Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:15 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
ХиНа писал(а):
Валентин Васильевич Бабиков вспомнил и записал старинную сказку, которую он слышал в далёком детстве. Рассказывал её деревенским ребятишкам 90-летний дед.
Очень поучительная, с глубоким философским смыслом сказка обо всех "борцах за народное счастье".
Родился зайцем...

Неизвестно где и неизвестно когда жил-был заяц. Самый обыкновенный, разве что чуть-чуть более наблюдательный и умный, чем другие зайцы. Жил себе и жил бы дальше, но в силу своей наблюдательности видел, какие заботы обременяют жизнь его сородичей – и ни днём, ни ночью не находил себе покоя, размышляя над заячьей жизнью и над той несправедливостью, которая в лице волков, лис и им подобным преследовала зайцев.
Как-то, бродя по лесу, он попросил у Всевышнего помощи в избавлении своих сородичей от тех опасностей, которые преследовали их всю жизнь. И Всевышний его услышал. Подойдя в молитве к развилке трёх тропинок, заяц увидел большой камень, на котором было написано: «Прямо пойдёшь – сильным зайцем станешь, себе и своему племени большую помощь окажешь. Направо пойдёшь – волком станешь, польза будет тебе, но собратьям своим много неприятностей принесёшь. Налево пойдёшь – львом станешь, огромную пользу себе найдёшь, а роду своему горе принесёшь».
Прочитал заяц надпись и задумался: «Ну, какая мне польза от того, что я стану сильным? Заяц – он и есть заяц: любой паршивый волк или дохлая лиса сожрёт меня и даже косточек не выплюнет. Так дело не пойдёт! Допустим, волком стану. Не знаю, какие неприятности я принесу сородичам, напротив, я стал бы их от волков и лис защищать, но ведь есть звери пострашней лисы с волком. Нет, это не дело. Надо мне львом стать. Я буду царь зверей, и тогда никто не посмеет угрожать моему роду-племени. Я об этом позабочусь, чтоб никто пальцем не тронул. С горем здесь что-то напутано!"
И пошёл заяц налево. Шёл и постепенно становился царём зверей. По мере своего превращения он стал забывать о заботах своих собратьев. Наконец, полностью превратился во льва. Он совсем забыл, кем был раньше, чем жил и как стал тем, кем стал. Но это ещё полбеды. Другая половина беды заключалась в том, что он был очень голоден и не забыл дорогу в заячий стан.

Я не верю в сказки, и в них всего лишь, тока намек, а этого мало.
Я понимаю, но не принимаю Ваше мнение, что за счастье, "здесь" не надо бороться, простите, но это ( про "здесь" и "там", все египетские сказки, подавляющие все стремления к лучшему, потому и были навязаны на Руси, существовавшей до этого столетия.


Последний раз редактировалось Олега 13 июн 2013, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:16 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
OSh писал(а):
ХиНа писал(а):
Очень поучительная, с глубоким философским смыслом сказка обо всех "борцах за народное счастье".

Очень хорошая сказка!
Ни разу такую не слышала.

Олега писал(а):
Раскрутка, в либеальных сми, была и с момента сотрудничества с ваш. обкомом.
...
Тут есть смысл вести разговор не сколько о н., а сколько о болотных выступлениях, ее лидерах.

Я вообще перестаю понимать, о чем он... Кто-нибудь, расшифруйте.

Все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:23 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Олега писал(а):
Я не верю в сказки, и в них всего лишь, тока намек, а этого мало.
Я понимаю, но не принимаю Ваше мнение, что за счастье, "здесь" не надо бороться, простите, но это ( про "здесь" и "там", все египедские сказки, подавляющие все стремления к лучшему, потому и были навязаны на Руси, существовавшей до этого столетия.
А мне вот интересно, что бы стало с зайцем, пойди он прямо. Пусть бы стал самым сильным из всех зайцев и приносил бы им пользу на своём месте.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:27 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Да забыковал бы он, стал бы у других зайцев моркву отжимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:34 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
OSh писал(а):
Да забыковал бы он, стал бы у других зайцев моркву отжимать.
В сказке сказано, что, став сильным зайцем, принёс бы сородичам много пользы. :?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:34 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Может, и принес бы... Кто же его знает?
Но ведь абсолютной пользы не бывает. Что польза для одного - вред для другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:02 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
OSh писал(а):
Олега писал(а):
До начала так называемой полит. карьеры н. занимался так называемым гринмэйлом...

Ход мыслей правильный, но схема немного иная.

Под полит. карьерой я понимаю лидерство в опПозиции, когда он становиться известным до такой степени, что его начинают обсуждать, например, на форуме сайта Верхнекамье. Всякие членства в гнилом яблоке и т.д. - не интересно.
Ваш. обком заинтересовался им до гринмэйла, например, через то же яблоко (когда и как, я конечно не знаю). Вероятно, ваш. обком, спец. службы США и сливали ему информацию для гринмэйла (че и хде копать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:15 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
ХиНа писал(а):
Олега писал(а):
Я не верю в сказки, и в них всего лишь, тока намек, а этого мало.
Я понимаю, но не принимаю Ваше мнение, что за счастье, "здесь" не надо бороться, простите, но это ( про "здесь" и "там", все египедские сказки, подавляющие все стремления к лучшему, потому и были навязаны на Руси, существовавшей до этого столетия.
А мне вот интересно, что бы стало с зайцем, пойди он прямо. Пусть бы стал самым сильным из всех зайцев и приносил бы им пользу на своём месте.

... приносил бы им пользу на своем месте, до ближайшего понедельника, в который был бы съеден, пробегавшим мимо голодным волком.
И не смотря на всю пользу, как дрожали зайцы, так и продолжали дрожать, оставаясь лишь звеном в цепи питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:21 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
Не, не хочу быть зайцем, волком, львом, слоном животным. Хочу оставаться человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:26 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
Корректировщику выговор! Этих волонтеров всегда нет, когда надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB