Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 13:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Елена Васильевна, ваши воспоминания очень тронули, хотя я совсем не помню Лойно в пору его расцвета.
Всегда удивляюсь, читая воспоминания, какие раньше были многодетные семьи. И ведь, наверное, небогато жили, а как-то поднимали детей без нытья и жалоб, что государство плохо помогает. Ещё удивительно, что многие люди оставили такую светлую память о себе, хотя, наверное, сегодня не каждый житель Кирса скажет, в честь кого названа улица Колядина в районе больницы.
Кама у Лойно сейчас не выглядит судоходной рекой, а ведь раньше на ней и правда была целая "флотилия". Куда всё подевалось?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:21 
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:02
Сообщения: 6
А ведь я даже не знала, что существует улица Калядина! Для меня это приятное открытие. Да, Кама и впрямь была полноводной рекой, и вовсе не потому. что в детстве трава зеленее и деревья выше. Сейчас уже совсем не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:52 
Гуру

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:32
Сообщения: 127
Откуда: г. Уржум, Кировской области
Спасибо Елене Изергиной за классные воспоминания (очень прекликаются с моими, хотя я помню немного позже). Знакомы многие фамилии, многие учителя. Особенно напоминание о массовых гуляниях за Омутом. Классное фото школы (сохранил себе). Такое количество катеров на базе я тоже помню, хорошая фотография. Напомнили о цветах "балаболки", у меня жена очень удивлялась моему названию купальниц :) Спасибо

_________________
:FALLEN_01


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:19 
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:02
Сообщения: 6
Я очень рада, что вам понравилось, как будто поговорила с земляками. Я знаю, что все мы скучаем по родным местам, по беззаботному счастливому детству. Пишите, если еще что-нибудь вспомните, это очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Ещё о ДК в Лойно (отрывок из будущей книги о районе):

До войны директором районного Дома культуры работал Михаил Григорьевич Плешков, бывший артист цирка, верховой акробат. Своим талантом он щедро делился со школьниками, организовав для них акробатический кружок. С 1944 по 1950 годы руководство Домом культуры осуществлял Фёдор Иванович Васин. Знавшие его люди говорили, что это был человек творческий и инициативный. Из числа селян он выискивал талантливых людей, приглашал их в кружки и, что называется, «выводил на сцену». Художественным руководителем в 1960-е был Александр Евгеньевич Леонов, талантливый музыкант и баянист. Он аккомпанировал самодеятельным артистам, был организатором духового оркестра, под который проходили танцевальные вечера в фойе Дома культуры. Эти вечера ждали, к ним готовились. Молодёжь села вечерами собиралась в клубе. Все обязательно снимали верхнюю одежду, надевали туфли и с упоением танцевали, здесь же заводили знакомства, влюблялись. Когда оркестр уходил на отдых, танцевали под грампластинки. Оркестр существовал долгие годы, менялся лишь состав. Приходили новые музыканты, позднее в оркестре появились контрабас и саксофон.


Вложения:
Баянист Леонов.jpg
Баянист Леонов.jpg [ 55.76 КБ | Просмотров: 4095 ]

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:49 
Новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:06
Сообщения: 3
Здравствуйте! Ищу дедушку,возможно зовут Алексей Александрович Изергин. Жил гражданским браком с моей бабушкой Черемных Зоей Михайловной в 1956-1961 годах в деревне Турнаево. В эти года родились 2 дочери, Людмила и Надежда. Примерно присылал алименты из Будённовска в 1975 году. Елена Изергина, может у вас в родне такой есть? Помогите,пожалуйста, узнать про своего дедушку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 22:34 
Гуру

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:32
Сообщения: 127
Откуда: г. Уржум, Кировской области
Константин Старков писал(а):
Здравствуйте! Ищу дедушку,возможно зовут Алексей Александрович Изергин. Жил гражданским браком с моей бабушкой Черемных Зоей Михайловной в 1956-1961 годах в деревне Турнаево. В эти года родились 2 дочери, Людмила и Надежда. Примерно присылал алименты из Будённовска в 1975 году. Елена Изергина, может у вас в родне такой есть? Помогите,пожалуйста, узнать про своего дедушку!


Я, в эти годы, жил в Турнаево. Нас (детей) там всего четверо было. Я, брат и две эти девочки. Люда и Надя. Люда (по моему) 1958 года рождения, Надя с 1959 года. Был я еще мал, но некоторые воспоминания остались. Уехали они раньше нас, по моему в Рудничный. Дальше ничего сказать не могу, больше не встречались.

_________________
:FALLEN_01


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 21:40 
Новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:06
Сообщения: 3
Людмила и Надежда живут в Рудничном. А вот про их папу пока мало что известно,про моего деда. Бабушка не любила про него с ними разговаривать. И фотографий нет и в свидетельстве о рождении прочерк. Не знаю,где и искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 08:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Константин Старков писал(а):
Примерно присылал алименты из Будённовска в 1975 году.
Наверное, там и надо искать.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: История с. Лойно
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 18:52 
Новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:06
Сообщения: 3
Я там уже искал телефоны. Осталось позвонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB