Текущее время: 24 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:49 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Олега, завязывайте с белемнитами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:03 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
Олега писал(а):
... приносил бы им пользу на своем месте, до ближайшего понедельника, в который был бы съеден, пробегавшим мимо голодным волком.
И не смотря на всю пользу, как дрожали зайцы, так и продолжали дрожать, оставаясь лишь звеном в цепи питания.
Вернёмся к нашим зайцам. Жизнь не удалась, всё болит, ничё не помогает и т.д. Ну, пожаловались, пришли к выводу, что надо что-то менять систему. И? Где не абстрактные размышления, а конкретный план действий? Народ требует конкретики.
Тут наш депутат районной Думы В. Мальшакова вроде бы совсем немного мыслями поделилась, так и то народ завозмущался: а дальше-то что?
http://verhnekamje.ru/blog/?p=12834

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:09 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Да какой там может быть план? Человек без участия государства не может сообразить, что ему с окурками и фантиками делать, а вы про какие-то действия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:40 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
OSh писал(а):
Да какой там может быть план? Человек без участия государства не может сообразить, что ему с окурками и фантиками делать, а вы про какие-то действия...

Вот, два сообщения. Начну со второго, не потому, что оно более важное, а потому, что так мне легче будет выстроить ответ, как логически единое целое (второе продолжение первого).
Дык вот, OSh, как здесь, в сообщении, Вы передернули и вывернули все, что я писал, так и в своей хазете, передергиваете и выворачиваете факты, пудря тем самым мозхи работягам. Причем, возможно это Вы делаете (я сейчас имею ввиду, тока лишь хазету, а не то, что я писал) не осознанно, ибо действительно верите в то, чем занимаетесь, а раз верите, то и создается видимость в Вашем сознании, что знаете. НО, все что Вы знаете - ложь, ну хорошо, почти все, вложенная в Вашу голову системой, от системы образования, до системы Ваших хозяев. Посмотрите на жизнь ширше, переверните медальку, посмотрите и отложите ее в сторону, кроме одной стороны медальки, есть еще целый мир.
Да, и какой у Вас план?-вопрос риторический.
Продолжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:41 
Гуру

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:19
Сообщения: 6871
Олега писал(а):
НО, все что Вы знаете - ложь, ну хорошо, почти все, вложенная в Вашу голову системой, от системы образования...

А до вас, как я вижу, система образования не добралась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:29 
Гуру

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:22
Сообщения: 4813
Откуда: Кирово-Чепецк
Олега, а Лимонов вам чем не угодил? тоже его причисляли к "проектам" как то..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:25 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
ХиНа писал(а):
Олега писал(а):
... приносил бы им пользу на своем месте, до ближайшего понедельника, в который был бы съеден, пробегавшим мимо голодным волком.
И не смотря на всю пользу, как дрожали зайцы, так и продолжали дрожать, оставаясь лишь звеном в цепи питания.
Вернёмся к нашим зайцам. Жизнь не удалась, всё болит, ничё не помогает и т.д. Ну, пожаловались, пришли к выводу, что надо что-то менять систему. И? Где не абстрактные размышления, а конкретный план действий? Народ требует конкретики.
Тут наш депутат районной Думы В. Мальшакова вроде бы совсем немного мыслями поделилась, так и то народ завозмущался: а дальше-то что?
http://verhnekamje.ru/blog/?p=12834

Мы о зайцах говорим, но если че, так, для уточнения, у меня лично нет неудач, и ниче не болит, окромя ... , но это опять громкие слова, потому и опустим их.
А на счет плана все просто, и я думал уже понятно. Начинать становиться хозяином страны надо не со своей квартиры, а со своей головы. И ключевые слова в том тексте по Вашей ссылке: - "Пора начинать думать". Пора понимать, что происходит, какие процессы (ролик с Квачковым выкладывал, там как раз это и сказано, в ответе на вопрос, что может сделать простой человек сегодня). Пора начинать менять сознание от того, что мусорить не хорошо, и до того, что только самоидентифицировавшись и объединившись можно противостоять системе. Или хто думал я митинговать призываю, дык нет пока знамени, под ктр. митинговать можно, и лидера нет, поскольку "в умах разброд и шатание".
И партизанить я не призываю, ибо пока это чревато и бесполезно, поскольку, как минимум рано, и ваще этого никому не хочется, но объективно может так сложиться, что придется.
И первый коммент под текстом по ссылке показателен, мол "нашим мнением не интересовались", а я вот думаю, тока у единиц тогда было свое особое мнение, а большинство мечтало о колбасном изобилии и доступных джинсах, и че творится не понимали, потому их (нас) так легко развели.
Что касается системы, то она сама начнет заваливаться, уже заваливается, что следует, например, и из недавнего сообщения AwaZа о рынке деривативов США, в теме "Вот такая пол.", и тут будет важно не дать ей перезагрузиться, видоизмениться, а для этого и необходимо понимать что к чему. Так что я не считаю это "абстрактным размышлением", и "жалобами".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:31 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21291
Откуда: п. Рудничный
Олега писал(а):
Пора понимать, что происходит, какие процессы (ролик с Квачковым выкладывал, там как раз это и сказано, в ответе на вопрос, что может сделать простой человек сегодня). Пора начинать менять сознание от того, что мусорить не хорошо, и до того, что только самоидентифицировавшись и объединившись можно противостоять системе.
Многие уже понимают, что происходит и даже не мусорят. И успели осознать, что
Олега писал(а):
нет пока знамени, под ктр. митинговать можно, и лидера нет, поскольку "в умах разброд и шатание".
И решили: а ведь жизнь-то у нас одна, и она очень скоротечна - тогда зачем ждать, когда появится национальная идея, родится новый лидер и т.д., если можно просто и тихо жить (пусть даже по-заячьи)?

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:42 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
OSh писал(а):
Олега писал(а):
НО, все что Вы знаете - ложь, ну хорошо, почти все, вложенная в Вашу голову системой, от системы образования...

А до вас, как я вижу, система образования не добралась?

Это такая метафора "все, что ты знаешь - ложь" - звучит красиво и во многом верно, наверное нет ничего абсолютного. Но все эти Ваши маркетинги и менеджменты - во многом ложь, а разговоры пройдох, захвативших заводы о ... , ну Вы поняли меня, ложь втройне.
Что касается лично меня, то я застал как раз то время, когда В. О. в первую очередь гуманитарное (техническое, еще м.б. до сих пор сопротивляется, там была очень сильная школа, сильные традиции) начало превращаться в профанацию. А что я лучше всего усвоил, то было освоено мной самостоятельно, я имею ввиду программу ВУЗа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надо менять систему...
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:48 
Гуру

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:16
Сообщения: 975
ХиНа писал(а):
Олега писал(а):
Пора понимать, что происходит, какие процессы (ролик с Квачковым выкладывал, там как раз это и сказано, в ответе на вопрос, что может сделать простой человек сегодня). Пора начинать менять сознание от того, что мусорить не хорошо, и до того, что только самоидентифицировавшись и объединившись можно противостоять системе.
Многие уже понимают, что происходит и даже не мусорят. И успели осознать, что
Олега писал(а):
нет пока знамени, под ктр. митинговать можно, и лидера нет, поскольку "в умах разброд и шатание".
И решили: а ведь жизнь-то у нас одна, и она очень скоротечна - тогда зачем ждать, когда появится национальная идея, родится новый лидер и т.д., если можно просто и тихо жить (пусть даже по-заячьи)?

Да вот вижу не все понимают. А ответственность перед страной, предками и потомками? Впрочем, я ведь ни на чем не настаиваю, это личный выбор каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB