Текущее время: 25 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:01 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А вот чем различаются процессы изготовления спирта этилового и коньячного? Я вот слышала, что это в принципе разные процессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:30
Сообщения: 1143
елена писал(а):
А вот чем различаются процессы изготовления спирта этилового и коньячного? Я вот слышала, что это в принципе разные процессы.


Не совсем корректный вопрос. Коньячный спирт по большому счету тоже водный раствор этанола.

Этиловый спирт (этанол) получают двумя основными способами: гидратацией этилена и брожением. В последнем случае различают производство спирта из пищевого и непищевого сырья. Производство коньячного спирта - это разновидность производства этанола из пищевого сырья. Конкретно - винограда. В деталях этой технологии не силен, это уже к Камню или гуглить.

_________________
BATTLE!!!(c) Michael


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
OSh писал(а):
Что-то вы дешево называете. Бутылка "Торреса" в их фирменном магазине стоит, если ничего не путаю, 30 или 40 евро.


ни чо не могу сказать в ответ ... что видел то и продаю..., может я что то не заметил в ценнике , единичку перед 8, но , не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Алтай писал(а):
елена писал(а):
А вот чем различаются процессы изготовления спирта этилового и коньячного? Я вот слышала, что это в принципе разные процессы.


Не совсем корректный вопрос. Коньячный спирт по большому счету тоже водный раствор этанола.

Этиловый спирт (этанол) получают двумя основными способами: гидратацией этилена и брожением. В последнем случае различают производство спирта из пищевого и непищевого сырья. Производство коньячного спирта - это разновидность производства этанола из пищевого сырья. Конкретно - винограда. В деталях этой технологии не силен, это уже к Камню или гуглить.
Да, Вы правы, наверное, не изготовление, а очистка в принципе разная. Одна,вроде, ректификация, а другая-дистилляция.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Алтай впринципе все сказал ... ( если в общем ) Хочу добавить что водочный спирт гонят через перегонную башню ( там более высокая очистка и вообщем то более сложное оборудование ))) ) ... а коньячный - перегоняют по системе не сильно отличающейся от самогонного аппарата, так же гонят и вискарьный спирт и для текильный и ромовый и все остальные " благородные" спирты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:02 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
AwaZ писал(а):
Алтай впринципе все сказал ... ( если в общем ) Хочу добавить что водочный спирт гонят через перегонную башню ( там более высокая очистка и вообщем то более сложное оборудование ))) ) ... а коньячный - перегоняют по системе не сильно отличающейся от самогонного аппарата, так же гонят и вискарьный спирт и для текильный и ромовый и все остальные " благородные" спирты ...
Вот именно! Это,наверное, и есть- дистилляция. И качество соответственно другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23116
в алкоголе вообще главное это вода. насколько хорошо она подготовлена, таким и буднт продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:04 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:30
Сообщения: 1143
елена писал(а):
Алтай писал(а):
елена писал(а):
А вот чем различаются процессы изготовления спирта этилового и коньячного? Я вот слышала, что это в принципе разные процессы.


Не совсем корректный вопрос. Коньячный спирт по большому счету тоже водный раствор этанола.

Этиловый спирт (этанол) получают двумя основными способами: гидратацией этилена и брожением. В последнем случае различают производство спирта из пищевого и непищевого сырья. Производство коньячного спирта - это разновидность производства этанола из пищевого сырья. Конкретно - винограда. В деталях этой технологии не силен, это уже к Камню или гуглить.
Да, Вы правы, наверное, не изготовление, а очистка в принципе разная. Одна,вроде, ректификация, а другая-дистилляция.... :?



Ненене, не в очистке дело. Опять же, оба способа - это не очистка, это разделение фракций. Самогонный аппарат представляете? Вот это дистилятор: испарение смеси и конеденсация фракций.

Прежде всего дело в сырье. Из пшеницы или кукурузы истинно православные коньяки не сделать, как ни чисти.

_________________
BATTLE!!!(c) Michael


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
я щас уже не буду пытаться разобраться в терминах , но ректификация - это самая качественная очистка , а дистилляция - это обычное нагревание браги ( вообщем самогонный аппарат )
вообщем , если перегнать коньячное сырье через ректификационную башню то будет водка ))) ну спирт воодочный практически ...
могу рассказать как я делал отличный самогон , без всяких настаиваний и ароматизаций ... Ну сначала обычная брага , чем лучше брага тем будет лучше продукт , но даже из самой дерьмовой ( сахар дрожжи и вода ) можно выжать не плохой напиток . Вообщем из стандартной фляги алюминевой бражки - я выгонял литров сем самогона , потом смешивал его с литрами десятью чистейшей воды и тремя литрами молока , летом можно накосить щавеля ( еще лучше будет ) и перегонял снова ( в другом аппатате - более подготовленном ) ... выходило где то 5 литров отличного спирта градусов от 60 до 70 . Вообще никакого запаха и только легкий странный привкус , очень приятный ....


Последний раз редактировалось AwaZ 28 ноя 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:11 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:30
Сообщения: 1143
елена писал(а):
Это,наверное, и есть- дистилляция. И качество соответственно другое.


Другое в том смысле, что ректификация позволяет получить наиболее чистый продукт. Но при производстве благородных спиртов нам как раз чистый этанол не нужен. Нет, делают конечно коньяки и из чистого спирта, подкрашивают там чем-то...но за такой способ можно и по морде получить.

_________________
BATTLE!!!(c) Michael


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB