Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:38 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Елена, смотрите телевизор меньше - жить будет спокойней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
да да. не смортите вы всю эту чернуху по телику- среда обитания и прочее. обосрать можно всё, но никто не скажет что же можно употреблять.

про шампанское писал уже не раз, но повторюсь...мне не в падляк про бухло и 100 раз сказать. :D

начну по цене прибывания.

1. Дагестанские.
-Дербент- извратился, но то что подороже "Седой каспий" например- очень даже ничего.
-Махачкала- очень даже приличное при цене около сотни. но последнее время не вижу в продаже
2. Ростовские
-Цимлянск. букет аромат -всё в тренде. :D цена от 200
3.Новороссийские
Абрау Дюрсо - абсолютно любое- всё отличное.причём есть красное, розовое, марочное. от 300
4. Импорт
- судьбу не испытываю беру асти мартини п/сухое италия. лучше пожалуй ничего нет на мой вкус. от 600


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
OSh писал(а):
Елена, смотрите телевизор меньше - жить будет спокойней.
Жить то может и спокойнее буду, только вот суть от этого не изменится. продукты , и вино в том числе, на рынки такие, что лучше их стороной обходить.... Но, к счастью, есть пока еще выбор. Вот только как бы научиться правильно выбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
не будет тебе спокоя. жизнь прожила , а телику веришь...какое уж тут спокойствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
не будет тебе спокоя. жизнь прожила , а телику веришь...какое уж тут спокойствие?
а чему верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
себе верить. в себя , в свой ум и жизненный опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
себе верить. в себя , в свой ум и жизненный опыт
ну,ты,блин, философ, однако....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
нет блин каждому придурку из телика верить буду. :lol: :lol: :lol:

смотрел раз про колбасу...так там у придурка ведущего такое неподдельное удивление было что в колбасу кладут нитрит натрия ( он чётт слышал в школе про нитириты и считает всё это отравой :lol: :lol: ), а когда сказали -ещё триполифосфат натрия- я думал его кондрат обнимет и он в ментовку побежит с криком вредители отравить хотят!!
а это всего навсего- первое- это для сохранения розового цвета колбасы (вы ж не станете брать колбасу цвета варёного мяса т.е. серую), а второе для сохранения консистенции ( просто фарш имеет свойство разваливаться- чем то его надо скрепить)....ну и технолог видя всё это просто глумливо добил его - а ещё мы добавляем хлорид натрия....очень тонко издевнулся над клоуном :D
ну и всё эти добавки не вчера придумали а лет 200 назад точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Камень писал(а):
нет блин каждому придурку из телика верить буду. :lol: :lol: :lol:

смотрел раз про колбасу...так там у придурка ведущего такое неподдельное удивление было что в колбасу кладут нитрит натрия ( он чётт слышал в школе про нитириты и считает всё это отравой :lol: :lol: ), а когда сказали -ещё триполифосфат натрия- я думал его кондрат обнимет и он в ментовку побежит с криком вредители отравить хотят!!
а это всего навсего- первое- это для сохранения розового цвета колбасы (вы ж не станете брать колбасу цвета варёного мяса т.е. серую), а второе для сохранения консистенции ( просто фарш имеет свойство разваливаться- чем то его надо скрепить)....ну и технолог видя всё это просто глумливо добил его - а ещё мы добавляем хлорид натрия....очень тонко издевнулся над клоуном :D
ну и всё эти добавки не вчера придумали а лет 200 назад точно.
Ну,нитрит натрия мы всю жизнь потребляем. Это далеко не самая опасная добавки,хотя тоже ничего хорошего. Ну, вот ты колбасу покупаешь, выбираешь ведь, не берешь дешевую химию, а стараешься подороже, чтобы по ГОСТу была... И с вином не все так просто, хочешь из жмыха пить? Так ,что проблема не в телевизоре, а в том что нам впаривают....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
У меня про вино вопрос к знающим.
В последнее время часто замечаю, что от красного вина закрашивается посуда. Это нормально или признак красителей? Помню ещё советский "Вермут" в "бомбах" - тёмно-красный, ароматный, от него вроде ничто не закрашивалось.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB