Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5186 ]  На страницу Пред.  1 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506 ... 519  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
Камень писал(а):
кроме собрать/разобрать надо ещё технологию изготовления, материалы, фурнитуру и прочих продажников. этт со стороны хорошо смотреть, два дивана, цвет похож, фасон ваще одинаковый, только ценник раз в 5. вот думает барыги какие жадные))

я вот тоже быввает шабашу по кухням. народ местами меня поражает . Думают что вот если я не работаю официально , то значит я использую какие то другие материалы и фурнитуру. К слову , некоторую фурнитуру я покупаю гораздо дороже чем большие производства и некоторые изделия для меня обходятся тоже дороже .. исходя из того что я сам вообщем то ничего не пилю не строгаю . Ну и еще , я в отличии от других барыг не смогаю позволить себе делать из дерьма или разводить клиентов . Но и то , при равнозначной фурнитуре я могу построить кухню дешевле оригинала до двух раз . Если правда это достаточно дорогой эталон . Но с дешевскими дспшными коробками я даже не могу конкурировать .
Но цена не всегда определяется только затратами. имя фирмы позволяет добавлять не плохой процент добавочной стоимости ... местами охрененный процент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Тут знакомая мне говорит: "Представляешь, в Чепецке делают косметику и зубную пасту!". Я говорю: "Там и мебель делают, и много что ещё". Она удивилась: "А почему мы об этом ничего не знаем? Почему об этом нигде не говорят и не пишут?"
На самом деле, наверное, где-то и говорят, и пишут, но почему-то и правда чепецкие товары у нас не на слуху - разве что бензин от НПО "Движение".

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:56 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:33
Сообщения: 6437
у нас какой то китаец даже собирается открыть завод для китайских палочек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:43 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:17
Сообщения: 3016
Откуда: Кирово-Чепецк
ХиНа писал(а):
Тут знакомая мне говорит: "Представляешь, в Чепецке делают косметику и зубную пасту!". Я говорю: "Там и мебель делают, и много что ещё". Она удивилась: "А почему мы об этом ничего не знаем? Почему об этом нигде не говорят и не пишут?"
На самом деле, наверное, где-то и говорят, и пишут, но почему-то и правда чепецкие товары у нас не на слуху - разве что бензин от НПО "Движение".

"Косметическая линия Organic SPA изготавливается на новейшем высокотехнологичном оборудовании, на заводе «Орбита СП», в г. Кирово-Чепецк. В Organic SPA используется сырье высокого качества крупнейших производителей Германии, Франции, Великобритании, разнообразные травы, собранные в экологически чистых районах России, стран Европы и Азии."
вот ознакомтесь :) http://www.organic-spa.com.
Эта косметика продается в наших магазинах "Эдем". Продавцы-консультанты очень активно её продвигают))

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 20:55 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
ХиНа писал(а):
Тут знакомая мне говорит: "Представляешь, в Чепецке делают косметику и зубную пасту!". Я говорю: "Там и мебель делают, и много что ещё". Она удивилась: "А почему мы об этом ничего не знаем? Почему об этом нигде не говорят и не пишут?"

Скорей всего пишут. В специализированных справочниках, каталогах, буклетах. А что за озабоченность именно Чепецкой продукцией? Эта знакомая знает обо всём, что производит в Омутнинске, Нагорске, Афанасьево, Белой Холунице, Слободском?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:08 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ничё скоро не останется кроме удобрёшек)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:59 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:14
Сообщения: 1742
Откуда: Светлополянск
да не паникуй Камень. В мире такая фигня периодически происходит. Умные и адекватные руководители если , по любому выживут и бизнес будет работать.
а вы слыхали что все же дошло до властей что надо дорогу из Чепецка в Слободской строить. В новостях я тут услышал что решились все же и еще в чепецке хотят захерачить логистический центр , что б Киров разгрузить.
в сложные времена , проблемы возникают у тех кто сильно закредитован . Ибо нефиг вестись на мировые тренды и залазить в долги . А кто на свои живет - им особо по барабану, неможко ужались и ждем улучшения коньюктуры . А если еще и конкуренты сдохнуть - дак только на пользу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 14:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
да никакой паники. город на глазах превращается в село.

Логистический центр?))))) это один знакомый продал ритейлерам складской комплекс (недостроенный и недоделанный- пытались там 10 лет назад деревопереработку организовать), те сразу привезли 150 узбеков, достроить, доделать и начинать фасовку машин. вот и весь миллиардный проект))) причём для города это только геммор. 100-120 машин в сутки, ладно хоть на окраине...пробки не сильно увеличатся. узбеки, даже если легальные много в бюджет не дадут со своей "зарплаты" , а у самой конторы краснодырская регистрация и минимум прибыли.

дорогу на слободской строить- а чё не на Луну? кому она нафиг нужна кроме синяков каринторфа, грибников и охотников?

долги города банкам горожан меньше всего интересуют. заложили к/т " Восток" сто лет назад, сделали какой то ремонтик и щас там "пятёрочка" и полуживой клуб/наливайка/биллиард

ну и главное..качество и уровень населения. говорил уже про это. уезжают! уезжает молодёжь учиться и не возвращается. родители со временем перебираются к ним, молодые активные уезжают строить бизнес/карьеру в крупные города.
как ты говоришь " умные и адекватные руководители"- так они давно вывели весь бизнес в другие регионы. старики уезжают к себе на родину, откуда они приехали на строительство города в молодости.

а сюда едет неграмотное сельское население, которые не знает и не принимает городского образа жизни, традиций и обычаев. без профессии, образования и культуры. им и не видно куда погружается город. ЗМУ надо тысячи 3-4 работяг, из них квалифицированных одну. мебельщикам- всего тысяча. ну продавцы в магниты,пятёрочки ещё может пара тысяч.
всё. дно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:17 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
AwaZ
пацан пропавший нашёлся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Чепецкие Новости.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Камень писал(а):
AwaZ
пацан пропавший нашёлся?
Похоже, что нет.
Пишут волонтёры:
Бахтин Дима всё еще не найден. Страшно. Страшно думать, что о нём сегодня можно сказать: "Пропал еще по осени".

8 ноября 2016 года Дима ушел на занятия. Обычный день. Обычное настроение. С собой рюкзак с учебными принадлежностями... Ушёл. И пропал.

За время поисковых мероприятий мы расклеили более 2000 ориентировок, это только силами волонтёров.
Это не Киров, для районов это хорошая цифра, ведь в некоторых населённых пунктах всего лишь пару магазинчиков и одна остановка. Есть подтверждённая информация от местных жителей, что в совершенно различных районах области сотрудники полиции ходили и разносили ориентировки по магазинам, расклеивали их в местах скопления людей, ориентировали местное население о пропаже ребёнка. Их мы не сосчитали. Но их много. Очень.
Так же приятно было во время работы узнавать, что люди сами распечатывали ориентировки из темы на сайте и расклеивали их не только в своих населённых пунктах, но и развозили в соседние.
Просто неравнодушные.
И это количество ориентировок тоже не пересчитать.
В Кирово-Чепецке в первые сутки после пропажи мальчика осматривались подвалы, чердаки, подъезды.
Проводился опрос населения. Волонтёры, сотрудники полиции, просто неравнодушные граждане обходили садовые товарищества, гаражные кооперативы, забросы. Был прочесан парк и лесополоса. Работа шла. Оповестили водителей такси и автотранспортные предприятия.
Так же водителей дальнобойщиков просили распространить информацию между "своих". Все шли на встречу.
Досконально изучен компьютер Димы.
Мальчик не найден. Вышел - и пропал.
Была масса задач. Всё отработано.
Через сутки - на утро 10.11.2016 был найден рюкзак Димы. В Слободском.
Есть масса мнений, есть масса предположений, но нет точного ответа ни на один вопрос...
Ясно пока только одно - ребёнок был в Слободском. А дальше - всё.... Конечно же, выезды в Слободской район. Опять же расклейка ориентировок, опрос населения.... и всё по кругу, всё заново по уже наработанной схеме. Всё четко. Должен быть результат.
Начали откликаться водители. Видеорегистраторы и записи с камер видеонаблюдения. Километры просмотренных записей.
Немного проясняется! Но вновь теряется след.
Позже - еще несколько сообщений о том, что мальчика, похожего на Диму, видели в Котельничском районе. Отработка Котельнича.
Но всё не подтвердилось. Пока след обрывается на Слободском.
Когда пропадает ребёнок, несовершеннолетний подросток, почти сразу после опроса родственников становится ясно, ребёнок самовольно ушёл или всё же что-то случилось. Тут может быть что угодно.
Мы хотим обратиться ко всем с просьбой о МАКСИМАЛЬНОМ ПЕРЕПОСТЕ. Дима может находиться в любом регионе!
Ну не может он просто пропасть! Где то он есть! Помогите найти!

Огромная просьба к друзьям и знакомым Димы, к ребятам, к одноклассникам - быть может перед пропажей Дима говорил что-то важное. Может, он куда-то собирался, или кто-то его звал в гости, или в путешествие. Быть может, у него появились новые друзья.
Даже если Вам кажется, что информация не важная, мы всё перепроверим. Помогите!
Если Вам что-то известно - пожалуйста. Позвоните на нашу горячую линию 88007005452 (звонок бесплатный) Или сообщите инфоргу поиска - Алиса, тел. 89091300989, https://vk.com/id2667748.
https://vk.com/id2667748

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5186 ]  На страницу Пред.  1 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506 ... 519  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB