Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 10:21 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Владимир писал(а):
Да, "начлика" тормознула минуты на две, всё думал, что это такое, пока дальше не стал читать -понял, "наличка".
И, далеки мы от этих "Дьюти Фри" - нам мы что поближе к нашей жизни.
Но, это мнение чисто субъективное, моё. Сам решай.


дьюти фри- просто магазин безпошлинной торговли. в каждом международном аэропорту.обычный набор- парфюмерия и бухло. подешевле чем в обычных магазах.
так что хоть к вашей, хоть к нашей жизни имеет самое обычное отношение.
суть в том, что человек застрял на неделю в аэропрту. новый год там отметил, ну и невзирая на все трудности нашёл выход из положения. опять же обменялись контактами, приглашает в гости в Дубай (не в душенбе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 10:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
А какие варианты выкрутиться у этого из Душанбе?
Ситуация почти, как в фильме каком то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 13:59 
Бывалый

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:38
Сообщения: 42
Да уж. Фильм тоскливый. Помнится читал, можно и год прожить в этом дьюти, всмысле аэропорту. Не улететь и визы нет, или кончилась :(
Да конечно, проблемы не наши, но ведь и котики с гусиками что то не очень увлекают. Давай Камень, двигай теперь туда, у глубь веков :) Может тоже чегонить из девяностых веселенькое расскажешь, когда мы тут водку жрали да занудствовали, как это кайские любят. Как интересно олегархами то становятся, ну хотябы кировочепецкими ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Как то странно про этот Дьюти Фри, я всегда стараюсь воду купить уже на выходе в киосках, там вроде дешевле. Её ещё в Москве на посадке забирают, а по прилёту, потом пока развезут до места на автобусе, особенно если с детьми - про воду не раз вспомнишь. И в Фри этой я только на спиртное смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:24 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
Владимир писал(а):
Как то странно про этот Дьюти Фри, я всегда стараюсь воду купить уже на выходе в киосках, там вроде дешевле. Её ещё в Москве на посадке забирают, а по прилёту, потом пока развезут до места на автобусе, особенно если с детьми - про воду не раз вспомнишь. И в Фри этой я только на спиртное смотрел.


редко летаешь, мало на что внимание обращаешь.

я в ту сторону летел, тож стыковка в стамбуле была, короткая. час всего. через три терминала бегом минут 15, на посадке успел только справкой, что ковида нет махнуть, в автобус и на посадку. в самолёте стою пыхчу, как после забега, места в конце были, подошёл у стюарду - гив ми плиз ватер дринк. рылся долго в закромах, потом говорит на паёк, в счёт серивса. забыл сказать, сейчас авивалинии горячим не кормят, выдают после взлёта бокс, там водичка, сок, сендвич и кекс. ну и везде на посадке, регистрации, в самолёте- маски, салфетки и жижа антисептик.

а дьюти штука хорошая. бухло подешевле, парфюмерия сильно подешевле, и главное гарантия качества, фуфла там нет в принципе. ну и опять же в каждой стране местный колорит. у нас матрёшки/икра, где нить в лондоне - кашемир/футболка с автографом бекхема, в африке вообще саженцы баобаба продавали.) думаю замёрзнет в москве, взял джем из манго и каких то местных цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 15:28 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Kajh писал(а):
Как, интересно, олегархами-то становятся, ну хотя бы кирово-чепецкими ;)
И правда интересно. Дерзай, Камень, напиши краткое руководство. ;)

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 18:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
ХиНа писал(а):
Kajh писал(а):
Как, интересно, олегархами-то становятся, ну хотя бы кирово-чепецкими ;)
И правда интересно. Дерзай, Камень, напиши краткое руководство. ;)



а я откуда знаю как становятся олигархами?)
как сказал Рокфеллер- я могу отчитася за каждый свой миллион. кроме первого. в основе любого состояния лежит преступление. в большинстве случаев соверешнно точное определение.
в 90е зарабоать можно было быстро и на чём угодно. всё было в дефиците. от муки до ракетного топлива. в чепецке кто то спиртом занимался, кто то удобрениями, кто то бензином или цветными металлами. как говорится куда кривая мечты вывезет туда и вывезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
могу немного про африку рассказать.

поездка планировалась давно. но улетел спонтанно. вообщем как обычно. подвернулись недорогие билеты и уехал на неделю раньше чем планировал.
ресй через стамбул. с этим ковидом горе одно. туркам надо справку не долбше чем за 72 часа до прилёта. причём у некоторых реально счет на минуты шёл. на полчаса вышел сроки привет. в карантин на две недели. порылся на сайтах- в аэропорту сдают. приехал в мск, день там по своим делам гужевался. хоть сыро и серо, но люблю, красавица в любое время года!!
утром из отеля чек аут, приезжаю во внкуово, оказывается тест делают в другом терминале. внуково что домодедово. всё через задницу. чтоб в нужный терминал попасть ( там вообще всегда один был) надо выйти на улицу и пройти до следущего под дождиком. метров 200. вроде не трудно, но это шмон на выходе, шмон на входе, нашёл где тест сдают- сиди важный вахтёр между кресел, нужна электронная регистрация. есть такое. проходи. сам тест- полминуты. правда дороже чем в городской клинике в два раза. сижу жду результат. через полчаса на почту бряк. тест отрицательный всё ок. в бумажной форме на англ. получите через час. получил.
прихожу на регистрацию. у меня в тикете ещё умудрились три ошибки сделать в фамилии. исправили нас стойке регистрации. хочу сдать багаж и получит посадочный- а мне вопрос- а какая цель поездки? вам то какое дело- стандартно-туризм. не, не катит, надо бронь отлеля или приглашение, а то в стамбуле могут развернуть. да и система не даёт регитсрацию без этого. млять....опять на стойку туркишь айрлайнс...так и так....минут 10 она комп долбила, я за это время получил мульку, типа приглашение от коллег. ренистрация прошла. баул сдал, ушёл на погран контроль, с девками там похихикал, прохожу в чистую зону, а там никого. вообще никого!! я один на всю зону вылета. аж не по себе стало, толи я делаю, стоит ли дальше двигать)))
ну потом один рейс , другой, людишки стали подтягиваться))) вроде отлегло.
сажусь, всё ок, место у окошка. принесли боксы после взлёьта. смотрю сзади в середине целы ряд свободен. ручки убрал и залёг как вплацкарте. на кресле монитор, включил мерри попинс
в оригинале. оказывается у нас версия с андрейченко очень сильно отличается по сюжету. кардинально даже. остальное завтра))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
продолжу.
вернусь чуть назад
в очереди на посадку в стамбул стоят люди, по виду как дачники московские. семьи с детьми, с какими то пожитками. хотя наверное дачники и есть.
в самолёт захожу- моё место занято, три тётки арабского вида. ушёл на свободное место за ними, три кресла свободны, плацкарт готов. через проход сидит компания молодняка. девчонка и два парня. лет ...да фиг знает сколько им, от 20 до 30) в магазине их ещё заметил. только взлетели они бутылку сухого открыли, началось мат пермат, пересках какого то кино, шум на весь салон, думаю ещё минут пять и как то надо их угомонить, 10 вечера, спать все хотят. а они через 5 минут сами отрубились. слабаки) девчонка только успела сказать- что надо было брать две бутылки или эту открывать попозже.
я думал поколение сильное и здоровое. а тут батл сухого! не вискаря или водки, а сухого.и через 15 минут слиииип. уснули)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 18:01 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
ДЕТСТВО И СВОБОДА

Смутно, но помнится то время, когда очутились мы с мамой волею судьбы в далеком лесозаготовительном поселке. Было мне четыре года.
С первых же дней маму определили заведовать пекарней, которая, до сих пор по непонятной мне причине, находилась за речкой в полукилометре от поселка. Может, устроители вынесли ее за пределы жилья из соображений пожарной безопасности, может, потому, что рядом с пекарней протекал маленький ручеёк с кристально чистой водой? Даже сейчас не скажу точно.
В «заведование» мамы входило столько обязанностей, что до сих пор я не могу осознать, как она успевала с ними справляться. Она была кладовщиком, тестомесом, пекарем, учетчиком. Составляла отчеты, начисляла зарплату, отпускала продукцию. У нее были две помощницы на подхвате, а хлеба надо было напечь на тысячное население, и не только хлеба, а еще пекли батоны и пончики с повидлом. На пекарню она уходила в шесть утра, возвращалась в восемь вечера. Чуть не валясь с ног, готовила мне ужин и засыпала до утра, чтобы на утро вновь «заведовать». Даже при всём желании она не могла меня контролировать, и потому с первых же дней приезда определила в садик. Как же я его не любил, но ради мамы волокся утром в это ненавистное заведение.

До тихого часа я еще выдерживал, но больше не мог: перелазил через забор и шел бродить по поселку. Поначалу воспитательницы находили меня и силой за руку тащили назад, потом, видя бесполезность перевоспитания, перестали меня искать. Да и где я мог потеряться в поселке, в котором было с десяток улиц, и все друг друга знали?
Если шел дождь или была зима, я отправлялся домой, куда подтягивались мои друзья разных возрастов. И немало – человек шесть точно. Это были самые счастливые, как мне казалось, люди: они не ходили в садик, так как находились под опекой своих бабуль либо матерей-домохозяек.
Дома, всей компанией подъев всё, что приготовила с вечера матушка, начинали играть кубиками. Строили крепость, а потом рушили её из деревянной пушки, которая «по-настоящему» стреляла круглыми деревянными ядрами. Стреляли с расстояния примерно в метр – такая сильная пружина была в этой игрушечной пушке. Стреляли по очереди, это было почетно и ответственно.

Но сколь помню ту пору – продолжительных дождей не было.
Увидев в окно, что дождь кончился, выскакивали на улицу и начинали бегать по лужам, пускали по дождевым ручьям щепки и пустые спичечные коробки, считая их корабликами. Сплавляли эти щепки до самой речки, на песке у которой потом начинали игру под названием «баба ноги засоси». Надо было, приговаривая эти слова, стоя на размокшем песке, пошатываясь и вращая ступнями, заглубить их поглубже и суметь затем выбраться из песчаного плена. Порой до такой степени засасывало ноги, что с трудом вытаскивали сапоги, частенько руками разрывая их, слетевших с ног, из песка.
Когда дождевые потоки иссякали, шли «на черемуху», которую поедали всё лето, благо черемух росло много в поселке и урожай был, сколь помню себя, всегда. У каждого пацана – своя излюбленная развилка на дереве, занимать которую кроме него никто не мог, даже если хозяина в тот момент с нами не было.

Наевшись до оскомы черемухи, шли либо купаться, либо в лес жечь костёр, либо «усачиков колоть». Усачики – это небольшие, с ладошку, шустрые рыбки, которые обитали в местном пруду и прятались под всяким хламом на дне. У каждого пацана была припрятана обычная столовая стальная вилка, примотанная проволокой к деревянной полуметровой палке. Этим подобием остроги надо было попасть в усачика, который оставался на дне, после того как с особой осторожностью убиралось с него укрытие. Меткость эта ценилось между пацанами высоко, были свои спецы и свои мазилы. При удачной охоте можно было заколоть по нескольку рыбок, пока вода не становилась мутной от поднятого ила. Весь «улов» отдавали в одни руки самому удачному; кошка этого пацана бывала в тот день с деликатесным ужином.
Ну, как можно было променять такие забавы на скучный садик с его манной кашей и ворчливыми воспитателями!

Два года длилась моя свобода, а потом отдала меня мама в школу. Отдала в шесть лет, лишь бы избавить от уличного бродяжничества. А школа – не садик: оттуда уже не сбежишь.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB