но главное, что на праздник пришли наши читатели.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 13:20 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Палыча так часто критикуют в газете, что приглашение на юбилей он намеренно проигнорировал? :acute


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 13:55 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Уместно ли здесь, но уж раз был задан ВОПРОС. До последнего сомневался, надо ли "игнорировать". Виноват - исправлюсь. Раз уж начал стучать по клавиатуре - есть предложение для ХиНы и заинтересованных почитателей газеты, к коим причисляю и себя. "Не замахнуться ли на Вильяма, так сказать, Шекспира?" Не создать ли электронную версию ПН, назвав ее, к примеру, "Прикамка плюс". Не как альтернативу, а как дополнение, причем на коммерческой почве. То есть ЧАСТИЧНО материал будет выкладываться бесплатно, а более углубленные материалы - за определенную плату. На "страницах" этой электронки можно будет размещать расширенную рекламу, вплоть до видео, видео поздравления, анекдоты, кроссворды, играть с мастерами шашек и шахмат. Именно делать то, что не доступно в печатном варианте. Выпуск сделать регулярно обновляемым, к примеру 3 раза в неделю. Отличие от сайтов Верхнекамье и Кирссити будет заключаться в том, что это будет не только ИЗВЕСТНОЙ и НОВОСТНОЙ орган, а общепознавательный, литературно-творческий, коммерческо-помогающий. Эти же кандидаты в депутаты смогут за определенную мзду, хоть на сколько строк(мегабайт) заявиться. Как идея ? ХиНу предлагаю главным редактором (не примите за лесть, хотя...). Готов сотрудничать с удовольствием. Сегодня на рыбалке запомнил анекдот: Грузинский гаишник поймал поддатого русского автотуриста и заставил того ПО-ГРУЗИНСКИ писать объяснительную. Да не знаю я грузинского языка - взмолился тот. Ничего не знаю, вот тебе листок и ручка, сиди пиши, а я пока отойду. Русский сложил листок и положил в середину 5 тысяч. Гаишник взял листок, заглянул внутрь - ну вот, а говоришь по грузински писать не можешь - написал ведь половину.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:52 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Неужели ты не знал, что уже не один год существует сайт Прикамская Новь?
Раз так, то это самый очевидный факт бесперспективности твоего предложения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Не создать ли электронную версию ПН, назвав ее, к примеру, "Прикамка плюс".
В настоящее время это невозможно - "ПН" больше не является самостоятельным учреждением, с 1.02.2016 она входит в ИД "Прикамье" (спасибо Никите и его команде оптимизаторов). В редакции прошло масштабное сокращение штатов (боюсь, что не окончательное). ИД "Прикамье" объединяет нашу, афанасьевскую и омутнинскую районные газеты (дирекция - в Омутнинске).
БРОННИКОВ писал(а):
Неужели ты не знал, что уже не один год существует сайт Прикамская Новь?
По приказу омутнинского начальства сайт "ПН" был закрыт несколько месяцев назад. Теперь я обязана ежедневно направлять новости на сайт ИД "Прикамье" (на меня это дело возложили): http://newsprikamie.ru

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:13 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Про сайт ПН знал, но предлагаемая электронная версия газеты и сайт (бывший) ПН и сайт ИД "Прикамье" (заглянул только что) - это совершенно разные вещи. Сложно мне высказать коротко принципиальное отличие. Оно в том, что этот сайт "Прикамье" - сборник НОВОСТЕЙ, а никак не ГАЗЕТА в электронном виде. Туманно, конечно говорю, ну не могу четко и коротко изложить. Газета - это орган не только новостной, но и творческо- познавательный, который с удовольствием любой читатель откроет клавишей "энтер", стрелочкой будет листать страницы, но САМ не сможет туда ничего втиснуть без ведома и одобрения редактора. Главное отличие еще и в том, что часть материала будет общедоступна, а более интересное - только за деньги, конечно умеренная плата. Почему "загнулось" Мое Верхнекамье" (мое мнение) - большие затраты на выпуск и реализацию, ограниченный объем информации, примитив подачи рекламы. В электронной версии таких недостатков нет. Может все-таки есть смысл продумать вариант издания такой газеты? Лично я бы с удовольствием заглядывал на ее страницы, чем знакомиться с облаиванием некоторых друг друга на верхнекамских и кирсинских форумах и в новостных комментариях.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Сообщения: 7430
Ты будешь покупать информацию в интернете за деньги? Я - НИКОГДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:43 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
А почему бы и не купить подписку на полную версию, к примеру, за 100 рублей в квартал. Покупаешь ведь ты Иван Борисович ДОСТУП в интернет? Читай внимательнее - полная версия платно, общедоступны новостные страницы и реклама, за которую заплатили рекламодатели. Покупку доступа можно сделать максимально простую - типа положить денежку на номер мобильника или перечислить с банковской карты на нужный счет, можно прийти в редакцию и заплатить в кассу энную сумму. Вариантов можно сделать несколько. "Никогда не говори "никогда". Шутка. Гремит вроде не по доброму, даже природа не может жить без катаклизмов.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 07:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Про сайт ПН знал, но предлагаемая электронная версия газеты и сайт (бывший) ПН и сайт ИД "Прикамье" (заглянул только что) - это совершенно разные вещи.
Я поняла, о чём вы говорите, и подобные предложения уже поступали, но, повторюсь, в настоящее время всё это невозможно - хотя бы потому, что создание электронной версии газеты, техподдержка и т.д. стоит денег, а мы своими финансами сейчас не распоряжаемся. И главное - нет энтузиастов, готовых круглосуточно работать на безвозмездной основе (да, наши люди не готовы платить за информацию, поэтому основной источник дохода для любых ресурсов, и печатных, и электронных, - реклама, но пока есть возможность размещать её в интернете бесплатно, - за неё не будут платить).
Валерий Павлович писал(а):
Почему "загнулось" Мое Верхнекамье" (мое мнение) - большие затраты на выпуск и реализацию, ограниченный объем информации, примитив подачи рекламы.
"МВ" загнулось (вернее, было принято решение о прекращении выпуска газеты) тогда, когда стало известно, что на предстоящее полугодие оформлено всего 50 подписок на эту газету.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Районная газета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
Валерий Павлович писал(а):
Сегодня на рыбалке запомнил анекдот: Грузинский гаишник поймал поддатого русского автотуриста и заставил того ПО-ГРУЗИНСКИ писать объяснительную. Да не знаю я грузинского языка - взмолился тот. Ничего не знаю, вот тебе листок и ручка, сиди пиши, а я пока отойду. Русский сложил листок и положил в середину 5 тысяч. Гаишник взял листок, заглянул внутрь - ну вот, а говоришь по грузински писать не можешь - написал ведь половину.


старый и уже неактуальный анекдот. нам все рассказывали не смейте деньги давать ментам местным, если что нарушили. у них взятки уже почти никто не берет. а раньше можно было и бухому откупиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB