Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:37 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Пришел с работы, перекусил и сел за компьютер поиграть в шашки. Слегка задремал, слышу сквозь дрему шепот: « Не пугайся, это снова я, появился, как и обещал». «Погодь немного, дай доиграю. Давай для удобства общения я тебя буду Немо называть» - предлагаю голове. «Как тебе удобней, так и называй и поясни правила игры» - попросил Немо. Пока доиграл, рассказывая сжато правила, эту партию и дошел до середины следующей, смотрю Немо уже мне подсказывать начал. Не хило, думаю, черепок варит у Немо. Смотрю: у него изменения: ниже головы что-то наподобие руки появилось. « А это, ты, себе зачем соорудил?» - спрашиваю у Немо. «Сердиться не будешь? Я подглядел, как ты включаешь компьютер, и пока вы с женой на работе работаю на нем. Очень удобная штука».
«Слушай, Немо, забыл в прошлый раз спросить, откуда ты язык наш знаешь и нашу письменность?» « Да я забыл тебе сказать в прошлый раз, что это вторая наша экспедиция на Землю, первая была сто восемь лет назад. Но, тогда, ни с кем из землян в контакт вступить не удалось, так как «приземление» было еще страшнее нынешнего и в глухой тайге, в районе реки Подкаменная Тунгуска. На Зею из той экспедиции вернулся только один наш посланник, но, ни с кем вступить в контакт он не успел и не сумел, сумел только зафиксировать в «память» несколько книг и набор звуков, которые произносили земляне, с которыми он пытался вступить в контакт. Не успел по той простой причине, что расчет подпитки «аккумулятора» за счет энергии, имеющейся на Земле, оказался не верным, в той местности не было никаких источников энергии. Проанализировав содержимое книг и звуков, удалось освоить ваш язык и письменность, получить скудные познания о сущности жизни на Земле. Но было принято решение не спешить с отправкой второй экспедиции, так как уровень знаний и интеллекта землян были настолько низки, что ни о какой повторной попытке контакта не могло быть и речи. Еще одно затруднение заключалось в том, что если прибыть на Землю легко с попутными метеоритами, то возврат очень сложен из-за необходимости больших энергозатрат на преодоление временно-гравитационных и электромагнитных полей. У нас еще была надежда, что второй наш посланник сумеет материализоваться и внедриться в вашу жизнь, станет лидером какой- нибудь крупной страны, поднимет уровень знаний на более высокую ступень развития. Поэтому еще одной из целей нашей нынешней экспедиции является поиск второго нашего посланника и налаживание с ним контакта».
«Ну и что ты, Немо, узнал нового из Интернета о нашей жизни, не появилось еще желание убедить «соплеменников» начать ЖИЗНЬ в нашей материальной оболочке. И поясни коротко, в какой тупик зашла ваша, так сказать, цивилизация?» - спросил я Немо, желая поглубже вникнуть в сознание моего случайного гостя. « Узнал я очень много, – молвил он – пытаюсь вникнуть в смысл вашей жизни, но многое мне не понятно. Вот вы в большинстве своем недовольны жизнью, жалуетесь на здоровье, однако продолжаете плодить себе подобных, причем на радость СЕБЕ, а не в уверенности их счастливой беззаботной жизни. А мы, имея существование, не имеем ЖИЗНИ, нет у нас ни забот, ни болезней, ни даже СМЕРТИ, уж не говоря о каком-то смысле. Сообщество разумов не объединенное ничем, кроме границ галактического пространства. Многие из вас мечтают о таком существовании, называя это загробным раем, надеются, что после смерти души переселятся в этот загробный мир».
И тут скрипнула входная дверь, это пришла жена из садика, где она отработала двенадцать часов на группе, в которой пятнадцать ребятишек, мал мала меньше. Дремота слетела с моих глаз, Немо исчез, как не бывало – и долго я сидел в задумчивости, а может, все-таки, Немо задумался и ищет смысл нашей жизни, и разговор наш не окончен. Жду, может еще объявится, ведь он пока еще не исчез на свою Зею.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:11 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Дело было прошлой осенью. Вечером дочь поставила во дворе машину. Часа через два решила ехать к подруге. Приходит минут через пятнадцать вся расстроенная – потеряла ключ от машины. Взял фонарик, вышел во двор, все обыскали вокруг машины, круга три нарезали, ничего кроме окурков не нашли. Вернулись в квартиру, обшарили все карманы – нет нигде ключа. Говорю дочери: «Вспомни хорошо, в какой карман положила ключ. Что еще там лежало?» « В курточку, в нагрудный карман, еще там мобильник лежал», - отвечает. «Звонила кому-то?». «Да, звонила подруге. Наверно ключ выпал, когда мобильник доставала». Обшарили весь шкаф – ну нет ключа. Безо всякой надежды легли спать, готовясь на следующий день к хлопотам и большим денежным потерям: эвакуатор до Кирова, смена замка зажигания и дверных замков. Штук на двадцать точно влетели. Дубликата нет, ключ с чипом, машина фольксваген, пока еще запчасти под заказ привезут. Короче – полная попа. Утром еще раз обошел вокруг машины, еще раз обшарили все карманы – безрезультатно.
Жена собралась в магазин, только надела осеннее пальто – звонок. Мы с дочерью сидим на кухне, жена лицом к нам разговаривает с подругой, делится с ней проблемой нашей с потерей ключа. Подруга, заканчивая разговор, прощается и говорит: «Да не переживайте, найдется ключ». Жена кладет в сумочку телефон, и в этот миг раздается тихий звук падающего предмета у нее за спиной. Повернувшись, жена видит лежащий на полу ключ от машины. Я никогда такому бы не поверил, но это произошло на моих глазах. Остаться хладнокровным в такой ситуации было сложно – радость, непонимание – ну разве не ЧУДО. Но будучи «Фомой неверующим», сразу начал выяснять, где висело пальто. Оказалось, что пальто висело РЯДОМ с курточкой, а потерявшийся ключ был с колечком, у которого был слегка отогнут крайний виток, причем кончик витка был срезан под углом, то есть, как бы заточен. Видимо, когда дочь вынимала мобильник, ключ выпал из кармана и зацепился за шершавую поверхность пальто этим заточенным кончиком кольца. Утром, поговорив по телефону и убирая телефон в сумочку, жена стряхнула ключ с пальто, и он упал на пол, будто с неба, к огромной нашей радости.
Так вот, раз уж зашла речь о загадочных явлениях. В прошлом году в этой рубрике была информация от ХиНы о ключе, застрявшем в замочной скважине в день похорон. Долго я анализировал и этот случай, год почитай, и вот выдвигаю какую версию. Не верить этому не логично, есть несколько свидетелей, а как говорил папа у дяди Федора «с ума поодиночке сходят», значит это реальный факт. Ключ действительно застрял в замочной скважине, возможно в результате неполного открытия (поворота) ВНУТРЕННЕЙ запирающей защелки. Но когда, после безуспешных попыток его выемки, дверь закрыли изнутри поворотом защелки, ключ разблокировали, и он свободно вышел на волю. Ну не бывает ЧУДЕС в нашем мире, есть просто много вещей нами не понятых и не объяснимых на нашем уровне развития и знаний, о чем мне недавно подтвердил Немо. Жаль, конечно, что это так, скучно без чудес. А может я все-таки не прав, может, есть в мире чудеса? Давайте побеседуем на эту тему.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:12 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
В прошлом году в этой рубрике была информация от ХиНы о ключе, застрявшем в замочной скважине в день похорон. Долго я анализировал и этот случай, год почитай, и вот выдвигаю какую версию. Не верить этому не логично, есть несколько свидетелей, а как говорил папа у дяди Федора «с ума поодиночке сходят», значит это реальный факт. Ключ действительно застрял в замочной скважине, возможно в результате неполного открытия (поворота) ВНУТРЕННЕЙ запирающей защелки. Но когда, после безуспешных попыток его выемки, дверь закрыли изнутри поворотом защелки, ключ разблокировали, и он свободно вышел на волю.
Логично. Только дверь изнутри мы не закрывали, так и сидели незапертыми, поэтому соседка спокойно вошла и бросила нам этот ключ на стол.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:38 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Ну что ж, запишем тогда этот случай в список чудес.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 07:41 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
Похоже, что пропустил я интересное событие: 27 мая в 00.30 на небе должно было быть видно 2 луны. Тормознул я, не дошло сразу, что это было СЕГОДНЯ ночью. Приготовился сегодня вечером не ложиться спать и понаблюдать это явление. Видел ли кто-нибудь эти 2 луны? Но, терзают меня смутные сомнения, что эти 2 луны не что иное как "Развод лохов". Если есть у кого-нибудь какая-либо информация по этой теме, поделитесь, пожалуйста.

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:49 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Дайте ссылку на источник информации.
Там говорится сколько наблюдателю требуется выпить и что покурить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 08:20 
Гуру

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
Сообщения: 869
http://ok.ru/profile/510085366940/statu ... 7922949276

_________________
Земеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 08:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Валерий Павлович писал(а):
Похоже, что пропустил я интересное событие: 27 мая в 00.30 на небе должно было быть видно 2 луны. Тормознул я, не дошло сразу, что это было СЕГОДНЯ ночью. Приготовился сегодня вечером не ложиться спать и понаблюдать это явление. Видел ли кто-нибудь эти 2 луны? Но, терзают меня смутные сомнения, что эти 2 луны не что иное как "Развод лохов". Если есть у кого-нибудь какая-либо информация по этой теме, поделитесь, пожалуйста.
Вы ничего не пропустили. Две луны увидеть невозможно (хотя допускаю, что всё зависит от количества выпитого).

Две луны на небе 27 августа 2015. Правда или вымысел?
http://skuky.net/100890
Откуда пошел слух, что 27 мая 2016 года на небе будет две Луны?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... -luny.html

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа писал(а):
Валерий Павлович писал(а):
Похоже, что пропустил я интересное событие: 27 мая в 00.30 на небе должно было быть видно 2 луны. Тормознул я, не дошло сразу, что это было СЕГОДНЯ ночью. Приготовился сегодня вечером не ложиться спать и понаблюдать это явление. Видел ли кто-нибудь эти 2 луны? Но, терзают меня смутные сомнения, что эти 2 луны не что иное как "Развод лохов". Если есть у кого-нибудь какая-либо информация по этой теме, поделитесь, пожалуйста.
Вы ничего не пропустили. Две луны увидеть невозможно (хотя допускаю, что всё зависит от количества выпитого).

Две луны на небе 27 августа 2015. Правда или вымысел?
http://skuky.net/100890
Откуда пошел слух, что 27 мая 2016 года на небе будет две Луны?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... -luny.html
Я бы тоже с интересом посмотрела,хоть и не поверила в такой феномен.
У нас вчера было 34 года брака......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мистика Вятского края
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:51 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
ХиНа писал(а):
http://skuky.net/100890

Вроде бы шёл нормальный текст, а потом этот бред:
"Значит все, что вы увидите на небе — это небольшую точку на фоне Луны, так как яркость Марса будет слабее в 10 тысяч яркости полной Луны."
Это с какой же стороны нужно смотреть на Марс, чтоб он выглядел точкой на фоне Луны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB