Текущее время: 19 мар 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 09:29 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
А вот мой опыт (были и другие, кроме описанных, встречи) подтверждает, что медведь никогда первым на конфликт не пойдет, а постарается незаметно удалиться. Но проверять данный факт не советую, уж лучше ноги в руки и бегом, сколь прыти есть. А всяческие перцовые баллончики пусть смельчаки себе в одно место пшыкают.
Сколько охотников - столько и мнений. Была в охотобществе. Говорят: увидишь в лесу медведя - только не беги, у любого зверя срабатывает инстинкт, и зверь обязательно догонит. Посоветовали больше в лесу шуметь, курить, чтобы звери заранее уходили.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 09:42 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Прикольно?
Вложение:
вредный совет.jpg
вредный совет.jpg [ 65.57 КБ | Просмотров: 1782 ]
Если муж пришел с цветами,
То надуй скорее губы,
Быстро кинь цветы в помойку,
Сделай кислое лицо
И скажи, что едешь к маме,
Что ждала, вообще-то, шубу.
Пусть несёт, коль хочет в койку,
С бриллиантами кольцо.
(Наталия Варская. Вредный совет).

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 15:45 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
На своё времени нет, так хоть чужое предлагаю к ознакомлению. Но всё, что публикую - с согласия авторов.

Сидели мы с подругой в ресторане
И ели диетический омлет.
Сюда мы заходили после бани
В неделю раз, в течение трёх лет.
Порассуждали о литературе,
О кризисе духовном, о кино,
О моде, о диетах, о фигуре.
Пора домой, за окнами темно.
Но тут к нам подошёл один мужчина,
И с разрешения присел за стол.
Сказал он нам, что есть на то причина
И будет интересный разговор.
Он говорил с пронзительной харизмой,
Хотелось его слушать вновь и вновь,
Звучали нотки ретро романтизма,
Красивые цитаты про любовь.
Он заказал бутылку Реми Мартин,
Десерт фруктовый, горький шоколад.
О, Боже, как он щедр и нестандартен!
Меж мною и подругой зрел разлад....
Он вышел покурить и освежиться.
Не сразу поняли: исчез наш визави.
И расплатившись за себя и принца,
Мы шли домой без денег и любви.
(Наталия Варская).

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:14 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Вчера был день рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Не желаете проверить свои знания о нём?
Викторина о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого

1. Какую книгу для детей написал Л.Н. Толстой?

А. Арифметика для детей;

Б. Русское слово;

В. Новая азбука;

Г. Загадки для ребят.


2. Как называл Л.Н. Толстой свой роман «Война и мир»?

Л. Досадное недоразумение;

М. Урок для дилетанта;

Н. Нелепая летопись;

О. Многословная дребедень.


3. Любимая игра в молодости Л.Н. Толстого?

И. Русский гольф;

Й. Карты;

К. Шахматы;

Л. Русские шашки.


4. Какого названия не было у романа «Война и мир»?

Л. «Всё хорошо, что хорошо кончается»;

М. «Три поры»;

Н. «Русь непокоренная»;

О. «1805».


5. Какой книги нет в автобиографической трилогии Л.Н. Толстого?

Ю. Детство;

Я. Юность;

А. Молодость;

Б. Отрочество.


6. Роман Л.Н. Толстого о трагической любви замужней дамы называется:

Л. Декабристы;

М. Семейное счастие;

Н. Поликушка;

И. Анна Каренина.


7. Один из детских рассказов Л.Н. Толстого называется:

И. Кисточка;

К. Червончик;

Л. Солнышко;

М. Филипок.


8. Какое из перечисленных изречений не принадлежит Л.Н. Толстому?

И. «Природа будит в нас потребность любви»;

К. «Всё приходит к тому, кто умеет ждать»;

Л. «Величайшие истины – самые простые»;

М. «Без любви жить легче. Но без неё нет смысла».


9. Где похоронен Л.Н. Толстой?

Р. В глубоком лесу, на берегу оврага;

С. В склепе родового имения;

Т. На кладбище в Ясной Поляне;

У. В церковном саду в Ясной Поляне.


Номера (буквы) правильных ответов позволят вам узнать, чем прославился Лев Николаевич Толстой.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21265
Откуда: п. Рудничный
Не смогла разгадать. :oops:

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:15 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
"Война и мир"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 07:33 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
По просьбе изготовил викторину о зонтике. Может кому интересно будет?
Викторина:
«Зонтик в литературе и не только»
1. Кто автор строк: «Девушка, что ты чертила
Зонтиком в светлой реке?»
М. С.А. Есенин;
Н. В.В. Маяковский;
О. М.Ю. Лермонтов;
П. И.А. Бунин;
2. В романе Достоевского «Преступление и наказание» зонтик назван:
З. Парасолька;
Е. Пастораль;
Ё. Омбрелька;
И. Тентил.
3. Как называется песня в исполнении Л.А. Долиной, в которой упоминается
зонт?
С. Цветы под снегом;
Т. Погода в доме;
У. Льдинка;
Ф. Хочу быть любимой.
4. Чего не рекомендуется делать с зонтом?
Н. Ставить зонт в угол прихожей;
О. Пользоваться зонтом знакомых;
П. Стряхивать дождевые капли у входа в дом;
Р. Дарить на день рождения.
5. Кому принадлежат слова: «Он был замечателен тем, что всегда, даже в
очень хорошую погоду, выходил в калошах и с зонтиком…»?
П. А.П. Чехову;
Р. Л.Н. Толстому;
С. А.С. Пушкину;
Т. М.А. Булгакову.
6. Кто автор строк: "Мой зонтик рвется, точно птица,
И вырывается, треща.
Шумит над миром и дымится
Сырая хижина дождя»?
Д. Н.М. Рубцов;
Е. Н.А. Заболоцкий;
Ё. А.А. Ахматова;
Ж. М.И. Цветаева.
7. Какой литературный герой использовал зонтик как средство перемещения
по воздуху?
О. Старуха Шапокляк;
П. Страшила;
Р. Мэри Поппинс;
С. Алиса из страны чудес.
8. На какой картине известного русского художника имеется зонт?
В. И.И. Шишкин «Дождь в дубовом лесу»;
Г. К.А. Коровин «Париж после дождя»;
Д. И.И. Левитан «Осенний день Сокольники»;
И. А.М. Герасимов «После дождя».
9. Как называется мультфильм, в котором Пятачок с помощью зонтика
пытается убедить пчел в том, что «кажется, дождь собирается»?
Ч. «Винни Пух и его проблемы»;
Ш. «Винни Пух и день забот»;
Щ. «Винни Пух идет в гости»;
Ы. «Винни Пух».
10. Кто изготовил зонт так: «Я обтянул его козьими шкурами мехом
наружу…»?
З. Граф Монте-Кристо;
И. Дерсу Узала;
Й. Робинзон Крузо;
К. Джеймс Кук.
Из сложенных по порядку букв (номеров) правильных ответов вы узнаете,
кто привез на Русь слово «зонтик».

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Романов Пётр Алексеевич ( Пётр Первый).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:53 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Байки от Саши

«Рыбак» Серега.

На соседней улице жила необычная семья Ивановых. Спросите, чем же она была так необычна, что про неё можно интересно рассказать? А вот поясню по ходу дела эту необычность, и сами согласитесь со мной, что редко такое в супружеской жизни бывает. Так вот, семья эта из трех человек состояла: он – Серега, она – Клава, и теща Серегина – Авдотья. Ох, и «дружно» они жили – что ни день, то либо скандал словесный, то либо скандал с рукоприкладством. Придет Серега поддатый домой и начинает воспитательный процесс проводить Клавке да тёще. Так и говорил им утром, уходя на работу: «Приду пьяный – бойтесь». Но уж когда уснет он пьяным могучим сном – теща с Клавкой его так отмутузят – места живого не оставят, но по лицу «ни-ни». Проснется Серега утром – всё тело «как под паровозом побывало», ничего понять не может, где так его по пьяни вчерашней поломало? А Клавка с тещей молчат, как ни в чем не бывало, целый день до вечера довольные ходят, цветут как розы на помойке. Ну а вечером… продолжение банкета.

Но это ещё не та необычность, которую я хочу рассказать, это еще цветочки. А самый-то прикол в том, что был Серега по женской части очень озабоченным. В селе нашем не было ни одной молодки, не говоря уж про степенных женщин, которым не предложил бы он свои мужские услуги. Конечно, скажу откровенно, не все клевали на его «крючок», но и без улова он редко домой возвращался. Но и это еще не та необычность основная, а только присказка. А вот то, что уходя на «рыбалку» всегда оставлял он на столе записку, где указывал куда пошел и когда вернется – для нас, соседей и друзей его, было очень удивительно. Но Клавка реагировала на его любовное хобби своеобразно – была довольна, что хоть трезвым припрется за полночь, хоть скандала с мордобоем не будет. Однако так длилось не долго, надоели и Клавке с Авдотьей гулянки Серёгины. Да и кому понравится, когда всё село судачит об очередном скандале по признанию отцовства и требованию алиментов. Спасало Серегу в то время отсутствие ныне популярной экспертизы ДНК. Была бы она в то время – на одни алименты Серега бы и горбатил на своем «Белорусе» круглосуточно. А тут походят за ним вдовушки да молодушки, походят – да и отстанут не солоно хлебавши, а по селу рыжих да конопатых, как Серега, уже бригада не малая бегала.

Вот и собрались Клавка с тещей к бабке Лукерье в соседнее село за отворотным зельем, чтобы затупился «крючок» у Сереги, чтобы обломилась ему рыбацкая удаль. Умела Лукерья травки всяческие варить, да наговоры на эти травки наговаривать, многие дивились результатам ее колдовства. За три обещанных мешка картошки налила в чекушку Лукерья зелья отворотного на водке настоянного, проинструктировала Клавку с Авдотьей как потчевать им Серегу. Не откладывая дело в долгий ящик, в тот же вечер накапала Клавдия в стакан с водкой зелья, да и угостила Серегу, пришедшего изрядно поддатым домой, а остатки в холодильник убрала. Серега задремал сидя за столом, а женушка его, довольная своей проделкой, ушла в комнату тещи обрадовать её. Да только не рассчитала Клавдия силы Серегины – оклемался он через пару минут – еще добавить захотелось. Сунулся в холодильник – а там чекушка стоит. Понюхал – вроде водкой пахнет, налил полнёхонек стакан, да и выпил его залпом, даже не закусывая. Понятное дело – нашла Клава за столом Сережу, уже готового к «рыбалке» на том свете.

От обиды на бестолковость свою, от обиды на гуляку Серегу, похороны Клавдия провела, как говорится, «спустя рукава». Гроб из сырых да не струганных досок, одежка – хуже только бомжи носят, поминки – «сто грамм да пончик». Одним словом все село возмущено было таким отношением к Любимцу женщин, к папке непризнанному сорванцовского племени. Да к тому же по ночам сниться стал Серега Клавдии и Авдотье одновременно обеим, и, причем, каждую ночь. Все корил их, что не по-людски они его на тот свет проводили. Взыграла совесть у женушки с тёщей – такие поминки задвинули на девятый день, что все село три дня на работу не появлялось. Однако не перестал Серега в гости по ночам ходить, всё недовольство продолжал высказывать. Тогда купила Клавдия гроб дорогой да плюшем обшитый, костюм новый в сельпо с галстуком в горошек подкупила, и решили они с тещей откопать Серегу, да перезахоронить по-человечески.

Пораньше с утра, нанятые в соседнем селе бомжи, разрыли могилу Сереги, вытащили гроб, поставили его рядом с могилой. Выпив по стакану, перекрестясь, открыли они крышку. Клавка с тёщей, как ошпаренные, отскочили от гроба. Гроб-то пустой оказался. Ничего не понимая, ошарашенные, стоят в полном ступоре. Один из бомжей, пьянее всех который, достает из гроба лист бумаги и протягивает Клавке. Та в недоумении читает: «Тут через две могилы вдовушка лежит. Ушел к ней. К обеду вернусь. Серега». Видать слабо оказалось Лукерьино средство супротив рыбацкого инструмента Сереги.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 16:44 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Переселение душ.


Поужинал, сел в кресло у компьютера, хотел в шашки поиграть, но так что-то в сон сморило, глаза так сами собой и закрываются. Жена на работе во вторую смену, дай, думаю, вздремну немного. Облокотился на стол, подпёр голову руками, закрыл глаза, и приготовился вкусить сладостей Морфея. Только задремал – слышу, кто-то буквально в метре от меня шумно дышит, покряхтывает - какой уж тут сон. Приоткрыл глаза – ба! Старый знакомый нарисовался – голова инопланетная под кличкой Немо.

- Привет, Палыч! Уж извиняй, что вздремнуть не дал. Время поджимает, командировку выдали мне краткосрочную на планету вашу, а дел поручили столько, что боюсь, не уложусь в выделенный срок, - вступил Немо в контакт.
- Ну, здравствуй, пропащая душа. Уж не думал, что доведется вновь свидеться. Ведь почитай как год прошел с того времени, когда ты в гостях у меня был. Какие напасти приволокли тебя вновь в мир наш грешный? Неужто надумали души ваши инопланетные в сущность телесную вселиться?
- Почти угадал, Палыч. Есть подобное желание, но только без всех этих ваших конституций, демократий и религиозных причуд. По другому пути идти мы решили. Планета наша, как я тебе говорил давеча, почти не отличается от Земли. Вот и решило наше сообщество, проверить, комфортно ли будет, заселив души в подобные вашим тела, жить на нашей планете? Решить то решили, да одно дело продумать, а другое – осуществить задуманное. Вот и потребовалась, Палыч, твоя помощь, как представителя земного сообщества, в решении нашей задумки.

- Давай тогда, Немо, подробно изложи, в чем она, помощь эта, заключаться будет, а уж после этого подумаю я, давать ли свое согласие, - ответил я, подозревая, что могут втянуть меня в такую авантюру, что мало не покажется.
- Да я знал, что придется тебе выложить весь наш план до мельчайших подробностей. Скептик ты великий, по прошлым встречам помню. Попробую изложить тебе коротко план наш, а потом уж на созревшие твои вопросы отвечу. Есть у нас задумка, Палыч, перетащить твое тело и сознание на нашу планету. Да, да – именно тело. Но успокою тебя сразу – не само тело, а его копию, один в один. Для этого создали мы переносной сканер «3Д», наподобие вашего земного томографа. Только ваш томограф, сканируя тело по многочисленным плоскостям, делает снимки, а наш 3Д делает разбор тела на атомы и перекидывает информацию на 3Д принтер, установленный на нашей планете. Принтер по полученной информации из набора атомов «лепит» аналогичное земному тело. Это я грубо и утрированно объяснил тебе весь процесс создания копии твоего тела, но принцип, я думаю, ты понял. Таким образом, здесь на земле твое тело остается в целости и сохранности, а на нашей планете появляется идентичная копия.

- Ладно, как появится моя копия на вашей планете, это я могу допустить, но копию души-то вы сделать не в силах, ее-то ведь скопировать невозможно, она же не из атомов состоит? – ошарашено ответил я пришельцу.
- Вот тут ты прав, Палыч, на все сто - не можем. Но нашелся у нас один, как вы называете, Левша, который изобрел нейронную ловушку для животворящего начала человека и разработал способ перекидки этого начала, души, то есть, по-вашему, в копию тела. Таким образом, на Земле останется уже не Человек, а его копия. Настоящий же Человек, обладающий телом и душой, появится на нашей планете. Вот такую почетную роль посланца на планету Зея предстоит выполнить тебе в случае твоего согласия, - с умоляющим взглядом, поведал мне Немо.
- Не понял, дружище? А тело, которое останется на Земле, которое мне принадлежит, или принадлежало, уж не знаю, как и сказать, оно, что, погибать останется? Ведь животворящего начала в нем уже не будет, значит, оно превратится в мертвое? - в полном ошеломлении задал я главный для себя вопрос.
- Не переживай, Палыч, мы и этот вопрос проработали, тоже беспокоил нас этот нюанс. Придумал наш «Левша» искусственный заменитель, который будет поддерживать жизнь клеток оставшегося тела без пищи и кислорода. Известно ведь тебе, что на вашей планете есть люди, которые не потребляют пищу, а энергию для жизни тела получают от Солнца, они так себя и называют – «солнцееды». Вот по такому принципу и работает этот приборчик - жизнеобеспечитель. Это миниатюрная капсула, наподобие ваших лекарственных. Тебе достаточно будет ее проглотить, и приборчик будет готов поддерживать в течение месяца жизнь клеток твоего родного тела. А твою истинную душу, по нашим расчетам, мы вернем на Землю за пару часов. Ну, решайся! Ведь в случае удачного эксперимента, ты и вся твоя родня станете первыми жителями далекой счастливой планеты,

Выслушав заманчивые перспективы, призадумался я крепко. Страх неизвестности и желание счастья землянам, начали борьбу в моем мозгу. Неплохо бы было создать новое общество на другой планете, потому что на этой уже дело к финишу подходит, раз пять уже только конец света предсказывали, когда-то же должно предсказание сбыться. Да и без конца света Земля уже погрязла в проблемах и бедах. Земляне уже сейчас не могут поделить остатки ресурсов и территорий, отягощены конфликтами и войнами, обложили друг друга санкциями и всевозможными запретами. Общество разодрано межнациональными и межрелигиозными конфликтами, падение нравов и потеря традиций, вседозволенность и распущенность – вот реалии земной жизни. Опять же с другой стороны – а как произойдет какой-нибудь сбой, вдруг да откажет приборчик, да помрет мое тело, куда душа вертаться будет? Придется одному куковать на чужой планете, пока остальных землян не перетащат коллеги друга моего Немо. Точно роль Адама играть буду там, но вот обида - без Евы. Ну и опять же прикинул: пожил я немало, вроде больших перспектив впереди не маячит, окромя болезней да немочей – почему бы и не рискнуть?

- Банкуй, Немо! Даю согласие на переселение, но только на пару часов земного времени. К возвращению жены с работы чтоб был я в первоначальном виде, уговор? – сказал я, а у самого кошки на душе заскреблись, сомнение в благополучном исходе авантюры не только зародилось, а стало нарастать стремительными темпами.
- Пошевеливайся, Немо, пока я не передумал.
- Только, Палыч, делай всё, как я скажу, и никаких собственных инициатив, договорились? Сейчас помощники мои доставят сканер, нейронную ловушку и капсулу, только ты не обращай внимания на их внешность – они материализовались для конкретной работы, всяческие рты да уши им ни к чему. Пойдем с тобой на лоджию, там оставим на полу твое тело, и для спокойствия твоей души снабдим его датчиками визуального наблюдения и слуха, сигналы от которых ты будешь принимать, находясь на нашей планете.
Услышав такие дополнительные возможности, взбодрился я и уже безо всякого страха принял наступающие события. А они начали так стремительно развиваться, что я только рот открыл от удивления. Внезапно, ниоткуда, на лоджии появились три существа, то ли на роботов похожих то ли на сказочных чудовищ. Не успел я удивиться их виду, как одно из них вручило мне капсулу, которую по распоряжению Немо я незамедлительно проглотил, тут же запищал, заморгал огоньками аппарат – сканер наверно, только и успел я подумать, как уже очутился на необычной солнечной поляне. Под ногами обнаружил изумрудно-зеленый травяной ковер, вдыхаемый воздух был с необычным, явно не земным запахом, небо над головой отливало чистейшей голубизной, плыли по нему белоснежные облака. Рядом со мной в воздухе повисла голова Немо, выдавшая распоряжение:
-Так, Палыч, не теряя времени, начинай делиться своими ощущениями, своими соображениями, Все, что ты скажешь, я запишу на диктофон. Но сначала скажи, есть ли сигнал с Земли от датчиков твоего тела?
- Вижу потолок лоджии и слышу шум уличный, - отвечаю ему с чувством полного удовлетворения.
- Отлично. В нашем распоряжении сутки времени нашей планеты, это два часа земных. Думаю, что уложимся.

Сказать честно, ничего необычного на Зее я не заметил. Планета как наша Земля, но только ничего живого вокруг не было, ни несчастных мушек с комарами, ни рыбок в воде, уж, не говоря о птицах и зверьках. Безжизненная планета своей тишиной нагнетала на меня уныние и разочарование. Представив, сколько сил надо вложить, что бы здесь началась полноценная жизнь, я понял, что уж лучше навести порядок на Земле, чем начинать всё с нуля на далекой и чуждой планете.
- Скажу я тебе честно, Немо, никто из моего племени землян сюда не захочет переселяться. Зверей и всякую прочую живность вы сможете здесь развести в изобилии, но человек не зверь, ему помимо телесной пищи нужна еще и духовная, недаром есть на земле выражение: человеку для полноценной жизни надо «Хлеба и зрелищ». Еды здесь навалом, а вот духовных благ цивилизации, к которым привыкли люди на Земле, нет, да и вряд ли они появятся в ближайшем будущем. Если появится у твоих соплеменников бестелесных возродить здесь телесную ЖИЗНЬ своих душ, флаг вам в руки. А землян сюда, это моё мнение, вряд ли затащите добровольно. Так что, давай, уважаемый, готовь аппараты свои и перекидывай душу мою обратно в моё тело земное, пока жена с работы не пришла, да не нашла на лоджии тело мое безжизненное. А сам я пару часиков погуляю – когда еще шанс такой выпадет, на чужой планете побывать. Даже сам себе не верю – как сон будь-то. Сигналы от датчиков тела моего поступают без помех. Поел ягод, пару яблок сгрыз, водички чистейшей попил. А Немо куда-то пропал, в контакт не вступает. Волноваться я что-то начал – уж солнышко к зениту подошло, пора бы и назад возвертаться – ан, нет никого. Зову мысленно друга своего инопланетного – тишина.

И тут, о мать моя старушка, вижу склоненное над моим земным телом лицо жены. Через несколько секунд слышу дикий крик, жалобные стоны. Всем нутром своим понял мгновенно – нашла жена тело мое безжизненное, и стал я обычным земным покойником. Не прошло и полчаса, как вижу – тащат тело моё в «скорую», а через пару минут вижу уже его на столе морговском. Ужас неописуемый охватил меня, когда понял я, что сейчас придет патологоанатом и на этом закончится путь мой земной.

Диким криком наполнил я чужеродную планету. Так наверно кричат только звери, попавшие в капкан. И вдруг, о счастье мое, появляется Немо. Привел он меня в какой-то то ли кабинет, то ли лабораторию – кругом лампочки мигают, пищит что-то, какие-то роботы витают кругом. Усадили меня за стол, облепили датчиками.
- Извини, Палыч, хотели на расстоянии душу из тебя извлечь, но заклинило что-то в нейронной ловушке, бьётся конструктор уже полдня, то ли программа сбилась, то ли вирус какой с Земли подловил, умельцев хакерных ведь кишит на вашей планете. Вот попробуем сейчас телесный твой контакт наладить с ловушкой.
- Ты мне уши не три, инопланетянин! - в сердцах заорал я на ни в чем не повинного друга, - быстрей давайте рожайте новый прибор, через пару минут вскрывать меня на Земле будут, некуда потом уже будет душу селить.
- Ну не можем мы её, душу твою, никак вытрясти из головы – хоть ты что делай, как приклеилась к мозгам, - вновь жалостливо сообщил Немо, спросив о чем-то конструктора.

Психанул я тут уже безмерно:
- Я сейчас вам её сам вытряхну, изобретатели несчастные!
Со всего маху, сколь было сил, ударил я головой своей об стол, чтоб душа на волю вылетела. Только дикий крик вырвался из нутра моего - вдребезги разбил я клавиатуру своего компьютера. Да лешак с ней, с этой клавиатурой – главное, что закончился сон мой кошмарный, а вскоре и жена с работы пришла. Да и, если честно сказать, клавиатура не так уж и дорого стоит.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB