Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Красивая у Доктора жена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:44 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:40
Сообщения: 23108
у моего доктора днюха тут была. рассказал очередную байку докторскую . про себя.

ездил в Киров на МРТ. колено заболело. две недели болело. чуток прихрамывл. на рентгене ничего не видно. решил снимок мрт сделать. процедура не быстрая, семью завёз в магаз, сам в медцентр уехал. через полчаса выносят описание- перелом какой то косточки в коленном суставе.

как прочитал- пипец, нога подкосилась, идти не могу, глазах зелёные круги и признаки обморока :taunt :taunt звоню жене, бери такси едь за мной, если не успеешь- машина у мед.центра, пин код от карты, документы на недвигу и прочее в верхнем ящике. :lol:

спрашиваю ты как нижнюю лапу умудрился сломать, да ещё в таком месте? с 10-ти летним сыном и пацанами во дворе в футбол играли в последний день каникул. соседский мальчишка пахом налетел на его колено....я говорю у мальца то всё? жизнь закончена? фига. даже синяка нет. специально родителям позвонил, чтоб на приём привели. всё осмотрел досконально, опросил. нет ровным счётом ничего.

сделал себе какую то хиртющщую штуковину повязку на колено вместо гипса. домохозяйствует неделю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 07:58 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
А есть тут специалисты по клещам?

Перед самым окончанием дежурства на скорую помощь «самотёком» обратился пациент 39 лет с температурой 39. Вчера на рыбалке «простыл». Аускультативно везикулярное дыхание, хрипов нет. Респираторных явлений нет. Лицо резко гиперемировано Тахикардия 112 в мин. От госпитализации «воздержался», на своей машине поехал отпрашиваться с работы. Уже садясь в машину, сообщил, что вчера на рыбалке его укусил клещ в шею. Даже «не укусил, а только-только вцепился». Пришлось запугать и госпитализировать в инфекцию.
Вопрос: инкубационный период при клещевом энцефалите может быть столь коротким (одни сутки)?

Те же яйца, только в профиль

Губернатор Никита Белых доказывает на картинках неэффективность системы здравоохранения, которую вот уже три года сам же и строит. Ввели в областных учреждениях электронную регистратуру, которая по его мнению «очень неплохо работает».
На практике же, попадание к специалисту для сельского жителя ещё более осложнилось. Бабушки (и не только) не то что не умеют пользоваться интернетом, они и компьютера боятся , как черт ладана про компьютеры только «слышали», а у многих и телефонов нет. Записаться через ЭР на бесплатный приём практически невозможно. Свободных талонов в наличии нет, через интернет записаться к областному специалисту зачастую нельзя уже за две недели, а то и за месяц до приёма (напр., к детскому кардиологу сегодня нет записи по 19 июня включительно – далее просто не открывается страница). А что делать, если случай не требует отлагательств? Н.Б. опять же «сетует» сельским врачам, дескать «запускают больных», «боятся сложных случаев».
Открыли межрайонные инсультные и инфарктные центры. Ближайший от ЦРБ за 150 км. И каким образом, спрашивается, больной туда попадёт? По нашим-то дорогам это минимум 2,5-3 часа тряски в «буханке». Какой больной с ОНМК (напр., кровоизлиянием) туда доедет? Прямо по Гоголю: «редкая птица долетит до середины Днепра» редкий больной доедет до середины пути. А уж если следовать канонам, какие нашим медицинским начальникам, вероятно, не ведомы, то такие пациенты и вовсе нетранспортабельны. Вот и получается, что «у сильного всегда бессильный виноват» близок локоток, да не укусишь. Потому и тащат районные врачи на своих плечах и голом энтузиазме и инфаркты, и инсульты, и перитониты и т.д. и т.п.

Дмитрий Седых.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 09:06 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Я же её... Вот он и...

Как сообщил вчера Н.Ю. Белых, М.Е. Гайдар покинула Вятку и отправилась учиться в Гарвард.
"И ещё - уход Марии Егоровны не означает, что проекты, которые она вела, будут свёрнуты, не означает смены идеологии тех реформ, которые она начала. Курс остается прежним." - прям в стиле некролога.
… М.Е. фактически если не ликвидировала, то разрушила сельскую (точнее сказать - провинциальную) медицину в Кировской области. Доступность областных учреждений жителям провинции ещё более затруднилась с введением электронной регистратуры (на селе этой штуковиной умеют пользоваться единицы, в ЛПУ ПК имеются в лучшем случае у главврача). Вот и таскаем на работу свои ноуты и инет оплачиваем сами. Кроме того, она фактически легализовала (вопреки Конституции и до принятия нового закона о здравоохранении) платную медицину. Так, через электронную регистратуру записаться в областную больницу можно лишь на платный приём. Почти все лабораторные исследования в ОКБ теперь выполняются платно (большая часть лабораторий сдана в аренду частным фирмам). И т.д. и т.п.

Постдежурное

Минул Семик. Парнишка, выдавший анафилактический шок на урографин, оклемался и чувствует себя вполне удовлетворительно. За день трое пациентов: адвокат со сломанным пятым пальцем левой кисти, инспектор ГИБДД с разбитым носом, бабушка с кладбища с толстокишечной непроходимостью (ею ещё предстоит завтра (уже сегодня) заниматься).
С Троицей вас, православные!

Дмитрий Седых.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 11:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
А что, если...

Только настроился вчера почитать ленту и открыл первый пост, как электрик перерезал провода погас свет. Вышел покурить на балкон. Следом за мной вышел сосед, явно удрученный этим обстоятельством:
– Дим, позвони дежурному электрику – холодильник опять растает, мать их ети.
Честно говоря, звонить не хотелось. Время позднее - в самый раз лечь и выспаться.
- Да он не ответит. Да и поздно уже.
- Ответит, это его работа. А у меня мясо протухнет до утра.
Сомневаясь, что работа электрика состоит именно в сидении на телефоне и информировании населения о причинах отключения электроэнергии, я всё же набрал продиктованный мне соседом номер. Пять длинных гудков - трубку не взяли. И то слава богу. Было бы хуже, если б послали.
Сосед, явно озадаченный идеей достать электрика и спасти животный продукт, удалился в недра своей квартиры. А я вернулся к нетбуку. Значок батареи показал 80% заряда и известил, что в моём распоряжении 3 часа 10 минут. Сел дальше читать ленту. Стук в дверь - пришла соседка:
- Дим, ты воду набрал?
- Зачем?
- Так завтра обещали воду отключить на весь день. Набирай щас, а то если свет до завтра не дадут, утром воды не будет.
- Спасибо.
Поплёлся в ванную заполнять свободные ёмкости с водой, иначе утром и в самом деле будет нечем умыться, не то что попить кофе.
Так уже было. Года три назад из-за аварии на ЛЭП света в посёлке не было три дня. Вода закончилась часа через три после отключения света. На следующий день народ атаковал ближайшие колодцы, а потом, когда вода в колодцах была вычерпана до грязи, и вовсе стали ходить за водой к реке - не ближний свет. Вечером второго дня воздух в поселке наполнился ароматом шашлыков - народ спасал мясные запасы. На третий день в подъездах и во дворах уже стоял неистребимый запах нечистот - канализация встала, в больнице появились первые пострадавшие от несвежих продуктов и речной воды. К этому аромату добавился запах гари и дыма с поселковой свалки - кто-то умный поджёг её в самый разгар лета. Дышать стало совсем нечем. Свет дали только на четвёртые сутки. Но то лето запомнилось надолго.
Вот и подумалось: а что, если завтра война? Выживем? Без инета, без гаджетов, без света и воды? Рвёмся в города, уничтожаем деревню, презираем провинцию, а стоит лишиться всего лишь на три дня электричества - погрязнем в собственном дерьме, передохнем от дизентерии, отравимся собственными отходами. Не так ли?

Ну и ночка

За ночь три черепно-мозговых травмы. Первый с переломом основания черепа. Лицо - один сплошной синяк. Умер раньше двух часов - по отделению не пройдёт. Второй получил удар обухом топора в лоб - рана 1,5 х 0,3 см. От госпитализации отказался. Третьему разбили бутылку об голову - рана 4 х 0,5 см. Тоже не остался. Крепка Рассея лбами.
Утром не открывается глаз. Посмотрел в зеркало - ячмень. Уже точка видна. Буду вскрывать. А ещё к нам приехали литовцы. Поедут в лес на старое кладбище пленных в пос. Ягодный. Для этого даже отремонтировали дорогу. На этот раз без губернатора. Нам (медикам) велено быть начеку - не ровен час клещей нахватают. Одному из паломников 84 - бывший узник Вятлага.

Дмитрий Седых.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 07:46 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Про кофе

Давно минули в прошлое те времена, когда каждый мой день начинался с моей любимой чашечки приготовленного ароматного кофе. Ольга девять лет отработала операционной сестрой в отделении неотложной хирургии 1-й ГКБ в Саратове, а я привык к нему, работая в реанимации 61-й ГКБ в Москве. Растворимого мы не признавали и держали его в доме разве что для гостей. Да и то лишь для тех, кому было безразлично, что в себя вливать. Теперь по большей части я пью растворимый. Какой - не скажу, дабы соблюдать правила рекламной политики ЖЖ. Да и не суть важно - никакой растворимый не заменит того. Разве что по субботам я позволяю себе сварить кофе в джезве по-турецки (для этого у меня даже плошка с песком имеется), непременно с мускатным орехом и кусочком сливочного масла, да и то, если не бегу с утра на дежурство. Вот и сегодня, встав в десять и приняв душ, позволил себе бессовестное баловство. Какое же это наслаждение!!! Посидеть в кресле с чашечкой дымящегося свежесваренного кофе и, уж извините, с сигаретой (лучше конечно с сигарой - но это уже пошло).
… Жить, как известно, тоже не полезно. Потому как конец неизбежен. Так почему же не позволить себе, любимому, хотя бы в отпуске не побыть сибаритом?
Когда-то покупали кофе быстрого приготовления - он тоже заваривался прямо в чашке. Кофе-машина так и останется несбыточной мечтой.
… Кофе-машину хочу только ради экономии времени и тяги к любимому напитку. Капельные кофеварки и гейзер-кофеварки не признаю - получаются помои. Есть френч-пресс, но и им не пользуюсь по той же причине.
Люблю обжигающий напиток. И чай тоже.
…О! Чай с молоком (сливками)! На моей родине в Забайкалье его называют «сливанчик». Заваривают плиточный чай и наливают заварку в горячие (!!!) сливки (примерно 1/1). Истинные любители сливанчика добавляют в него масло и солят. Пьют непременно горячим.

Воскресное
По дороге в Киров застигла гроза невероятной мощи и красоты. Грохотало почти два часа. От грома срабатывали сигнализации легковушек. Ливневые потоки по улицам неслись реками. Вспомнилось детство. Вот также когда-то по улицам Читы мы бегали по колено в дождевых потоках. Люблю грозу!!!

Дмитрий Седых.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 09:25 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Кофе, для меня это было что то вроде запретного плода. У жены гипотония по жизни, и мы его берегли, достать было трудно, и, сейчас это кофе для меня абсолютно фиолетово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:19 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:06
Сообщения: 2273
Откуда: Кирово-Чепецк
Владимир писал(а):
... сейчас это кофе для меня абсолютно фиолетово.

Поэтому ты о нём - в среднем роде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:27 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Ну, неграмотный я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записки тюремного доктора
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:42 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
По теме мед.- вчера со спецом делали волейбольную сетку, и он жаловался на остеохондроз, а симптомы рассказал, ну как я считаю "грудной жабы "по бабушкиному, или стенокардии по науке, вот - моменты "труднодышания", головокружение, болевые тянущие ощущения в шейно-грудино-подлопаточной области с отдачей в плечи. И причину вывел - много ездим на авто, сидения, удары колдобин по спине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB